Reske hermann (9 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl. 8° geb. Pappeinband. 120 S., zahlr. Abb. Illustrierter Pappeinband, 18 x 15 cm, sehr gut und sauber erhalten. Der Band behandelt nicht nur Kleists Aufenthalt in Thun während seiner Schweizreise 1802, sondern auch vorherige Reisen nach Paris sowie einen Aufenthalt in Berlin. Zudem wird die zweite Schweizer Reise dargestellt.…Zudem zahlreiche zeithistorische Abbildungen und Motive sowie eine Bibliographie. Kleist7200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1969., 1969
- Softcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , DeutschlandAltstadt Antiquariat M. Weiers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,60
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 153 S. Karton. Geringe Gebrauchsspuren. 11922 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: W. Kohlhammer (Sprache und Literatur, Band 54), Stuttgart etc., 1969
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 153 S. OKt. 1. Aufl. Ecken etwas berieben; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1969
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 153 Seiten; 22 cm guter Zustand (leicht angestaubt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,43
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,48
EUR 63,02 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright ref…erences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

Verlag: Kohlhammer 1971
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300287487: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 228 pages. Livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Paul Haupt, Bern 1971
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
120 S. Mit Abb.u. einer gef. Karte. 18 unpag. Bl. Chronik des Verlags Haupt. Numeriertes Exemplar 423/850 Privatdruck. Illustr. Orig. Ppband. Sehr guter Zustand. CHF 30. Jahrring 1971.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 120 S. Einband berieben u. bestaubt u. et.w gebogen, Kanten etw. bestoßen L016 3258020809 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.