Softcover. Zustand: Bon. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 369 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
20,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. IV, 123 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Außen mit nur minimalen Lager- oder Gebrauchspuren innen fleckenfrei. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Sprache: Deutsch
Verlag: queißer verlag, dillingen / saar, 1980
ISBN 10: 3921815215 ISBN 13: 9783921815212
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. erste auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos und bestens erhalten; 222 seiten; gebundene ausgabe, original pappband, mit farbig illustr. original schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: gollenstein verlag, blieskastel, 2004
ISBN 10: 3935731515 ISBN 13: 9783935731515
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; gebundene ausgabe; illustr. pappband mit farbig illustr. schutzumschlag; 417 seiten.
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe, 123 Seiten, SU etwas berieben, der Schnitt weist Lagerungsspuren auf, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783930008162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1963
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe. 16 x 16 cm. Erste Auflage, 99 S. Broschiert. Gut erhalten. Rücken und Einband leicht gebräunt/angeschmutzt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gollenstein Verlag 22.09.2003., 2003
ISBN 10: 3935731515 ISBN 13: 9783935731515
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 424 Seiten 9783935731515 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 22 cm. 221 S. Pp. mit SU. sehr guter Zustand. SU an den Rändern leicht bestoßen, Schnitt leicht angestaubt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gollenstein Verlag 09.2003., 2003
ISBN 10: 3935731515 ISBN 13: 9783935731515
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 424 Seiten 9783935731515 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612.
Sprache: Deutsch
Verlag: S[ank]t Michael : Bläschke,, 1979
ISBN 10: 3705309676 ISBN 13: 9783705309678
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 63 S. ; 21 cm Auflage 1979, gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 996.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dillingen (Saar): Queißer Verlagsgesellschaft,, 1980
ISBN 10: 3921815215 ISBN 13: 9783921815212
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
221 Seiten. Umschlag mit kleinem Einirß. GalLK 9783921815212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22 cm x 14,5 cm, O.Pappband mit O.Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken: Gesellschaft für bildendes Schrifttum,, 1971
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Seite 1 - 16: Text in Deutsch, Französisch und Englisch. Seite 17 - 136: Bildteil. Umschlag mit leichten Gbrp. GalLK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 27 cm x 21 cm, O.Pappband mit O.Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, 1960
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 487 Seiten Copyright 1960/oJ, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Leserillen, leicht schiefgelesen, Plastik am Buchrücken volltsändig gelöst. eher mittlerer Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Lexikon des Films, Band 2, Herder - Bücherei Band 59.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Technik und Handwerk GmbH, Baden Baden., 2010
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Broschiert. Zustand: Gut. wohl 1. Auflage. ca 82 Seiten pro Zeitschrift im Großformat, mit zahlreichen colorierten Illustrationen und Anzeigen der Zeit (Werbung). Einbände mit Gebrauchs,- Lese und oder Lagerspuren, fingerfleckig. Schnitte, Fußschnitte etwas fleckig. Ecken und Kanten leicht bestoßen oder berieben. Seiten können etwas nachgedunkelt sein. Für die Zeit gut erhaltene Exemplare. Titel: Ausgaben Nr. 1-2-3-4-6-und Ausgabe Nr 9/2010 Q12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1701.
Verlag: verlag kiepenheuer & witsch, köln berlin, 1963
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. erstausgabe. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; original-klappenbroschur,98 seiten, auf zweitem vorsatzblatt mit vierzeiliger widmung und signatur von werner reinert; im randbereich minimal gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Technik und Handwerk GmbH, Baden Baden., 2004
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Broschiert. Zustand: Gut. wohl 1. Auflage. ca 82 Seiten pro Zeitschrift im Großformat, mit zahlreichen colorierten Illustrationen und Anzeigen der Zeit (Werbung). Einbände mit Gebrauchs,- Lese und oder Lagerspuren, fingerfleckig. Schnitte, Fußschnitte etwas fleckig. Ecken und Kanten leicht bestoßen oder berieben. Seiten können etwas nachgedunkelt sein. Für die Zeit gut erhaltene Exemplare. Titel: Ausgaben Nr. 1-2-3-4-5-6-11- und Ausgabe Nr 12/2004. Q12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2701.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Technik und Handwerk GmbH, Baden Baden., 2005
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Broschiert. Zustand: Gut. wohl 1. Auflage. ca 82 Seiten pro Zeitschrift im Großformat, mit zahlreichen colorierten Illustrationen und Anzeigen der Zeit (Werbung). Einbände mit Gebrauchs,- Lese und oder Lagerspuren, fingerfleckig. Schnitte, Fußschnitte etwas fleckig. Ecken und Kanten leicht bestoßen oder berieben. Seiten können etwas nachgedunkelt sein. Für die Zeit gut erhaltene Exemplare. Titel: Ausgaben Nr. 1-2-3-4-5-6-8-und Ausgabe Nr 10/2005. Q12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2701.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft für bildendes Schrifttum, 1971
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EC5180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Erstausgabe
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 1963, Kl.-8° (fast quadratisch), 99 S., Original-Broschureinband (englische Broschur) - etwas angestaubt und fleckig. *Erstausgabe. *Werner Reinert (* 25. April 1922 in Saarbrücken - 3. Februar 1987 in Berlin) war ein saarländischer Schriftsteller und ein Unterstützer eines unabhängigen Saarlandes.
Verlag: 1976-1977, Chez Les Auteurs., 1976
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
in-folio ( 780 x 535 mm ) en feuilles sous étui cartonné de pleine toile vert sapin. Premier plat illustré au centre d'un décor en rouge. Les 5 superbes lithographies tirées sur papier Hahnemüle sont justifiées et signées par Aloys OHLMANN tout comme les textes le sont de leur auteur, Werner REINERT. Très bel ouvrage à tirage limité à 30 exemplaires ( N°3 ). guerre illustré-moderne allemagne lithographie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Technik und Handwerk GmbH, Baden Baden., 2009
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Broschiert. Zustand: Gut. wohl 1. Auflage. ca 82 Seiten pro Zeitschrift im Großformat, mit zahlreichen colorierten Illustrationen und Anzeigen der Zeit (Werbung). Einbände mit Gebrauchs,- Lese und oder Lagerspuren, fingerfleckig. Schnitte, Fußschnitte etwas fleckig. Ecken und Kanten leicht bestoßen oder berieben. Seiten können etwas nachgedunkelt sein. Für die Zeit gut erhaltene Exemplare. Titel: Ausgaben Nr. 1-2-3-4-5-6-8-9-11- und Ausgabe Nr 12/2008 Q12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1901.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Technik und Handwerk GmbH, Baden Baden., 2009
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Broschiert. Zustand: Gut. wohl 1. Auflage. ca 82 Seiten pro Zeitschrift im Großformat, mit zahlreichen colorierten Illustrationen und Anzeigen der Zeit (Werbung). Einbände mit Gebrauchs,- Lese und oder Lagerspuren, fingerfleckig. Schnitte, Fußschnitte etwas fleckig. Ecken und Kanten leicht bestoßen oder berieben. Seiten können etwas nachgedunkelt sein. Für die Zeit gut erhaltene Exemplare. Titel: Ausgaben Nr. 1-2-3-5-6-7-9-10- und Ausgabe Nr 11/2009 Q12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2901.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Technik und Handwerk GmbH, Baden Baden., 2008
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Broschiert. Zustand: Gut. wohl 1. Auflage. ca 82 Seiten pro Zeitschrift im Großformat, mit zahlreichen colorierten Illustrationen und Anzeigen der Zeit (Werbung). Einbände mit Gebrauchs,- Lese und oder Lagerspuren, fingerfleckig. Schnitte, Fußschnitte etwas fleckig. Ecken und Kanten leicht bestoßen oder berieben. Seiten können etwas nachgedunkelt sein. Für die Zeit gut erhaltene Exemplare. Titel: Ausgaben Nr. 1-2-3-4-5-6-8-9-11- und Ausgabe Nr 12/2008 Q12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition im Zwinger und Editions Aloys Ohlmann 1989, 1987
Anbieter: Michael Bauer, Bonn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Format 4°. Illustrierter und kalligraphisch gestalteter Original-Karton mit Rückentitel ("Hommage - Stimme und Ohr sein") und 66 nicht gezählten Seiten und 4 in einem gestanzten Rahmen eingelegte Tonkassetten zusammen in Original-Halblederkassette mit goldgeprägtem Rückentitel und blindgeprägter Deckelillustration. Sehr guter Zustand. Schönes Exemplar. Rückdeckel der Kassette leicht fleckig. Eines von 100 numerierten Exemplaren mit mehreren teils handsignierten Original-Grafiken von Heinz Diesel, Aloys Ohlmann, Jacqueline de Jong, Paul Antonius, Baldur Greiner, Seiji Kimoto und Lukas Kramer. Text u.a. von Max Bense, Ludwig Harig, Hans Bernard Schiff, Dirk Bubel, Maria Hoffmann, Roswitha Rydl (signiert), Ellen Diesel, Johannes Kühn, Gerhard Tänzer, Felicitas Frischmuth und Bernd Philippi. Mit den 4 Tonkassetten der Dichterlesungen in der Aufzeichnung von Hans Walter Blass. Gestaltung des Kataloges von Richard Meyer.
Sprache: Deutsch
Verlag: (St. Wendel), Edition im Zwinger ., 1987
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 4°. 66 nn. S. mit Abbildungen und mehreren teils handsignierten Grafiken, Orig.-Broschur in Orig.-Halblederkassette mit goldgeprägtem Rückentitel und blindgeprägter Deckelillustration (diese stellenweise leicht berieben, Fertigung der Kassette: Hubert Fritzen). 22,5 x 29 cm. Nr. 39 von 100 numerierten Exemplaren. "Diese Ton/ Text / Bildkassette in einer einmaligen Auflage von hundert Exemplaren enthält Originalbeiträge der Bild und Wortkünstler, die in der Galerie im Zwinger, dem Künstler eigenen Form, 1987, die Hommage a Werner Reinert gestaltet haben." Mit Textbeiträgen von Aloys Ohlmann (Vorwort), Bernd Philippi, Werner Reinert, Max Bense, Roswitha Rydl (signiert), Felicitas Frischmuth, Ludwig Harig, H. B. Schiff, Johannes Kühn u. a. und teils handsignierten (Original-)Grafiken von Seiji Kimoto (signiert), Heinz Diesel (signiert), Aloys Ohlmann (1 Grafik signiert), Paul Antonius (1 Grafik signiert), Lukas Kramer (signiert) u. a. - Ohne die 4 Tonkassetten mit den Autorenlesungen!
Verlag: Edition Beck, 1972
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartonierte Mappe, Querformat, lose einliegend 13 Doppelblätter (Büttenkarton, 25 x 28 cm). Rückenfuß der Mappe beidseitig ca. 4 cm eingerissen, die Blattränder gering nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Gewichts-/wertbedingter Paketversand 6 Euro. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Signiert
St. Wendel, Edition im Zwinger / Editions Aloys Ohlmann, 1989, 4°, 66 S., mit zahlreichen Grafiken (teils handsigniert: Lukas Kramer, Heinz Diesel, Roswitha Rydl, Seiji Kimoto, Paul Antonius, Baldur Greiner), Original-Broschureinband zusammen mit 4 Ton- Kassetten in Original-Halblederkassette mit Prägedruckdeckel in schöner Erhaltung (Deckelkanten minimal berieben) *Nr. 47 / 100 Exemplaren. *Werner Reinert (* 25. April 1922 in Saarbrücken - 3. Februar 1987 in Berlin).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, 1970
Anbieter: Antiquariat Düwal, Berlin, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Quer-4to. 7 mehrfarbige ganzs. Linolschnitte (inkl. Deckel) auf 8 dicken Kartonpappen m. abgerundeten Ecken. Blaue Spiralbindung. Eines von 20 numerierten Ex., von Wiltrud Krämer im Impressum voll signiert. - Am Einband einige winzige Abplatzungen. Schönes Ex. gr.