Reinhard oettel (10 Ergebnisse)
Verlag: Militärverlag der DDR, 2. Auflage, Berlin 1978 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 399 S. Abb., mit Beilage, guter Zustand.
Verlag: Militärverlag Berlin 1966
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Original Baupläne. Erste Auflage, Broschiert. mit Abbildungen. Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin 1978
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Kunstleder. mit Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Schutzumschlag mit Randläsuren 400 Deutsch 450g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik 1978
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover 14*22. Zustand: Gut. 399 S. gebraucht gut, Einband leicht berieben, Schnitt nachgedunkelt und mit kleinen Flecken 200550157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Militärverlag der DDR 1978
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 2.Auflage. 399 S. gebraucht gut, SU leicht berieben 200315614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Hardcover mit Schutzumschlag 14*21.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Auflage, MV, Berlin, 1978/1988/1989, 340/381/335 Seiten, mit zahlreichen Abb., Leinen, Pappband und kartoniert---- gute Exemplare - 1240 Gramm.
Verlag: Berlin, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik 1976
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. bis 20. Tausend, Gr 8°, 399 S. grauer Kunstledereinband, Einband etwas beschabt, Kopfschnitt angestaubt, guter Zustand.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMilitärverlag der DDR, Berlin, 1976/ 85. 399/ 383 S. mit zahlreichen technischen Skizzen und Abb., Pappeinbände, (Bibliotheks-Exemplare)--- 1020 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Militärverlag der DDR 1976
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgeb. Zustand: Gut. 1.-20. Tsd. 399 S. : Ill. ; 22 cm + Beil. 2 Bl. Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, DeutschlandMagdeburger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalbaupläne. Bauplan Nr. 14. Gute, saubere Erhaltung.