Rhyder julia (18 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 123,12
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Logos, München, DeutschlandAntiquariat Logos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 103,00
EUR 29,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Ln. m. SU. XII, 277 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Die Frage nach den menschlichen Verfassern der biblischen Schriften hat in der Geschichte der historisch-kritischen Bibelwissenschaft stets eine zentrale Rolle gespielt. Der vorliegende Sammelband untersucht Konzepte und Funktionen von Autorschaft in der Hebräischen B…ibel und ihrer antiken Umwelt vor dem Hintergrund neuerer literaturwissenschaftlicher Debatten. ISBN: 9783161614903 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 564.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 136,27
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 2021. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 150,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Logos, München, DeutschlandAntiquariat Logos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 121,50
EUR 29,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gr.-8°, Ln. m. SU. XXI, 484 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Julia Rhyder untersucht in dieser Arbeit das Heiligkeitsgesetz (Lev 1726) und die Frage nach der Kultzentralisation in der Perserzeit. Sie zeigt, dass Lev 1726 die Vorstellung der Kultzentralisation nicht als etablierte Norm voraussetzt, sondern ein eigenständiges Ver…ständnis von einem Zentralheiligtum, standardisierten Ritualen und einem hegemonialen Priestertum entwickelt. ISBN: 9783161576850 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 879.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 144,45
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 172,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 7 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 180,74
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. In.

Authorship and the Hebrew Bible
Ammann, Sonja (Editor)/ Pyschny, Katharina (Editor)/ Rhyder, Julia (Editor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 178,94
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 290 pages. 6.06x9.09x0.83 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 202,35
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 335 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 203,79
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 484 pages. 9.00x6.25x1.25 inches. In Stock.

Centralizing the Cult: The Holiness Legislation in Leviticus 17-26 (Forschungen Zum Alten Testament)
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 206,86
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 163,83
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextThis book reveals how violent pasts were constructed by ancient Mediterranean societies, the ideologies they served, and the socio-political processes and institutions they facilitated.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 202,18
EUR 62,97 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This book reveals how violent pasts were constructed by ancient Mediterranean societies, the ideologies they served, and the socio-political processes and institutions they facilitated. Combining case studies from Anatolia, Egypt, Greece, Israel/Judah, and Rome, it moves beyond essentialist dichotom…ies such as 'victors' and 'vanquished' to offer a new paradigm for studying representations of past violence across diverse media, from funerary texts to literary works, chronicles, monumental reliefs, and other material artefacts such as ruins. It thus paves the way for a new comparative approach to the study of collective violence in the ancient world.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 269,62
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2022. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 311,37
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2019. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Autorship and the Hebrew Bible. Volume 158 out of the series "Forschungen zum Alten Testament."
Ammann, Sonja (Ed.), Katharina Pyschny (Ed.) and Julia Rhyder (Ed.):
Sprache: Englisch
Verlag: Tübingen: Mohr Siebeck 2022
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 86,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Leinenband. XII, 277 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. // Original linen binding. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment. Sprache: Englisch.

Sprache: Englisch
Verlag: Tübingen: Mohr Siebeck 2019
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Leinenband. XXI, 484 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. // Original linen binding. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment. Sprache: Englisch.