Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Cambridge University Press, Cambridge, 1964
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Series: Cambridge ancient history. Rev. ed., fasc. no. 23 Genre: History Physical Description: 31 pages ; 24 cm.
DELMAS, 1941. 74 pages. Quelques planches de photos et une carte en noir et blanc, hors-texte. In-12 Broché. Etat d'usage - légèrement jauni - quelques épidermures sur les plats - intérieur en bon état. Français.
Verlag: L'illustration Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Sans date. Very Good.
Verlag: Librairie Orientaliste Paul Guethner,, 1976
Hardcover, no dust jacket. Good. Borad corners bumped, normal shelf wear. Clean text, sound binding. Previous owner's stamp on FFEP 332 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40060529: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 74 pages. Quelques planches de photos et une carte en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.
Verlag: Paris, Honoré Champion 1965 plates, 1965
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
Erstausgabe
1st ed. - 239 pages + plates. - With index. - (Bibliothèque de l'École des Hautes Ëtudes Ive section ; fasc trois cent vingt-et-unième). - Softcover, verygood.
Verlag: Librairie d'Amerique et d'Orient, 1939
Buckram. In French. Rebound in black buckram. Yellowed pages, penciling. 380 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80051019: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 74 pages. Quelques planches de photos et une carte en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Orientaliste Paul, 1995
ISBN 10: 2705335838 ISBN 13: 9782705335830
Anbieter: Antinoe, Brest, Frankreich
Verlag: Adrien Maisonneuve, 1943
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Adrien Maisonneuve, 1943. In-8 broché de 28 pages. Peu courant. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Orientaliste Paul Geuthner, 2002
ISBN 10: 2705335838 ISBN 13: 9782705335830
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 95,41
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. 5th or later Edition. 6th edition. xiv, 346 pages ; 28 cm. 'Sixième édition revue et augmentée de ce classique des éditions Geuthner (paru pour la première fois en 1948). Le manuel commence par une étude de l'écriture cunéiforme : les signes, leur formation et évolution, puis explicite les valeurs idéographiques trouvées pour chaque signe avec l'indication des différents types de textes dans lesquels ces valeurs sont attestées. L'ouvrage comporte également plusieurs index des signes et de leurs valeurs, ainsi que des lexiques de noms propres.'.
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 143,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. xiii, 263 pages, [8] leaves of plates : illustrations ; 35 cm. Akkadian and Sumerian texts with French translations.
Sprache: Französisch
Verlag: librairie orientaliste paul guethner, paris, 1995
ISBN 10: 2705335838 ISBN 13: 9782705335830
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 6. édition, nouveau. quart paperback. tres bon - sehr gut. ungelesen: hellbraune, illustriete original-broschur, 246 seiten mit zwei karten im anhang, sauber einfoliert / non lu : brochage original brun clair, illustré, 246 pages avec deux cartes en annexe, proprement relié; revu et augmenté par florence malbran-labat.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Impr. nat.,, 1948
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
4°. Priv. HLn. 2. 326 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 865.
Verlag: Academie Internationale d'Histoire des Sciences / E. J. Brill, Paris / Leiden, 1951
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Paperback. 8 pp. and 68 plates in portfolio; 32x20.5 cm. " Collection de Travaux de l'Academie Internationale d'Histoire des Sciences No 7 " Text in French / Français. - (only the plates, small trace of removed label, stamp) Although very good, see picture 720g.
Verlag: LOPG
Anbieter: Nauka Japan LLC, Tokyo, Japan
Hardcover. Zustand: As New. OH2309-0601 Nouvelle edition, Revue et Coppggee.
Verlag: LOPG
Anbieter: Nauka Japan LLC, Tokyo, Japan
Hardcover. Zustand: As New. OH2309-0601 Nouvelle edition, Revue et Coppggee.
Verlag: Presses universitaires de France, 1957
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30322808: 1957. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 627 pages+ Nombreuses coupures de presse. Nombreuses planches d'illustrations et photos en noir et blanc. Nombreuses rousseurs sur les tranches. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Verlag: Paris: Nationale, 1959
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 143,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Good. 326p large hardback, white cloth with grey spine, good condition, light wear commensurate with age, ink name to inside cover, light foxing to endpapers, pages very clean and neat, text and symbols all very clear and bright, maps in very good condition, excellent copy of rare title Language: French.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300278490: 1970. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 583 pages. Papier légèrement jauni. . . . Classification Dewey : 290-Religion comparée. Autres religions.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Geuthner, 1974
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. XIII, 263, XVI S. Aus der Bibliothek von Prof. Dr. Wolfram Kleiss, langjährigem Leiter der Außenstelle Teheran des Deutschen Archäologischen Instituts. Einband berieben. - C'est pour la première fois depuis trois-quarts de siècle que dure l'exploration de Suse, cette vieille métropole qui resta habitée pendant plus de cinq millénaires, qu'un tel lot de tablettes a été mis au jour. Notre découverte de cette "bibliothèque" ne manqua pas de nous surprendre car, trouver un ensemble de onze très grands textes enfouis simplement dans un trou et recouverts d'une pierre, et ceci dans une petite ruelle, paraissait insolite. La proximité d'un grand mur sur lequel nous n'avons pas pu obtenir le moindre renseignement, pouvait inciter à admettre, une hypothèse d'après laquelle il pouvait appartenir à un temple dont la bibliothèque conservait ces tablettes qui en auraient été sorties pour une raison ou une autre. Là s'arrête l'hypothèse. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2550 Mit zahlr. Abb. Originalhalbleinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: librairie orientaliste paul guethner, paris, 1995
ISBN 10: 2705335838 ISBN 13: 9782705335830
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Broschur tres bon - sehr gut. ungelesen: 246 seiten mit zwei karten im anhang, 246 pages avec deux cartes en annexe, Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover/Pappeinband, Halbleinen.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Paris, Libraririe Orientaliste Paul Geuther, 1974. XIII,263 pp. 16 b./w. plts with b./w. ills. Orig. hardcover (beige h.cloth). Large 4to. - Cover sl. discol. (Mémoires de la Délégation archéologique en Iran, tome 57: Mission de Susiane).
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Paris, Fayard / Denoël, 1970. 583 pp. Hardcover, d./j. - Dust jacket sl. worn along the edges. (Le Trésor spirituel de l'Humanité).
Anbieter: Meretseger Books, Paris, Frankreich
Paul Geuthner, Paris, 1976, 5th edition. In-8, xvi & 332 pages. Original cloth with boards, trace of removed small sticker on the front boards, otherwise a fine copy. Language: French/Français. This book ships from the USA, shipping costs will be updated accordingly (TXR). Relevant subjects: Mesopotamia.
Anbieter: Meretseger Books, Paris, Frankreich
Paul Geuthner, Paris, 1976, 5th edition. In-8, xvi & 332 pages. Original cloth with boards, a fine copy. From the library of German scholar Hans-Jürgen Jordan (HJJ). Language: French/Français. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BCI). Relevant subjects: Mesopotamia.
Mémoires de la Mission Archéologique en Iran 57. Paul Geuthner, Paris, 1974. First edition. Folio, xiii & 263 pages, 8 plates. Original cloth with boards, a fine copy. From the library of German scholar Hans-Jürgen Jordan (HJJ). Language: French/Français. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BCI). Relevant subjects: Iran.
Erscheinungsdatum: 1963
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Paris, Imprimerie Nationale, 1963, 8vo grande (27,5 x 22) solida legatura in mezza pelle con titoli al piatto anteriore (ormai sbiaditi), risguardi marmorizzati, pp. 326 con due carte geografiche in fine. Edizione calligrafica con. Alcune chiose a matita facilmente cancellabili. Molto buono.