Verlag: Paul Haupt, Bern-Stuttgart 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
354 S., kart., guter Zustand,
Verlag: Bonn : Europa-Union-Verlag, 1984
ISBN 10: 3771302242 ISBN 13: 9783771302245
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
Broschur. Zustand: sehr gut. 80 S. : 1 graph. Darst. ; 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. : Rombach, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 212 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 354 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Originalschutzumschlag vorhanden, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Verl. Bertelsmann-Stiftung, 1989
ISBN 10: 3892040222 ISBN 13: 9783892040224
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 257 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Inst. für Wirtschaftspolitik an d. Univ., 1978
ISBN 10: 392147132X ISBN 13: 9783921471326
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 145 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Stuttgart ; Wien : Haupt, 1996
ISBN 10: 3258055106 ISBN 13: 9783258055107
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 408 S. : graph. Darst. ; 23 cm, Schutzumschlag leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Gewebeeinband. Zustand: sehr gut. 367 S. ; 23 cm, Schutzumschlag, handschr. Widmung von Rolf Hasse. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Stuttgart : Haupt , 1988, 1988
ISBN 10: 325803964X ISBN 13: 9783258039640
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Gewebeeinband. Zustand: sehr gut. 308 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm, Schutzumschlag, handschr. Widmung von Biskup. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern [u.a.] : Haupt , 1984, 1984
ISBN 10: 3258033412 ISBN 13: 9783258033419
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Gewebeeinband. Zustand: sehr gut. 354 S. : graph. Darst. ; 22 cm, handschr. Widmung von Biskup, ohne Schutzumschlag. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Verlag Paul Haupt,, 2004
Anbieter: Querschnitt Antiquariat, Köln, Deutschland
Zustand: Wie neu. 416 S. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag. -- (Beiträge zur Wirtschaftspolitik, Band 80) - Hg. von Friedrun Quaas und Egon Tuchtfeldt. -- Tadellos erhalten, noch im originalverschweißt. ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPPING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern [u.a.] : Haupt , 1998, 1998
ISBN 10: 3258058121 ISBN 13: 9783258058122
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Gewebeeinband. Zustand: sehr gut. 394 S. ; 22 cm, handschr. Widmung des Herausgebers, Schutzumschlag leicht fleckig. Sprache: deu.
Verlag: Verlag Paul Haupt,., Bern / Stuttgart,, 1986
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb367 (1) Seiten, Orig.-Einband mit Orig.-Umschlag. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag Frankfurt und Berlin, 1976
22,5 x 15 cm. Zustand: Sehr gut. 266, 69 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Reinhold Biskup (* 4. Februar 1934 in Oppeln) ist ein deutscher Wirtschaftswissenschaftler und emeritierter Professor für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Wirtschaftspolitik an der Universität Leipzig. UG135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 22 cm 315 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Außenecken u. unterer Kapital sind min. bis gering bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 23 cm 354 S. : graph. Darst. Gewebe (Grün) mit Schutzumschlag. Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Signatur vom Verfasser; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat min. Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
354 S. : graph. Darst. 8°. OLwd mit SU. Zustand: Name u. Datum auf d. Vorsatz, sonst sehr gut erhalten! (Beiträge zur Wirtschaftspolitik ; 39).
Verlag: Rombach -, Freiburg -, 1970
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Auflage. Vorwort: Ludwig Erhard - weitere Mitwirkende: Egon Tuchfeldt (Reihenherausgeber) - internlp061-4942 Deutsch - 212 Seiten S. 23 x 15 x 2 cm - Groß-Oktav 400g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Frankfurt/M., Wien : Ullstein, 1976
ISBN 10: 3550073445 ISBN 13: 9783550073441
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 266, 69 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Estudios ESIC 7, Ediciones ESIC, Madrid, 1985
ISBN 10: 8473560396 ISBN 13: 9788473560399
Anbieter: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spanien
Rústica. Zustand: Buen estado. Libro.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern / Stuttgart / Wien : Paul Haupt, 1996
ISBN 10: 3258053758 ISBN 13: 9783258053752
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Hardcover. 408 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Signaturen. Dem Alter entsprechend neuwertiger Erhaltungszustand. 3258053758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Verlag Rombach, 1970
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 212 S. 8576 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Orientierungen für die Zukunft der europäischen Integration. Bern / Stuttgart, Verlag Paul Haupt 1988. 308 S. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl. Beiträge zur Wirtschaftspolitik, Band 50, hrsg. v. Egon Tuchtfeldt.
Verlag: , Bern ; Stuttgart : Haupt, , 1986, 1986
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Signiert
Hardcover with dusjacket 367 pages. ISBN 9783258036045. **** signed by Biskup, Reinhold to Minister Tindemans 0 g.
Verlag: , Bern ; Stuttgart : Haupt, , 1984, 1984
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Signiert
Hardcover with dusjacket 354 pages. ISBN 3258033412. **** signed by Biskup, Reinhold to Minister Tindemans 0 g.
Originalleinen. Zustand: Sehr gut. 354 S. Schnitt leicht befleckt, sonst sehr gutes Exemplar. - Egon Tuchtfeldt: Die Wirtschaftsordnung der Schweiz im Vergleich zur Bundesrepublik Deutschland -- Joachim Starbatty: Eckpunkte der Ordnungstheorie als wirtschaftspolitischer Prüfstein -- Egon Tuchtfeldt: Aspekte der Wirtschafts- und Sozialstruktur der Schweiz im Vergleich zur Bundesrepublik Deutschland -- Leo Schürmann: Die Schweiz als bundesstaatliches, demokratisches und freiheitliches Staatswesen. Eine Einführung in das politische System der Schweiz -- Peter Gubler: Der Föderalismus der Schweiz -- Nikiaus Julier: Das Milizsystem - Der Modellfall Schweiz -- Nikiaus Julier: Friedenssicherung durch bewaffnete Neutralität -Die Schweizerische Sicherheitspolitik -- Dieter Farwick: Die Sicherheitspolitik der Bundesrepublik Deutschland - Aktive Friedenssicherung im Bündnis -- Franz Schoser: Gut nachbarlich. Deutsch-Schweizer Wirtschaftsbeziehungen -- Reinhold Biskup: Die Schweiz und die europäische Integration -- Rolf Hasse: Die Währungspolitik der Schweiz und das Europäische "Währungssystem -- A. Ghanie Ghaussy: Die Entwicklungshilfepolitik der Schweiz und der Bundesrepublik Deutschland im Vergleich. ISBN 3258033412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 338 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten mit einer signierten und datierten Widmung von Reinhold Biskup. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Reinhold Biskup / Rolf Hasse (Hrsg.): Das Menschenbild in Wirtschaft und Gesellschaft (Beiträge zur Wirtschaftspolitik Band 75). Verlag Paul Haupt, Bern 2000. Leinen gebunden mit (etw. verschlissenem) Schutzumschlag, 338 Seiten, ordentlicher Zustand. - Beiträge von 13 international fachlich hervorragend ausgewiesenen Autoren: Reinhold Biskup - Karl Lehmann - Alfred Schüller - Joachim Starbatty - Franz Häuser - Franz Schoser - Reinhard Mohn - Hermann Rappe - Joachim Gauck - Cornelio Sommaruga - Rolf H. Hasse - Adolf Wagner - Santiago Garcia Echevarria / Teresa del Val Nunez.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Stuttgart ; Wien : Haupt, 2004
ISBN 10: 3258066973 ISBN 13: 9783258066974
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 416 S. 1. Aufl.; Gut und sauber erhalten, lediglich Vorsatzblatt herausgetrennt (unauffällig und ohne Textverlust). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: Ordnungspolitische Orientierungen, Soziale Marktwirtschaft, Entwicklungsperspektiven der europäischen Integration].