Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Augustus Augsburg, 1994
ISBN 10: 3804350224 ISBN 13: 9783804350229
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Gut Einband: Pappe (Hardcover) 96 S. Foto-Ratgeber, zahlr. Abb. - Gut erhalten. 180 gr.
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 152 Seiten zahlreichen farb. Abbildungen und Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann Verlag München, 1996
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
104 S., HC, 4°, illustrierter OPappband, sehr gut erhalten Sprach: deu 1111.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 208 S. B960-105 9783765420887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 160 S. B808-246 9783765429453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3765428191 ISBN 13: 9783765428197
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten; 2002. 5sprachig! Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 22-2645 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch 191 ; 35 cm Mit zahlreichen Farbbildern, meist ganzseitig. Pp., gebunden; Stoßstelle an den Seitenkanten, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3980673316 ISBN 13: 9783980673310
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3804351115 ISBN 13: 9783804351110
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3804351115 ISBN 13: 9783804351110
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: München : Bruckmann, 1997
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
144 S. überw. Ill., Kt. + Reisebegleiter (24 S. : Ill.). 4°. Geb. in OPpbd. mit SU. Zustand: noch sehr gut erhalten. (Bruckmanns Länderporträts).
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 103 S. : Noten ; 21 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 128.
Verlag: Buch-Gemeinschafts-Ausgabe, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 143 S 26,5x26,2cm, Leinenstruktur, geprägter Rücken, illustr. OU, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 96 Seiten 2000 (Weltbild-Ratgeber). Buchdeckel minimalst berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Versand aus München 19-2709 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Verlag: Südwest Verlag, München, 1992, 1992
ISBN 10: 3517013714 ISBN 13: 9783517013718
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: befriedigend. SU etwas berieben, Vorblatt unten leichter Knick, sonst innen wie neu, sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 222_Horn;Ln gb m Oschutzumschl., 2. Aufl., Format: 34x24cm, mit 165 Farbphotos von Reinhard Eisele und 2 Farbphotos von Erich Spiegelhalter illustriert, den Text verfasste Matthias Fiedler und die Bildlegenden Reinhard Eisele, 190 S, das Buch wiegt 1500g, kann nur als Paket verschickt werden + 5,50 1500 Gramm.
Verlag: Cormoran Verlag, München 1994, 1994
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
192 Seiten, gebunden, gut erhalten, (34 cm X 24 cm) ISBN 3-89350-907-0.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 96 Seiten Tadellos - wie neu - u n g e l e s e n ! Versand aus München 4835 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Verlag: Südwest Verlag, 1992
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Pappe, OU, 192 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3517013714 Deutsch 300g.
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren Bildtexte in Englisch, Französisch und Italienisch. Sprache: Deutsch Illustrierter OPappband, 32,5 x 24,6 cm.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 143 Seiten BB 1396 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1139.
Verlag: Steiger Verlag
ISBN 10: 389652013X ISBN 13: 9783896520135
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Augsburg, Steiger 1996. 112 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 2°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dpunkt.Verlag Gmbh, Heidelberg, 2009
ISBN 10: 3898645851 ISBN 13: 9783898645850
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Der erfolgreiche Reisefotograf Reinhard Eisele zeigt anhand zahlreicher Fotobeispiele, wie man das Fotografieren auf Reisen perfektionieren kann. Zahlreiche nützliche Tipps für Planung, Ausrüstung und die Gestaltung der Bilder machen dieses Buch zu einem hilfreichen Ratgeber für alle, die von einer Reise mehr als nur Urlaubsbilder mit nach Hause bringen möchten. Auch erfahrene Fotografen werden in diesem Buch neue Facetten der Reisefotografie entdecken. Folgende Themen werden behandelt: - Eine Reise unter fotografischen Aspekten sinnvoll vorplanen - Die ideale Fotoausrüstung - Optimale Tages- und Jahreszeiten für gelungene Fotos - Technische Hintergrundinformationen - Bilder eindrucksvoll gestalten - Städte fotografisch entdecken - Abend- und Nachtaufnahmen meistern - Faszination Landschaftsfotografie eigene Sichtweisen entdecken - Gute Fotos auch bei schlechten Lichtbedingungen - Menschen in ihrem Umfeld fotografieren - Perfekte Fotos aus der Luft. Auf eindrucksvolle Weise demonstriert Reinhard Eisele, wie durch die fotografische Betrachtungsweise eine Reise zu einem ganz besonderen Erlebnis werden kann, während sich durch die intensive Beschäftigung mit neuen und ungewohnten Motiven die fotografischen Ergebnisse entscheidend verbessern lassen. Reinhard Eisele hat auf der ganzen Welt fotografiert. Seine Fotos erscheinen in Magazinen wie GEO, Merian, Stern, Spiegel, HB-Atlas oder National Geographic und werden von Bildagenturen weltweit vertreten. Mehr als 20 großformatige Bildbände über Länder wie Indien, Bali, USA, die Karibik, Hawaii, die Toskana sowie unzählige Kalender dokumentieren seine enorme Bandbreite als Reisefotograf, 152 Seiten, Fotos, 1. Auflage 2009!