Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart / Ferdinand Enke Verlag, 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 32. Heft. 49 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Stuttgart, Enke, 1947
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 49 Seiten. Gr.-8; OriginalKarton, etwas gebrauchsspurig. Seiten altersbedingt gebräunt. Unaufgeschnittenes Exemplar. Altersentsprechend guter Zustand!.
Verlag: Alnatura Produktions, Darmstadt, 2020
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 64 S. Size: 170 g. Buch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ferdinand Enke Verlag, Stgt., 1947. 49 S. mit 6 Abbildungen, kartoniert--- - Vorträge aus der praktischen Chirurgie, 32. Heft - 94 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Speyer & Kaerner, 1932
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
16 x 24 cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. 20 Seiten graue Broschur im Oktavformat; gut-sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
., Darmstadt, 2020, , 64, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen,
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Verlag: ohne Verlagsangabe, 2000
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 32 Seiten. Erscheinungsjahr circa 2000. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Rückseite mit Adress-Stempel.
Arlöv, 1983. 209 pp. Ills. Cloth.
Verlag: ohne Verlagsangabe, 2009
ISBN 10: 3000271287 ISBN 13: 9783000271281
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Very Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 62 Seiten. Spiralbindung.
Verlag: Alnatura, 2009
ISBN 10: 3000271287 ISBN 13: 9783000271281
Anbieter: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Grossformat. Erstausgabe. Hardcover, Ringbindung, 61 Seiten auf dickem Papier plus ausklappbarem Anhang (Jahreszeiten), mit zahlreichen Illustrationen, leichte Gebrauchsspuren und keine Einträge in den Notizfeldern Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorkasse vorbehalten).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alnatura Produktions, 2020
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 12 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. A260611ah87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 94,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 732 pages. German language. 9.60x6.60x1.47 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 148,23
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 213 pages. German language. 9.21x6.14x0.56 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizerische Gesellsch. f. Volkskde, 1992
ISBN 10: 3908122368 ISBN 13: 9783908122364
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 1992. Heider gottsleider. Kleinstadtleben unter dem Hakenkreuz In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
ohne Verlag, (um 1945). 212 S., orig. Hln.--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 297 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einbandkanten leicht bestoßen; Einband etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 985.