Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. erw. Auflage;. 124 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 66 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 122 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1995
ISBN 10: 3789038229 ISBN 13: 9783789038228
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 1. Aufl. 108 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: IMK Frankfurt 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, Format groß 8°, 171 Seiten, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Berlin ; Bonn ; München : Heymann, 1987
ISBN 10: 3452206203 ISBN 13: 9783452206206
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. IX, 123 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos Verlagsgesellschaft, 1995
ISBN 10: 3789038741 ISBN 13: 9783789038747
Erstausgabe
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 162 Seiten Schriften des Europa-Instituts der Universität des Saarlandes - Rechtswissenschaft ; Band 7 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B13-04-05G|S91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin Heidelberg New York, 1978
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-540-08416-9 436 S 8°, OLn geprägt, kleiner Eintrag auf Vorsatz, gutes Exemplar.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
broschiert. Zustand: Gut. 1 Auflage. 226 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben, Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. mit Widmung des Autors ISBN: 9783789005442 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken : Europa-Inst., 1988
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 74 S. ; 21 cm Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HAA-66600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
230 x 153 mm. Zustand: Gut. 194 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Schriftenreihe zum gesamten Europarecht Band 3 B11-03-08C|R66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Athenäum Vlg., 1972
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 2., erw. Aufl. 124 S. Folierung leicht schadhaft, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft, Baden-Baden, 1995
ISBN 10: 3789038229 ISBN 13: 9783789038228
Erstausgabe
244 x 159 mm. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 108 Seiten Softcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorder- und Rückendeckel etwas berieben. Rücken leicht bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Stellenweise mit Bleistiftunterstreichungen im Text. B07-01-04F|L51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.
Unbekannt. Zustand: Gut. 457 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 696.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; New York : Springer, 1968
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. XII, 282 Seiten Halbleinen-Bibliothekseinband (Hardcover) mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Sehr gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B12-01-01D|S51 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532 Forschungen aus Staat und Recht ; Band 4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung, 2001
ISBN 10: 3214002538 ISBN 13: 9783214002534
Erstausgabe Signiert
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage, signiertes Widmungsexemplar. XXIV, 252 Seiten Innen sehr sauberer, sehr guter Zustand. Widmung mit Signatur des Verfassers auf der Vortitelseite. Softcover, Paperback in sehr gutem Zustand. Schnitt leicht angestaubt. - Schriftenreihe zum gesamten Europarecht, Band 6. B06-11-01D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, C. F. Müller Juristischer Verlag, 1982
ISBN 10: 3811406825 ISBN 13: 9783811406827
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 139 S. Originaler Verlags-Pappeinband. Guter Zustand! (Berichte der Deutschen Gesellschaft für Völkerrecht, Heft 23). Beim Verlag vergriffen.
Verlag: europa-institut der universität des saarlandes, saarbrücken, 1983
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. gutes exemplar, original-broschur (mit persönlichem handschriftlichem komentar auf dem vorderen titel), 27 seiten ; mit textanstreichungen und unterstreichungen (kugelschreiber) ; vorträge, reden und berichte aus dem europa-institut / nr. 14.
Verlag: europa-institut der universität des saarlandes, saarbrücken, 1982
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. neuwertig, ungelesen, original-broschur, 18 seiten , vorträge, reden und berichte aus dem europa-institut / nr. 8.
Verlag: europa-institut der universität des saarlandes, saarbrücken, 1982
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. neuwertig, ungelesen, original-broschur, 18 seiten , vorträge, reden und berichte aus dem europa-institut / nr. 9.
Verlag: europa-institut der universität des saarlandes, saarbrücken, 1983
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. neuwertiges exemplar, original-broschur, 18 seiten , vorträge, reden und berichte aus dem europa-institut / nr. 14.
Verlag: europa-institut der universität des saarlandes, saarbrücken, 1982
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. neuwertig, ungelesen, original-broschur, 20 seiten , vorträge, reden und berichte aus dem europa-institut / nr. 9.
Verlag: europa-institut der universität des saarlandes, saarbrücken, 1982
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. neuwertig, ungelesen, original-broschur, 30 seiten ; vorträge, reden und berichte aus dem europa-institut / nr. 10.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot 26.09.1974., 1974
ISBN 10: 3428032306 ISBN 13: 9783428032303
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Paperback. Zustand: Befriedigend. 345 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main : Athenäum, 1971
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 66 S. Bibliotheks-Ex., Kanten leicht berieben, Schnitt u. Seiten angebräunt, Ecken etwas bestoßen, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
23 x 15 cm. Zustand: Gut. XX, 188 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Innen mit Bibliotheksstempeln, sauberer, sehr guter Zustand B03-02-02C|S35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336 Schriftenreihe zum gesamten Europarecht ; Band 2.
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht Band 71. Berlin, Springer 1978. XIV, 436 S., OPappband Mit Widmung des Autors. Gutes Exemplar.
Verlag: Springer, Berlin, 1978
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, XIV, 436 S., fester Einband. 42321.
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart u.a., 1991
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 8°, Brosch., 288 S. - Einband leicht lichtrandig, sonst sehr gutes Exemplar. Buch.
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
XIV, 436 Seiten, Aus der Reihe des Max-Planck-Instituts "Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht", Band 71. Mit Literaturverzeichnis und Sachregister. Mit persönlicher Widmung des Autors auf dem Vorsatzblatt. Die Einbandecken gering beschabt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 809 Original-Pappe, 16x24cm, Zustand: 3.