Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Verlag, 1942
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 2. Auflage d. Feldausg.;. 223 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Keysersche Verlagsbuchhandlung, Heidelberg, 1952
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
81.-93. Tsd. 291 S OLn, Widmung auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Kempfersche Buchhandlung Erfurt 1938, 1938
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 349 S. guter Zustand.
Verlag: Bochum o.J.;, Deutscher Buchklub,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
288 S.; Ganzleinen mit OSU; 12x19,5cm. SU etwas gerändert; Namenseintrag u. einige wenige Anstreichungen bzw. Anmerkungen; sonst noch guter Zustand.
Verlag: Keysersche Buchhandlung, Erfurt, 1938
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 349 S OHLdr, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Friedrich Reinhardt 0, Basel
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 2. Auflage, ohne Jahresangabe, wohl aus den 1930er Jahren, 128 S. in Frakturschrift gedruckt, mehrfaacher sauberer Bibliotheksstempel, einige Seiten mit Stockflecken, ebensolche auch am Buchschnitt, 350 g schwer, W-4.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. A. Hoffmann Verlag, Zürich, 1942
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Halbleinenband - etwas schief - vorderer Deckel etwas locker - Papier etwas gebräunt - Einband etwas angeschmutzt.
Verlag: Deutscher Buchklub, Bochum, 1954
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
287 S 19,7x12,6cm, Oln goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Keyser,Heidelberg, 1951
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Schicksal in der Nordwand. Ein Bergroman. EA. OLnbd, mit SU. Gutes Exemplar. 280 S.
Verlag: Verlag der Keyserschen Buchh., Erfurt, 1938
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ein Alpenroman, S. 349. Ecken und Kanten bestoßen.
Verlag: Verlag der Keyserschen Buchh., Erfurt, 1940
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. S. 359.
Sprache: Deutsch
Verlag: L. Staackmann Verlag Leipzig, 1939
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
282 S., HC, 8°, HLn, etwas unfrisch und berieben, hintere Rückenkante teils durchgewetzt, innen noch ordentlich Sprach: deu 444.
Verlag: Friedrich Reinhardt Verlag, Basel
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
210 S OLn goldgeprägt, farbige Vor- und Nachsatzblätter leicht lichtrandig, sauberer Buchzustand.
Verlag: Grethlein Verlag, Leipzig, 1922
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Bauernnot, deutliche Gebrauchsspuren, 360 Seiten, Altdeutsche Schrift!
Verlag: 1955 Verlag Bertelsmann, 1955
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 357 285 Seiten.
Verlag: Verlag der Keyserschen Buchhandlung, Erfuhrt, 1938
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 349 Seiten. Brauner Ganzleineneinband mit Goldprägung.
Verlag: Leipzig, Staackmann., 1928
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
Erstausgabe
321 S. Orig.-Leinwand. Erste Ausgabe. - Rücken etwas aufgehellt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt, Verlag der Keyserschen Buchhandlung, 1938,, 1938
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Braunes Ganzleinen mit goldgepr. Titel und Titelbild auf Vorderdeckel, (verblaßtem) goldgepr. Rückentitel, gebunden, Papier etwas gebräunt, minimal fleckig, 19x13 cm, 350 S., (intern: Varia).
Verlag: Keil Verlag, Berlin, 1938
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: befriedigender Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 6. - 10. Tausend. 230 Seiten. Grauer Ganzleineneinband o.U. Frakturdruck. Papier etwas nachgedunkelt, Buchblock verzogen, kleiner Fleck auf dem Leinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: verlag der Kayserschen Buchhandlung, Erfurt, 1938
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Ein Alpenroman. Ln. 8 ° 350 S.
Verlag: Verlag der Gesellschaft deutscher Literaturfreunde Robert Markiewicz, 1930
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleder. ohne Schutzumschlag 318 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Vorsatz leicht fleckig Namensstempel im Vorsatz Schnitt fleckig 318 Deutsch 450g.
Verlag: Heidelberg Keysersche Verlagsbuchhandlung [], 1956
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
208 S. OLwd. m. OU. (dieser lädiert und beschabt)., Kopffarbschnitt., mit photographischen Abbildungen., Schnitt und einige Seiten stockig., [Berge_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Bertelsmann, G?tersloh 1942,, 1942
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , 208s., in gutem Zustand, [LSC33,1b] Deu 400g.
Verlag: Bertelsmann, G?tersloh o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou284s., in gutem Zustand, [MSA16,2a] Deu 400g.
Verlag: Keil, Berlin 1938.,, 1938
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 231s., Fraktur., Einband etwas fleckig, sonst in gutem Zustand, [GSA3,3a] . Deu 400g.
Verlag: Hannover, Sponholtz,, 1966
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 160 Seiten. Leinen mit OU. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von C. Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Karl Mühlmeister (illustrator). Spannende Geschichten Heft 7. Br. 32 S. 8° Etwas abgegriffen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Wien, Andermann, um 1950., 1950
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OLn. m. OU. 284 S. Vorsätze etwas gebräunt, sonst sehr gut Sprache: Deutsch.
Verlag: Das Bergland Buch Graz 1931, 1931
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 295 S. guter Zustand.
Verlag: Andermann ca. 1960, 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 284 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Leihbücher Deutsch 300g.