Sprache: Französisch
Verlag: Bachelier, Paris, 1837
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 13,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Moyen. Relié. Dos cuir, épidermures. Plats avec manque de la couverture. Intérieur frais. Le prix tient compte de l'état de cet ouvrage.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Hachette, Bachelier, Gauthier-Villars, 1829
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
HOUËL, J. - DUPUIS, J. - DE LALANDE, J. - REYNAUD, Le Baron.Tables de Logarithmes.Paris chez Hachette, Bachelier, Gauthier-Villars. 1870. 1899.4 volumes.- 1 ) Service géographique de l'Armée. Nouvelles Tables de Logarithmes à cinq décimales pour les Lignes Trigonométriques dans les deux systèmes de la division centésiméle et de la division sexagésimale du quadrant et pour les nombres de 1 à 12000. Imprimerie Nationale. 1901. In-8 ( 265x185 mm ) pleine toile rouge, titre en noir. - 2 ) HOUËL, J. Tables de Logarithmes à cinq décimales pour les nombres et les lignes trigonométriques. Paris, Gauthiers-Villars, 1899. In-8 ( 245x145 mm ) pleine toile lie de vin, titre en noir.- 3 ) DUPUIS, J. Tables de Logarithmes à cinq décimales d'après J. De Lalande. Paris chez Hachette et Cie, 1898. In-12 ( 165x120 mm )pleine percaline verte estampée. Titre doré.- 4 ) REYNAUD, Le Baron - MARIE, F.-C.-M. Tables de Logarithmes par Jérôme de La Lande. Paris chez Bachelier. 1829. In-12 ( 160x115 mm ) demi basane brune, titre doré sur dos lisse orné de filets dorés. Moers fendus et recollés. Mathématiques.
Verlag: Bachelier, Paris,, 1844
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XX, 432 S. priv. marm. Pp. d.Zt. Ecken und Kanten berieben; einige Papierlagen stark gebräunt, so auch die taleaux im Anhang, während die planches sehr weiß sind. Auflage: 4 Quartième édition. Sprache / Language: Französisch.
Verlag: 4 tomes dans la même reliure de 1832, 1832
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
4 tomes dans la même reliure de 1832, - 1836, in-8, relié, 152 + 174 + 34 + 431 pages Etat correct - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20038095: 1835. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 251 pages. Titre et filets dorés sur le dos en cuir bordeaux. Plats marbrés. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Verlag: Bachelier, Paris,, 1839
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 215x140mm, XIX - 276pages, Tranches non rognées, début des pages cornées.Couverture défraîchie. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
1855 Mallet - Bachelier, Paris 26eme ed. revue et annotée par M. Gerono. XIV+420 p. 21x14 cm. Reliure demie cuir, frotté. Un peu taché Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(aritmetica, matematicas, aritmetica, matematicas).
Verlag: Gauthier Villars, Paris, 1868
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Leather hardcover. xlii,204,32,(8) pp.; 16x10.5 cm. Text in French / Français. - (covers bit rubbed, slightly borned, spots/ foxing) Although very good, see pictures 220g.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30091149: 1829. In-16. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 203 pages. Titre, auteur, filets dorés sur le dos cuir marron. Epidermures. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Bachelier, Imprimeur-Libraire. París, Francia. . 1 Vol. . XXVIII+203 pp. Dieciseisavo. Media Piel. Física / Química / Matemáticas / Astronomía / Ciencia , Siglo XIX . Contiene anotación manuscrita de época del anterior propietario. Ejemplar encuadernado en media piel con hierros y tejuelo en lomera. Encuadernación fatigada, interior con manchas de óxido.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80008335: 1876. In-18. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 240 pages. Dos cuir bordeaux. Tampon de bibliothèque sur page de titre. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20044876: 1828. In-16. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 203 pages. Dos en toile beige. Mors fendus. Dos fané. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Sprache: Französisch
Verlag: Bachelier librairie pour les mathématiques, Paris, 1824
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Demi-cuir. Zustand: Moyen. Baron REYNAUD TRAITE ELEMENTAIRE DE MATHEMATIQUES, DE PHYSIQUE ET DE CHIMIE SUIVI DE QUELQUES NOTIONS D'ASTRONOMIE ET DE NOTES A l'usage des élèves qui se préparent aux examens pour le baccalauréat es-lettres 1824, Paris, Edition Bachelier librairie pour les mathématiques Format : In-8 (13 x 21 cm), relié, XXIII-errata et 407 pages Reliure demi-cuir basane noir, dos à faux nerfs titré doré orné de liserets or illustré de 14 planches dépliantes in fine, tableaux dont deux dépliants sur le classement des corps simples et composés Etat : reliure élimée aux plats, coins émoussés, travaux de vers in fine à la charnière de quelques pages sans atteinte au texte, traces de mouillures claires, une page volante, ouvrage encore solide poids : 800g.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150157460: 1843. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 384 pages. Dos absent. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: Bachelier, Paris, 1839
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Bon état. in-8 Description :368 pp. Tampons de bibliothèque. Rousseurs. Demi reliure cuir à coins avec de petits accrocs. Un autocollant sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Bachelier, imprimeur-libraire, 1836
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. In-8 (14,5 x 21,7 cm), reliure demi-peau, dos lisse orné d'une pièce de titre et de dorures, deux tomes en un volume, pagination continue, 827 pages, planches dépliantes ; pièce de titre insolée, mors supérieur fendu aux coiffes, frottements aux plats, coupes usées, quelques rousseurs à l'intérieur ainsi qu'un mouillure dans le coin inférieur des premiers feuillets, par ailleurs intérieur bien conservé, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Bachelier, imprimeur-libraire, Paris, 1837
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Reliure. Zustand: Bon. 1 volume relié demi basane havane époque, dos lisse, orné, filets dorés, fers romantiques, XIV [1] et 532 pages, quelques rousseurs. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (21,5x14).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30143027: 1837. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. XIV + 532 pages - tranches bleues - titre et filets dorés sur le dos - coins émoussés - annotations à l'encre sur le 1er contreplat et page de garde - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40114325: 1855. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 420 pages. Titre et filets dorés sur le dos. Bords des plats frottés. Petites taches d'encre sur le bord de certaines pages, n'altérant pas la lecture. Très légères mouillures. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40112763: 1846. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 384 pages. Une planche dépliable en fin d'ouvrage. Auteur, titre, badeau et filets dorés sur le dos. Bords des plats frottés. Signature d'époque à la plume en page de garde. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. DEUX ouvrages in-8 dans une reliure demi cuir , 135 x 210 m/m . Paris . Bachelier . 1 / 1838 . 19e édition . VI , 152 pages , . 2 / 1832 . 15e édition . 174 pages , suivies de 40 planches de logarithmes . Trés bon état .
Verlag: BACHELIER. 2ème édition, 1832
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80030659: 1832. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 792 pages pour l'ensemble des 2 volumes + de nombreuses planches dépliantes d'illustrations, de tableaux et de figures en noir et blanc hors-texte. Titre et filets dorés sur le dos cuir vert foncé. Quelques épidermures sur le cuir. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paris . Bachelier . 1824 . EDITION ORIGINALE . Un volume in-8 en reliure de l'époque demi cuir , 13x20 cm , de XXIII , errata , 407 pages , ornées de 4 tableaux , dont un dépliant , suivies de 10 tableaux et 14 Planches DEPLIANTES . Reliure frottée , coins usés . Manque une page de garde blanche , mouillure claire en fin d'ouvrage , plus marquée sur les 3 dernieres planches . Peu courant .
Verlag: Bachelier, Paris,, 1837
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
205x130mm, XIV - 532pages, demi-veau, pièce de titre au dos, plats papier marbré, quelques rousseurs. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
2. Paris, Bachelier, Imprimeur-libraire, 1829, 2e tirage 1835, in-12°, 15,5 x 10 cm, xlii + 204 pp (tables). Bound in at the end; Imprimerie et librairie pour les mathématiques. les sciences. Extrait du Catalogue, pp 1-36, Supplement, pp 37-48. Contemporary brown quarter leather, marbled boards and endpapers, sprinkled edges. Some pages browned but a very fine copy. Interesting catalogue bound in at the end.
Verlag: Librairie Bachelier et Librairie Parisienne, 1828
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, Frankreich
Erstausgabe
Une fente à la jointure du dos rousseurs sinon bon état. Paris et Bruxelles. 13 5 cm x 21 cm. 1828. Relié. 167 pages+15 planches dépliantes hors-text pages. Paris et Bruxelles Librairie Bachelier et Librairie Parisienne 1828. Relié basanne 13 5 cm x 21 cm 167 pages+15 planches dépliantes hors-texte. Texte du Baron Reynaud - Une fente à la jointure du dos rousseurs sinon bon état. Bon état.