Rene riesen (8 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Tübingen am Neckar, Verlag Fritz Schlichtenmayer 1957
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 247 Seiten, Abb. Buch ist in einem guten Zustand, Ohne Schutzumschlag, heller Leineneinband leicht lichtrandig, Schnitt unfrisch, durchaus ansprechendes Frontispiz (Verfasser und barbusige Eingeborene), Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, minimal gegilbt. Titel der französischen Originalausg…abe : Mission Spèciale en Foret Moi, Erlebnisbericht aus dem Bereich der sog. Montagnards. B12-04-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Sprache: Französisch
Verlag: editions france empire 1955
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,90
EUR 20,73 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Edition originale. édition originale , jaquette en bon état,recouverte d'une couverture transparente.
Verlag: Verlag Fritz Schlichtenmayer,., Tübingen am Neckar, 1957
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
246 (2) Seiten mit einigen Abbildungen auf Tafeln, Orig.-Leinen. Kommentar: *Erste deutsche Ausgabe.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung.
Sprache: Englisch
Verlag: Thomas Crowell, New York 1957
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bookplate, Chestertown, MD, USABookplate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 71,19
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. Tight solid copy with firm hinges, sharp corners with touch of wear to tips, bright and clean green boards with bright orange titles to spine. Top edge dust dulled with light foxing and age toning to edges. Foxing to fore edge and front and rear prelims. P…ages remain clean but toned. DJ is complete with green background and orange titles to front and spine. Rear wrap is foxed while front flap is creased and foxed but a complete DJ with just light wear to corners and spine ends. Scarce. BP/Vietnam War.

Madame Bovary: Sitten der Provinz (detebe)
Flaubert, Gustave, Irene Bitterli-Riesen und René Schickele:
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 23. 464 S. Anderes Cover. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386 Taschenbuch, Maße: 11.3 cm x 2.7 cm x 17.9 cm.

Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. 1956. Very Good.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Editions France-Empire - 1955 - In-8, broché, sous jaquette illustrée, sous papier cristal - 318 p. - Quelques reproductions photographiques en N&B hors-texte - Pages non coupées Bon état.