Sprache: Deutsch
Verlag: perimed-Verl., 1989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 169 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : PERIMED-spitta, Med. Verl.-Ges., 1992
ISBN 10: 3929165279 ISBN 13: 9783929165272
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. Aufl. 228 S. : Ill. ; 19 cm Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Good. Paperback, 8vo.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen; Hat Beilage / CD. Rückenschmerzen sind die Volkskrankheit Nr. 1. In diesem Ratgeber zeigt Arzt und Top-Autor Bernd Reinhardt, wie man Risikofaktoren für den Rücken erkennt und Schmerzauslöser vermeidet. Er entwickelt auf der Basis aktueller Studien einen neuen ganzheitlichen Ansatz und gibt Anleitungen, wie man seine Gesundheit selbst in die Hand nehmen kann. Ein Buch für alle, die bis ins hohe Alter fit bleiben wollen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Uelzen: Medizinisch Literarische Verlagsgesellschaft, 1993
ISBN 10: 388136157X ISBN 13: 9783881361576
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 123 S., Ill., 24 cm. Einband leicht berieben und angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 9783881361576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Broschur. 159 S. : überw. Ill. ; 31 cm - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jever, C. L. Mettcker,, 1982
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
26,5 x 20 cm, OLn. Su. Mit zahlr. Fotos, 111 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 140 Seiten; 1983. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Im Vorsatz signierte Widmung von 1984. Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 22-1762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig Auerbachs Keller, 2000
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
1. Aufl., 60 S., orig.Pappband, illustriert ; Schrift teilw. in Fraktur ; mit zahlreichen Illustrationen ; 22 cm + Beil. (9 S.) ; sehr guter Zustand ;
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Mit Audio-CD.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 159 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Datenträger ohne Kratzer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Leipzig, Selbstverlag Auerbachs Keller 2000. 60 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.8°. Sehr gut erhalten.
30,5 x 23,5 cm. Zustand: Gut. 215 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Bernd Zimmer ist ein deutscher Maler und ein Vertreter der Neuen Wilden. Er lebt und arbeitet in Polling, Piozzano und Wartheder ; Hardcover, original Pappeinband teils leicht bestoßen. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Verlag: Weltbild (2008)., Augsburg:, 2008
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 159 Seiten, mit Textillustrationen und CD, O.Kart., 8° "Audio-CD mit Übungen und Musik" vorhanden (!) // (sehr) guter Zustand.
Verlag: Stuttgart : Hippokrates-Verlag, 1983
ISBN 10: 3777305987 ISBN 13: 9783777305981
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 140 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. 9783777305981 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Zustand: Sehr gut. Mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-HK18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 20,4 x 14,8 x 0,8 cm, Broschiert.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 30,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 320 S.; mit Abb. u. Tab. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Stempel auf Seitenschnitt. Einband knickspurig. Einige S. mit Bleistiftunterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Medizinisch Literarische Verlagsgesellschaft, Uelzen, 1991/93. 152/123 S., kartoniert--- 602 Gramm.
EUR 41,87
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.87x8.35x1.02 inches. In Stock.
Verlag: Wienand Verlag, Köln 2001., 2001
Anbieter: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Deutschland
Bedruckter Pappband, Werkverzeichnis mit 233 Nummern, diese farbig abgebildet, 215 Seiten, 23x30 cm, 1320 gr. Sprache: deutsch. Kanten des Buchrückens und des Einbandes leicht berieben. Insgesamt noch gut erhalten.
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 152 Seiten (ex libris Stempel auf Vorsatz, kleine Notiz auf hinterem Vorsatz, aus der Bibliothek eines Rauchers, sonst guter Zustand ) ISBN 9783879095933 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1182.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 226 Seiten Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EO2095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten 9783426645468 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
4°, OPp, gebundene Ausgabe. 160 Seiten Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1042.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Zustand: Wie neu. 240 S. Die Veröffentlichung der Gründungsgeschichte des Internationalen Bundes, eines großen Trägers der Jugend-, Sozial- und Bildungsarbeit, stieß 2017 auf großes Interesse. Verschiedene Persönlichkeiten aus Wissenschaft und Politik mit unterschiedlichsten Erfahrungshintergründen vertiefen und analysieren in diesem Ergänzungsband für das Selbst- und Fremdverständnis des IB so wichtige Themen wie - das Erbe des gerade besiegten Nationalsozialismus und die Wirksamkeit personeller NS-Traditionslinien im neu gegründeten IB; - die Bedeutung einer europäisch orientierten emanzipatorischen Pädagogik und politischen Bildung für den jungen IB; - die Rolle der Nachkriegspolitik, besonders die der SPD, bei der fachpolitischen Positionierung des IB im Nachkriegsdeutschland; - die Begründung und Gestaltung der engen Partnerschaft zwischen IB und Deutschem Roten Kreuz; - den mit den 1970er Jahren einsetzende Reform- und Öffnungsprozess im IB; - den heutige Umgang des Unternehmens IB mit seinem Erbe. Mit Beiträgen von Herta Däubler-Gmelin, Benno Hafeneger, Petra Liebner, Kristina Meyer, Boris Palmer, Marion Reinhardt, Bernd Umbach, Jens Westemeier und Stefan Zowislo, einem Gespräch zwischen Petra Merkel (Präsidentin des IB) Thiemo Fojkar (Vorstandsvorsitzender des IB) und Heidrun Winkler (Vorsitzende der Gesamtbetriebsrates der IB-Berlin-Brandenburg gGmbH) sowie zwei Texten von Carlo Schmid. HC1-910-3 / 8-01388146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 311 Taschenbuch, Maße: 15.1 cm x 1.3 cm x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jever : Mettcker & Söhne, 1988; 1990., 1988
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Mischauflage. 87 S., 107 S, 111 S., 111 S., jeweils mit zahlreichen Abbildungen, Tadelloser Zustand, frische Exemplare. /ostfrisica Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700 27 cm, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Vom Jäger & Sammler zum Stubenhocker! | Fort-Schritt oder Rück-Entwicklung? | Bernd Reinhardt | Taschenbuch | 142 S. | Deutsch | 2024 | Books on Demand GmbH | EAN 9783759752482 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand GmbH, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, bod[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.