Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Aristide Quillet, Paris, 1950
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. 1 fort volume reliure pleine percaline verte de l'éditeur, dos lisse orné, plat supérieur titré en lettres dorées et orné d'un décor estampé à froid, 716 pages [1], avec des figures dans le texte, et de nombreuses illustrations hors-texte en couleurs, une recette manuscrite est ajoutée sur le dernier feuillet blanc de garde (pois au naturel). Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Verlag: Librairie Aristide Quillet, 1930
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80249655: 1930. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 612 pages. Nombreuses planches colorées hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200116173: 1948. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 612 pages. Quelques planches en couleurs + quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Une dizaine de page "collection personnelle de recettes de cuisine expérimentées par soi-même" à remplir : environ 5 recettes écrites au stylo. Inclus un grand nombres de coupures de presse/recettes manuscrites. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Librairie Aristide Quillet, 1924
Anbieter: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 602 Seiten : mit Bildtafeln : Leinen Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, Titel und Dekor / Deckel-Illustration in Schwarz; Einband stärker berieben / lagerspurig, der Leinenbezug gering gewellt; vorderer Deckel-Ansatz falzrissig; Papier innen insgesamt altersbedingt liecht nachgedunkelt, teils mit leichtem bis mittlerem Foxing, und altersgemäß gut bis noch sehr gut; die Bildtafeln weniger nachgedunkelt, überwiegend sehr gut; die "Collection Personnelle - Recettes De Cuisine" mit interessanten handschriftlichen Einträgen der Zeit --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1664.
Verlag: Librairie Aristide Quillet, 1935
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1935. 612 pages. Fine.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40279630: Non daté. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 612 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80122629: 1932. In-8. Cartonnage d'éditeurs. A restaurer, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 612 pages. Nombreuses planches illustrées en couleurs et en noir et blanc. Plats de couverture et dos détachés. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40279627: Non daté. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 602 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs, et noir et blanc dans et hors texte. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20135319: non daté. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 602 pages. Quelques planches en couleurs + quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0112024: NON DATE. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 590 pages. Manque dernières pages de la table des matières. Manque second plat et dos. Nombreuses annotations sans réelle conséquence sur la lecture. Nombreuses planches en couleurs hors texte. Nombreuses figures en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320028327: 1939. In-4. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 612 pages ornées de nombreuses planches en couleurs - Plats salis, très frottés sur les coins et tranches - 2eme plat desolidarisé - Dos manquant - Mouillures sans conséquence réelle sur la lecture. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80122740: 1932. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 612 pages. Nombreuses planches illustrées en couleurs et en noir et blanc. Dos absent. Quelques pages volantes, avec quelques accrocs en marges. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320066250: 1939. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 612 pages augmentées de quelques planches en couleurs et des figures en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260189818: 1935. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 612 pages. Quelques planches en couleurs + quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Renforts adhesifs au dos -. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.