Couverture souple. Zustand: Tres bon. J. Lazarus, 1987. 1 volume broché(s) format In-4 très bon.
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: J. Lazarus, 1987
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
broché. Zustand: occasion. Grandeurs et misères des civilisations. 50 illustrations en noir et blanc et 48 illustrations en couleurs retracent l'histoire de ces mondes aussi divers que fascinants. Autant de témoignages de l'art et du génie humains, autant de sources d'émerveillement. En français, Prestige du passé 148 pages Correct. Couverture légèrement jaunie sur les bords. Coins marqués au recto et verso. Bords des pages intérieures légèrement jaunis. Quelques bas de pages gondolés en fin d'ouvrage. 21,5 x 28.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nebel Verlag, 1990
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Sonderausgabe. 147 Seiten, bebildert. Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Prisma Verlag., Gütersloh, 1987
ISBN 10: 3570091031 ISBN 13: 9783570091036
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OKarton. Mit 48 Farbtafeln und 57 einfarbigen Abbildungen. 147S. (Sonderausgabe). Size: 4°.
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch 148 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Prisma-Verlag , 1987 148 S. , Hellas, Regulier, Catherine.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Éditions Libres Hellier, 1978
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Broché. 21cm. Zustand: Sehr gut. Preimière édition. 200 pages. Nur die Seitenschnitte etwas stockfleckig, sonst sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. : Du socialisme utopque a l'utopie concréte. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Prisma Verlag., 1987
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 147 S. ; Ill. Einband minimal berieben und leicht lichtrandig, Schnitt gebräunt, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Erlangen, Nebel, 1990
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
Sonderauflage. 147, (1) S. 4°. Farbig illustr. Orig.-Pbd. - Sehr guter Zustand, wie neu. (Faszination alter Kulturen).
Verlag: Diffusion J. Lazarus, 1987,, 1987
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
Broché, in-4, 148 pages, très bon état, (poids : 0,490 kg, épaisseur : 1,8 cm).
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh. Prisma Verlag. 1987., 1987
ISBN 10: 3570091031 ISBN 13: 9783570091036
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit 48 Farbtafeln und 57 einfarbigen Abbildungen. Orig.kartoniert. 148 Seiten. Gut erhalten. ISBN 3570091031.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, München,, 1979
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Taschenbuch. 210 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken und Kanten sind dezent berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30328181: 1987. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages. Nombreuses illustrations, photos et schémas en noir et blanc et en couleurs, dans et hors texte. Frontispice illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 949.5-Grèce.
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F2-1479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Couverture souple. Zustand: bon. R240112225: 1987. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages - frontispice noir et blanc - nombreux plans, photos et figures couleurs et noir et blanc dans et hors texte - couverture plastique ajoutée. . . . Classification Dewey : 949.5-Grèce.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Verlag: Erlangen Nebel Verlag,, 1990
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
gebunden. Zustand: Gut. 1. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Kunstgeschichte, Kulturgeschichte, Antike, Hellas, Griechenland Militaria, Geschichte, Politik ca. 29 x 21 cm; beeindruckendes Fachbuch / Sachbuch zu Aufstieg, Glanz und Untergang einer großen Epoche anhand beeindruckender Texte und brillanter Farbtafeln aus Kunst und Architektur; beleuchtet wird das alte Griechenland der Antike mit seinen Kulturzentren Kreta, Olympia, Delos, Delphi, Athen, Kleinasien usw.; erschienen in der Reihe Faszination alter Kulturen; gut erhalten 148 S. reichhaltig illustriert mit zahlreichen farbigen und s/w Abbildungen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Verlag: Hanser 1979 ISBN:3446126937 0, 1979
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Hanser 1979 ISBN:3446126937 210 (2) Seiten ORIGINAL EINBAND - ORIGINAL PUBLISHERS WRAPPERS Tadellos Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.