Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Zustand: Mauvais. Broché, couverture à rabats, 236 p. Intérieur correct, mais couverture abîmée. Solide exemplaire. Size: 14 x 21. Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Centre Jouffroy-JRSC e?ditions, 1994
ISBN 10: 2910501000 ISBN 13: 9782910501006
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Centre Jouffroy pour la réflexion monétaire, 1993
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Revue Politique Parlementaire, 1996
ISBN 10: 2857020953 ISBN 13: 9782857020950
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Paris : Éditions de la R.P.P, 1973
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 236 S., 21 cm, Einband leicht berieben. Sprache: fra.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Couverture souple. Zustand: Bon. Economie. "Pendant des millénaires, la monnaie a été identifiée à l'or ou à l'argent. Pendant des Siècles, le signe monétaire a été défini. et longtemps garanti. par son équivalence en un poids de métal précieux. Pour remplacer un étalon qui a disparu. l'étalon or. ou d'autres dont on ne veut plus, on a imaginé une unité de compte internationale définie comme un agrégat de monnaies nationales en proportions déterminées. Jacques Riboud montre comment, sur le plan européen, on peut adapter cette formule d'agrégat et convertir ce qui n'est qu'un succédané dérisoire d'étalon monétaire, en un véritable étalon de référence qui possède la propriété de constance en valeur vraie que n'ont jamais eue et que n'auront jamais, ni l'or, ni le dollar, ni aucune autre monnaie nationale." (Quatrième de couverture, extrait). 14,3x21,1 cm. 239 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Menus frottements. in-8°.
Verlag: Paris : Ed. de la R.P.P. , 1980, 1980
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 42 S., 21 cm, leicht gebräunt. Sprache: eng.
Verlag: Eds. de la R.P.P., 1975
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Paris: Eds. de la R.P.P., 1975.- 239 p.; 4to. Livre en français ECONOMÍA EXTRANJERA E INTERNACIONAL DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Zustand: Bon. Livre 1980, Editions de la RPP, in-8 broché de 500 pages, couverture dorée, Mécanique des monnaies,d'aujourd'hui et demain, préface H. Guitton, 2ème édition | Etat : Bon état général, couverture légèrement défraîchie (Ref.: ref84464). Livre.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Ed. de la R.P.P, Paris, 1980
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 21 cm 42 S. Broschiert. Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Mazarine 1961, grand in8 broché, nombreuses illustrations.
in-8, br., neuf, 246p.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Editions Mazarine, 1961
Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. First Edition. Original stiff card covers; in very good shape; no tears, slightly chipped on back cover, mildly rubbed and edge-worn. Contents sound and clean; no pen-marks. Not from a library so no such stamps or labels. Text in French.
Zustand: Neuf.
Verlag: Editions Mazarine. 1965., 1965
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Signiert
Envoi de l'auteur. Broché. 205 pages. Marques de bibliothèque.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
A.C.E. Editeur, Paris, 1983. 127 S. mit 65 Schwarzweiß-Photographien und 15 farbigen Photos, kartoniert, quart, (Namensstempel und kleine handschriftliche Notiz auf Vorsatz/handschriftliche Jahreszahl auf Rücken)---- sonst gutes Exemplar / Album pratique / Text französisch - 558 Gramm.
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: very good. Fort volume broche, couverture rempliee illustree sur fond or. Bon etat proche tres bon etat. Marques d usage legeres et discretes. Contenu propre. Editions de la RPP, Revue Politique et Parlementaire, 1978, 461 pp. Photos sur demande.
Sprache: Französisch
Verlag: Centre Jouffroy-JRSC e?ditions, 1994
ISBN 10: 2910501000 ISBN 13: 9782910501006
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: fine. BROCHE ENVOI ?
Verlag: Editions Mazarine, 1965
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris Editions Mazarine 1965, In-8 broché, 205 pages. Couverture légérement tachée.
Verlag: Mazarine, 1965
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1965. Broché. Good.
Zustand: New. 25 years since the ECU was established, this work analyzes the situation in the international monetary system, where the prevailing disorder is disrupting economies, undermining growth, provoking protectionism and threatening to set the nations against each other. Num Pages: 209 pages, biography. BIC Classification: KCB; KCL. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 13. Weight in Grams: 291. . 1989. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Editions Mazarine Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Zustand: New. Num Pages: 228 pages, biography. BIC Classification: JP; KCB; KCL. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 14. Weight in Grams: 311. . 1991. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: New. Num Pages: 319 pages, biography. BIC Classification: KCB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 19. Weight in Grams: 414. . 1980. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.