Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1969
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
1. O.-Karton. Unveränderter reprografischer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1913.; Jahr: 1969; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 44; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Einband etwas gebräunt. Guter Zustand.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 80 gr. 44 pages. Einband etwas gebräunt. Guter Zustand.
Verlag: Darmstadt, Wiss. Buchges., 1969
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. Unveränd. reprograf. Nachdr. d. Ausg. Leipzig 1913 8°. 44 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,84
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig : J. C. Hinrichs, 1905
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 55 pages; Description: 55 p. ; 21 cm. Subjects: Baptism --History --Early church, ca. 30-600. 3 Kg.
Verlag: J. C. Hinrichs 'sche Buchhandlung, Leipzig, 1922
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. 1922-1926. Je Heft ca. 48 S. OUmschl. Mit einigen abb. Vorhanden sind IV.Jg. Heft 2 August 1922, V. Jg. Heft 1 1923, V. Jg. Heft 2 Juni 1923, VIII. Jg. Heft 1 März 1926 (Vorderdeckel lose). Papier etwas gebräunt, Name auf den Innendeckel. - Einzelabgabe ist auf Anfrage zum Preis von 6 Euro je Heft möglich,
Verlag: Darmstadt, WBG., 1969
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
Unveränd. reprograf. Nachdr. d. Ausg. Leipzig 1913. 8°. 44 S., kt. 2, Lichtrand.
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 1969
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 44 Seiten. Minimale Lagerspuren, Deckelkanten schwach gebräunt, sonst sehr gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Unveränderter reprographischer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1913.
Privater Halbleinen. Sauber und in gutem Zustand. Sprache: de.
Verlag: Kiel, Kommissionsverlag Robert Cordes, 1902., 1902
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. XV, 347 Seiten. Mit goldener Titelprägung versehener, flexibler Ganzleuinenband der Zeit. Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Reihentitel, Titelblatt und Inhaltsverzeichnis etwas stockfleckig. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Keine Stockflecken im Text! Bindung fest! Einband leicht berieben und leicht bestoßen. ('Schriften des Vereins für Schleswig-Holsteinische Kirchengeschichte', Reihe 1, Band 2).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin University Press ein Imprint von Verlagshaus Römerweg, 2009
ISBN 10: 3940432717 ISBN 13: 9783940432711
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 598 Seiten; 9783940432711.2 Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Leipzig, J. C. Hinrichsschen Buchhandlung, 1916, 1916
Anbieter: Antiquariat & Kunsthandlung Bachmann & Rybicki - Dresden, Dresden, Deutschland
8°, 56 S., 2 Bll., 1 Karte, OBrosch - Einband leicht berieben, Ecken etwas knickspurig/ eselsohrig. Papier vereinzelt leicht fleckig. Ingesamt gutes bis sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Geschichte des christlichen Gottesdienstes unter dem Gesichtspunkt der liturgischen Erbfolge' verfügbar.
Verlag: Gießen : Töpelmann, 1914
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Gut. Gebraucht - Gut * ordentliches Exemplar, leicht fleckig *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Centralvorstand des Evangelischen Vereins der Gustav Adolf-Stiftung, 1929
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Deutschland
Erstausgabe
Original-Broschur. 63 Seiten mit einigen s/w Abbildungen. Karten Längs der Mitte leichte Knickspur, Einband mit Lagerspuren, sonst handelt es sich um ein gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.