Verlag: Stuttgart: Georg Thieme, 1953
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Olwd. l.ber. 0. gr.8°. 188 S. Olwd. l.ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Thieme, Stuttgart 1953,, 1953
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, gr 8?, 188s., Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [LSC8,1b] Deu 700g.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. German.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. Thieme, 1958
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Geknickte Ecken / Seiten; Leichter Riss (Seiten). Der Roskamm/Reindell bietet Ihnen als Referenzwerk das voll- ständige Wissen der Kardiologie. o Überschaubar o Kompetent o Ausgewogen Ihr Nachschlagewerk mit den praktischen Vorteilen: - Moderne zweifarbige Gestaltung - Übersichtliche Gliederung - Anschauliche Abbildungen Der umfangreiche Wissensstoff wird homogen und auf höchstem didaktischem und wissenschaftlichen Niveau vermittelt. Alle Kapitel sind benutzerfreundlich gestaltet, klar strukturiert und praxisbezogen . Der Therapieteil enthält die aktuellen Entwicklungen, z. B. im Bereich der Antikoagulanzien, ACE-Hemmer, Fibrinolytika, Diuretika, Lipidsenker sowie der Interventionskathetertechniken. Damit ist der "Roskamm/Reindell d a s Standardwerk für die umfassende und praxisorientierte kardiologische Fort- und Weiterbildung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1977
ISBN 10: 3540076468 ISBN 13: 9783540076469
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Deutschland
(Berlin, Zustand: Gut. XX, 930 S. : 953 Ill. u. graph. Darst. ; 28 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. Cover / Einband kann Gebrauchsspuren aufweisen, ältere Bücher können nachgedunkelt sein. Teilweise Eintragungen, Markierungen oder Signaturen. Gebrauchsspuren dem Alter sowie der Herkunft entsprechend vorhanden. Stempel, Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. Schutzeinband fehlt. R11-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2417.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Georg Thiema, 1967
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Oln im OSchU, 610 S. gebunden, 441 Abb. u. 55 Tab. - Scheint ungebraucht, fast wie neu. Internationales Symposium vom 2.-5.Nov. 1967 in Hinterzarten. 0 1372 gr.
Verlag: Georg Thieme Verlag, stuttgart, 1958
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. dritte auflage. groß - oktav hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene blaue goldgepr. leinenausgabe mit hellblauem osu., osu. am rücken leicht eingerissen, 192 seiten mit 82 abbildungen, mit einem geleitwort von prof. dr. dr. h.c. ludwig heilmeyer.
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1958
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Deutschland
Leinen. Mit 82 Abb. im Text. 192 S. Gr.-8°. OLn. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel und OUmschlag. - Gutes Exemplar. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1842.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1971
ISBN 10: 3456002394 ISBN 13: 9783456002392
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Werkstoff. Zustand: Gut. 126 S. : 55 Ill. u. graph. Darst.; ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Thieme, 1953
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2., wesentl. umgearb. Schnittkante nachgedunkelt, blasser Fleck auf dem Einband---. nein.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Großfoto (Ph. Leif Geiges, 4° Staufen) mit eigenhändiger Unterschrift signiert, am Bett eines Patienten mit Sauerstoffmaske am riesigen Schlauch.
Erscheinungsdatum: 1977
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Berlin, Springer, Verlag, 1977, Gr.8°, XX, 930 pp., 565 Abbildungen, 953 Einzeldarstellungen, orig. Leinenband.
Enke, Stuttgart, 1949, , 518 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, Exemplar aus Raucherhaushalt, Eintragungen: NaV, Einband: leicht bestoßen, etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Erscheinungsdatum: 1982
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Zweite, neue bearbeitete Auflage. - Berlin, Heidelberg, New York, Springer Verlag, 1982, gr.8,°, XXXIII, 1543 pp., mit 1017 Abbildungen in 1612 Einzeldarstellungen und 149 Tabelle, orig. Leinenband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme, 1953
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 188 Seiten; Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ER3283 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme, Stuttgart, 1958
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 3. Auflage. Mit 82 Abbildungen, VII, 192 S. --- Bl. Ln., goldgepr. Tit. gering lichtspurig; ehem.Expl. einer Ärztebibl. in gutem Zustand; Signaturaufkleber auf Tit., innen gestempelt, Textbereich sauber, keine weiteren Einträge. (Versandgewicht: 3,2 KG/Paket!).
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Boehringer Mannheim GmbH Mannheim, 1979
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover 18x24. Zustand: Gut. 123 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar 200502535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin et. al., 1989
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
gebunden. 1506 Seiten 3300 gr. Einband sehr gut, manche Seiten lichtfleckig, Seiten gewellt, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Thieme, 1955
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. VIII, 315 S. : Mit 69 Abb. in 163 Einzeldarst. ; gr. 8 Gebraucht, guter Zustand 47j Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1970
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 123 Bibl-Ex. Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. ha1091759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : J. A. Barth, 1960
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 300 S. : Mit 142 Abb. u. 39 Tab. , gr. 8 Sofort lieferbar Rechnung mit ausgew. MwSt. auf Ihren Namen oder Ihre Firma Bibliotheksexemplar, Mit Literaturverz. (S. 275 - 292) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.