Zustand: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps.
Zustand: Very Good. Very Good condition. With CD! Book 3. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press (edition Tch), 2006
ISBN 10: 0194398390 ISBN 13: 9780194398398
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Spiral-bound. Zustand: Very Good. Tch. Supplements included. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Verlag: München, Piper, Schott., 1980
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
Gr.-8vo. 372 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: München, Beck, 1972
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
Gr.-8°. VII, 239 S. Einzige Ausgabe der maßgeblichen Edition. - NDB X, 557. - Gutes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 OLwd. mit Rtit. und OU (dieser tls. etw. lichtrandig). - (Münchener Texte und Untersuchungen zur deutschen Literatur des Mittelalters 39).
Erstausgabe
28 x 22,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 336 Seiten Münchner Musikleben 1890 - 1918. Ausstellung 19. Mai - 31. Juli 1987. Strauss - Reger - Pfitzner - Mahler und die Komponisten der Münchner Schule. Hofoper - Konzhertwesen - Musikfeste. Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DE-10-51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1226.
Verlag: C. H. Beck (Münchener Texte und Untersuchungen zur deutschen Literatur des Mittelalters, Band 39), Mchn.,, 1972
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. VI, 239 S. (24 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 340602839x.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C H Beck'sche, München, 1972
ISBN 10: 340602839X ISBN 13: 9783406028397
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 16,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1st edition. Cloth, dj, F/VG+. viii+239pp+1pp publishers averts, index, a fine copy in a spine sunned dustjacket. Münchener Texte und Untersuchungen zur Deutschen Literatur des Mittelalters, volume 39. A study of the work of Johannes von Kastl the German Benedictine monk and important ascetic writer, and in particular his 'Spiritualis Philosophia de Sui Ipsius Vera et Humili Cognitione'. 500 grams.
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Originalumschlag. Des Pseudo-Johannes von Kastl "Spiritualis philosophia" deutsch - Text und Untersuchungen - 240 Seiten - Ecken bestoßen - Buchrücken lichtrandig - Umschlag mit Gebrauchsspuren - mit Stempel auf dem Vorsatzblatt Size: 15,9 x 23,4 Cm. Hardcover.
Verlag: Artemis, Zürich und München, 1972
Gr.-8°. VII,(1),239,(1) S. Orig.-Leinen mit Umschlag. Münchener Texte und Untersuchungen zur deutschen Literatur des Mittelalters. Band 39. - Umschlag etwas berieben und mit kleineren Randläsuren.
EUR 46,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Beck., 1972
ISBN 10: 340602839X ISBN 13: 9783406028397
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: sehr gut. Gr.-8°. VII, 239 S. Ln. SU. (MTU 39). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Anbieter: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. With a typed, signed letter from Elisabeth Hartmann loosely inserted. Slight wear.
Verlag: München/Zürich Piper & Co Verlag ua, 1980
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. 372 S. Bayerische Staatsbibliothek, Ausstellungs-Kataloge, Nr. 21. 1 Kartoniert (Rücken etwas schiefgelesen und mit lesebedingten Längsfalten).
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Deutschland
239 S. Oln. - OS. Sehr guter Zustand. = Münchener Texte und Untersuchungen zur deutschen Literatur des Mittelalters (MTU) Band 39. Sprache: deutsch.
Verlag: Bern - Stuttgart - Wien, Verlag Paul Haupt 1997., 1997
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. 8°. 458 Seiten, 3 Blätter. Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar. "Studien zur Geschichte der Pädagogik und Philosophie der Erziehung. Band 22".
8°, Hardcover. 239 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Signaturen und Stempeln. Leichte bis moderate Gebrauchs- und Lagerspuren. Einband etwas berieben sowie mit kleinen Randläsuren, Papier altersbedingt etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Erhaltungszustand. MTU 39 340602839X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1972
ISBN 10: 340602839X ISBN 13: 9783406028397
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
24 x 15 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 239 Seiten grauer Leinenband mit blauem Schutzumschlag; sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Wiesbaden, Ludwig Reichert., 1987
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 28 x 22 cm. 336 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Karton. Ausstellungskataloge der Bayerischen Staatsbibliothek, Band 40. Ausstellung der Bayerischen Staatsbibliothek in München vom 19. Mai - 31. Juli 1987. Über Strauss, Reger, Pfitzner, Mahler und die Komponisten der Münchner Schule, Hofoper, Konzertwesen, Musikfeste. Kaum sichtbare Leseknicke. Schönes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. OLwd. VII, 239 S. Münchener Texte und Untersuchungen zur deutschen Literatur des Mittelalters, Bd. 39. - Rücken des Schutzumschlags ger. verblasst. ISBN: 340602839X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 50,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Zürich, R. Piper & Co.,, 1980
ISBN 10: 349202615X ISBN 13: 9783492026154
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 372 S. mit zahlr. s/w. u. farb. Abb. Erste Ausgabe. -Der Einband minimal berieben, die Katalogseiten durchgehend sauber. -Ein gutes Exemplar! -Achtung: für dieses Buch ist wg. des Gewichts (über 1000 gr.) und/oder des Verpackungsmaßes der Versand als Päckchen (ggf. versichert) erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 24x17 cm. Farb. illustr. OKart.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Nuestro Conocimiento, 2021
ISBN 10: 6203595152 ISBN 13: 9786203595154
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 50,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Mchn., Beck., 1972
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
VII,239 S., Ln. 2, OU. (MTU 39).
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 50,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgeverij Onze Kennis, 2021
ISBN 10: 6203595187 ISBN 13: 9786203595185
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 50,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 372 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. Bayrischer Staatsbibliothek, Ausstellungs-Kataloge 21 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 gr.8°, 24,0 x 16,8 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Novas Edições Acadêmicas, 2018
ISBN 10: 6202179767 ISBN 13: 9786202179768
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Zürich ua Piper & Co / Schott, 1980
ISBN 10: 349202615X ISBN 13: 9783492026154
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Deutschland
Gr. 8°, 372 Seiten. mit zahlreichen, vereinzelt farbigen Abbildungen und Photos. Illustrierter Orig.Karton. Laudatio von Hans Werner Henze. Mit Quellenangaben, Werkverzeichnis und Register. - Einband leicht bestoßen, Schnitt gering fleckig, Längsfalten am Rücken. Gewicht (Gramm): 1050.