Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Deutscher Instituts-Verlag, 1984
ISBN 10: 3602248488 ISBN 13: 9783602248483
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Das Buch befindet sich in einem ordentlichen Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Lahr Ernst Kaufmann oJ (um ), 1960
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
lose Blätter. Zustand: Ausreichend. Leporello, 10x7,5 cm, aufgafaltet 10x71 cm. Mittelmäßiger Zustand. Cover mit Knicken und Flecken, Papier nachgedunkelt. Auf der Coverinnenseite ein großer Besitzeintrag und Radierspuren. (Kleine) Seitenzahlen wurden von Kinderhand auf die Seiten geschrieben, nicht ins Eck, sondern in der Regel auf etwas hellere Stellen. Verlagsnummer L 6012. 9 Bildseiten. Auf der Rückseite eine Liste mit weiteren Büchern aus der Reihe. 30 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3780623897 ISBN 13: 9783780623898
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2204056650 ISBN 13: 9782204056656
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Aurélien et le voleur es un encantador cuento de Navidad escrito por Regine Schindler e ilustrado por Reinhard Herrmann. Esta obra, publicada por la editorial Cerf, narra una historia conmovedora ideal para el público infantil, transportando a los lectores a un entorno clásico y lleno de valores. Con una narrativa sencilla y cautivadora, el libro es perfecto para compartir en familia durante las festividades. Sus ilustraciones detalladas y expresivas complementan la historia, convirtiéndolo en una pieza literaria clásica dentro de la literatura infantil francesa. EAN: 9782204056656 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Aurélien et le voleur Autor: Regine Schindler| Reinhard Herrmann Editorial: Cerf Idioma: fr Páginas: 25 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach, Deutsche Schillergesellschaft, 1981
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 94 Seiten Ill. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Buch ist minimal lädiert Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Gütersloher Verlagshaus, Gütersloh, 1975
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Lizenzausgabe. außen leicht bestoßen,innen sehr gut erhalten Size: 21x27cm 200gr.ca.
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, Gütersloh, 1975
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Reinhard Herrmann (illustrator). Der text wurde nach Lukas 15,11 bis32 verfaßt.altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten stark bestoßen,innen 2 Blätter mit Tesastreifen am Falz neu befestigt,insgesamt akzeptabler Zustand. Size: 21x27cm 200gr.ca.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Ullstein Medical,, 1998
ISBN 10: 3861266512 ISBN 13: 9783861266518
Anbieter: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Deutschland
163 Seiten: graph. Darst. ; 22 cm, kart., sehr gut Das Aufnahmegespräch ist im Krankenhaus der erste längere Kontakt, den der Patient mit einer Pflegeperson hat. Es bildet eine wichtige Basis für den Aufbau einer therapeutischen Beziehung. Das vorliegende Buch zeigt anhand einer Untersuchung wie viele verbale und nonverbale Botschaften bei der Kommunikation mit dem Patienten unbemerkt bleiben. Kommunikative Prozesse sind in der Pflegepraxis bisher kaum erforscht worden, obwohl Kommunikation im Klinikalltag sehr wichtig ist. Stephan Backs und Reinhard I .enz stellen in ihrer qualitativen Studie anschaulich die Grundlagen menschlicher Kommunikation dar und analysieren einzelne Gesprächssituationen. Dabei fällt auf, daß in Aus- und Fortbildung bislang die funktionellen Kompetenzen zu Lasten der kommunikativen Fähigkeiten deutlich bevorzugt wurden. Die Autoren treten für die Schaffung eines Gleichgewichtes zwischen beiden Polen ein und fordern die I ntegration kommunikativen Wissens in die Praxis der theoretischen und praktischen Pflegeausbildung. Backs und Lenz leiten aus den Ergebnissen ihrer Studie Anregungen, Empfehlungen und konkrete Handlungsanweisungen für eine patientenorientierte Gestaltung von Aufnahmegesprächen ab, die sowohl für Auszubildende, Lehrende, Pflegepraktiker und Pflegende in leitenden Funktionen von Bedeutung sind. Damit leisten sie einen wichtigen Beitrag zur Verbesserung von Kommunikationsprozessen zum Wohle des Patienten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ernst Kaufmann, Lahr + Kösel Verlag, München,, 1973
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 88 Seiten Nur der 1. Teil. Zustand: Keine Eintragungen, saubere Seiten, kleine Beschädigung an einem Vorsatzblatt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlage Ernst Kaufmann, Lahr + Kösel Verlag, München,, 1974
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
80 Seiten Nur der 2. Teil. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut, 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 16,5 cm. Originalbroschur. Der Einband ist etwas randlädiert und angestaubt. Vollständig mit den Seiten (2) 193 - 287 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und VIII Anzeigenseiten. Enthalten sind mehrere einfarbige Abbildungen. Am Rand der ersten und letzten Seite sind Rostspuren an der Klammerung sichtbar. Ansonsten innen sauber und in noch gutem Zustand. mit dem Gesamt-Inhaltsverzeichnis zum Band CCXLVI, umfassend Januar bis März 1936. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430183.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: As New. Originalverpackt.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
perfect. Zustand: Wie neu. Seiten; 1974. Leinenbuchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München V4011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstamt Wedding, Berlin, 1993
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu In deutscher Sprache. 95 S. 255 x 175 mm.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gütersloh: Gütersloher Verlagshaus / Bertelsmann / 1975, 1960
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
4to. jeweils 12 Blatt Mit farbigen, ganz- oder doppelseitigen, Bildern. Illustrierte Orig.-Pappbände Der hier vorliegende Band "Jona und der große Fisch" ist eine Lizenzausgabe für den Bertelsmann Lesering. 543 g Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ernst Kaufmann, Lahr/Schwarzwald,, 1975
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
12 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem Schulstempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 Zickzackbüchlein (gefaltet), Kleinformat.
Verlag: Münster, 1994
ISBN 10: 388789118X ISBN 13: 9783887891183
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
14 Blatt. Mit zahlr. Abbildungen. Quart (30x21 cm). Orig.Broschur, illustr. Schutzumschlag. ** Sehr gut erhalten (keine Namen).
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus Mohn / Bertelsmann, 1959
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe [24] S. (27x21 cm) 1. Aufl.; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Außen leicht gealtert und an den Ecken etwas berieben; Namenseintrag auf Vorsatzblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Bibelgeschichten im Bilderbuch, für Kinder erzählt, Illustrierte Ausgabe].
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, Gütersloh, 1965
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Reinhard Herrmann (illustrator). 1. Auflage. übersetzt v.Caroline Hillier,14 Bl.nur minimale Gebrauchsspuren.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,17
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus, 1959
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. um 20 Seiten, durchgehend farbig bebildert, Ecken bestoßen, illustrierter Einband, am unteren Rand leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Edition G. Kronenberg., Berlin., 1993
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband. 95S. Mit diversen Abbildungen. Der Katalog erschien anläßlich der Ausstellung: Weisse Fahne. Gebranntes Kind. Watzmann. Bilder und Figuren Peter Herrmann, Hans Scheib, Reinhard Stangl im Kloster Unser Liben Fraunen , Magdeburg. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Verlag: Wiesbaden, Hessisches Ministerium für Wissenschaft und Kunst / Landesamt für Denkmalpflege Hessen, Abt. Archäologische und Paläontologische Denkmalpflege, 2001
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
3. ergänzte Neuauflage, quer4°, 119 S. mit zahlr. Farb- und s/w-Abb., Illustr., Karten etc. sowie original Beitr. von R. Dietrich, F.-R. Herrmann und Th. Keller, illustr. original Kartonage (Paperback), kleiner Nummernvermerk oben auf Einbanddeckelinnenseite, sonst schönes, sauberes Exemplar. um 16 Seiten gegenüber der Vorausgabe erweitert! Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: ernst kaufmann / kösel verlag, lahr / münchen, 1979
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. illustrierte original-broschur, 16 textseiten mit illustrationen + 18 in schutzhüllen befindlichen farbdias, herausgegeben und mit texten versehen von anneliese pokrandt und karsten weber.
hardcover. Zustand: Sehr gut. Herrmann, Reinhard (illustrator). 592 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 610210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Der Einband hat kleine Gebrauchsspuren, auf der Vorsatzseite wurde ein Stempel überklebt und der Seitenrand ist minimal nachgedunkelt, ansonsten guter bis sehr guter Zustand - Schneller Versand als DHL-Paket rg cd 4.