Riboud jean (17 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,67
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Photographies hors-texte. Centre Jouffroy. Broché. 436 pages.

The Grand Louvre: From the Fortress to the Pyramid.
Verdet,Jean-Pierre. Riboud,Marc. Rosin,Arnold. Chaine,Catherine.
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Paris, Hatier cm.27x24,5, formato albo pp.204, centinaia di figg.bn.e a col.nt. legatura ed.in tutta tela,soprac.fig.a col.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,89
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere BilderAngkor: The Serenity of Buddhism
Riboud, Marc - Photographs & essay; Introduction by Jean Lacouture; Essay by Jean Boisselier; Captions by Madeleine Giteau
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Wild Muse, Granville, NY, USAThe Wild Muse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 80,36
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st. First edition. Hard cover in dust jacket. Published NY: Thames & Hudson, 1993, first printing. Folio, 10" x 13 1/2", 159pp., with 75 duotone illustrations. Riboud's masterly images are complemented by his own descriptive essay, along with texts on Angkor's re…cent history and its Buddhist foundations from Jean Lacouture, the celebrated writer, and Jean Boisselier, former curator of the National Museum of Phnom Penh. Together they present a moving portrayal of this mysterious wonder, a collage of timeless beauty and spiritual dignity scarred by contemporary brutality. Near fine in near fine dust jacket.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 60,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Hatier . 1989
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , DeutschlandVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-4°. 203 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. 27,5 x 24,7 cm. - Gutes Exemplar.
Verlag: MAZARINE, 1984 1984
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FrankreichLE BOUQUINISTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 43,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Très bon état.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,45
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
London, Thames & Hudson, 1997. 175 pp. B./w. ills. Hardcover, d./j.
Weitere BilderAngkor, Sérénite Bouddhique [SIGNED]
Riboud, Marc (photography & text); Jean Lacoutre (introduction); Jean Boisselier (essay)
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 156,26
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near fine. near fine. First edition. Folio (13-1/2" x 10"). 155, (5)pp. Text in French. Stiff white photo illustrated dust jacket, lettered in black, over light gray silk lettered in dark gray. Illustrated throughout with mostly full page and double-page black & white photographs. Signed and inscribed by Marc… Riboud on the half-title, dated "LA Jan 14 '97". A near fine copy. Note: copyright date is 1992, but this volume was not printed until 1995.

Les Arabes.
BERQUE (Jacques) - BARRI (René) - CARTIER-BRESSON (Henri) - RODGER (George) - BRASSAI - MORATH (Inge) - WAGENAAR (Sam) - ROUGET (Bernard) - CHARBONNIER (Jean-Philippe) - DALAIN (Yvan) - RIBOUD (Marc) - MORALDO (Gia Franco, photographies de).
- Hardcover
Anbieter: Babel Librairie, PERIGUEUX, , FrankreichBabel Librairie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Paris), Delpire / Coll. ''Encyclopédie essentielle'', (1962). Un vol. au format pt in-4 à l'italienne (217 x 192 mm) de 104 pp. Reliure d'édition de plein cartonnage illustré. Abondante iconographie en noir et couleurs ; dont photographies de Cartier-Bresson, Rodger, Brassai, Morath, etc. Le texte de Berque constitue un intéres…sant essai sur l'émergence de l'être arabe dans le monde social contemporain. Coiffes très légèrement élimés. Quelques rousseurs affectant gardes et contre-gardes. Du reste, très belle condition.

Verlag: Paris, Electricité de France 1994
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 94,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon état. In-4, toile éditeur sous jaquette, 94 pp. Photographies pleine page en couleurs. Texte français et anglais. in-4°.

Verlag: Électricité de France 1994
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 129,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4, toile éditeur sous jaquette, 94 pp. Jaquette un peu fanée et effrangée, sinon très bon. Rare. in-4°.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Librairie Alain Brieux, paris, , FrankreichLibrairie Alain Brieux
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. 155 pp. ? Paris, Imprimerie Nationale, 1992, in-folio, 155 pp, Toile grise de l'éditeur, jaquette originale illustrée, étui cartonné, Bel album de reproductions photographiques de Marc Riboud accompagnées des textes de Lacouture, Boisselier et Giteau. Taches à l'étui et à la couverture.

Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 120,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Paris . Imprimerie Nationale . 1994 [ Impression fin 1993 ] .Edition originale . Un volume relié pleine toile , sous jaquette cartonnée , 25 x 34,5 cm , de 94 pages tirées sur un beau papier fort . ETAT NEUF .