Verlag: VEB Fotokino Leipzig 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 212 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München & Paris : Schirmer/Mosel, 1984
ISBN 10: 3888141435 ISBN 13: 9783888141430
28 x 24,5 cm. Zustand: Gut. 212 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Original Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Fotokinoverlag Leipzig, 1985
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 212 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
EUR 25,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:3888141435.
Verlag: Leipzig, Fotokinoverlag (1985)., 1985
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
4°. 212 S. mit zahlr. Fotografien u. Faksimiles im Textteil. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Dieser kaum lichtrandig u. ein wenig bestossen mit zwei kurzen Einrissen. Einband mit wenigen leichten Griffspuren, Schnitt leicht gebräunt, riecht ein wenig nach Zigarettenrauch. - Versandkosten wegen des hohen Gewichts innerhalb Deutschlands EUR 5,00.
Verlag: Fotokinoverlag, Leipzig,, 1985
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 212 S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag am Rücken verfärbt und mit kleinen Einrissen. Widmung auf Vorsatz; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Verlag: Leipzig, VEB Fotokinoverlag, 1985, 1. Aufl., 1985
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Goldgeprägter Leinenband, Fadenheftung, 212 Seiten mit 266 Bildern. 28 cm x 24,5 cm. Gewicht: 1060.
Verlag: Fotokinoverlag (1985)., Leipzig:, 1985
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 212 Seiten, O.Lwd. m. Deckelvignette im Jugenstil, OU., Quart guter Zustand.
Verlag: München., Schirmer/Mosel, 1984
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
212 S. Mit zahlr. Abb. 4°, Orig.-Leinenbd. mit -Schutzumschlag. Schutzumschlag gebräunt u. mit Randeinriss. 1100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fotokinoverlag, Leipzig, 1985
Anbieter: BuchSigel, Weikersheim, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. Mit einer Einführung und Kommentaren zum Bildteil von Dr. Renate Müller-Krumbach und einer Annotation von Wolfgang G. Schröter. OLn mit OSu, 212 S. Zustand: gebräunt, lichtschattig, OSu deutl. eingerissen.