Regnier m a (37 Ergebnisse)
Verlag: Librairie Hachette 1922
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,99
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN.
Verlag: Librairie Hachette Et Cie 1873
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,59
EUR 22,41 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 4-9. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. 8vo, bound in blue cloth covers with gilt lettering to spine. Covers are marked and worn. Binding is torn. Internally clean, there is slight foxing throughout. There are some pencil markings on the pages.This book has…hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3500grams, ISBN.
Verlag: Librairie Hachette 1881
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,27
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. 8vo, bound in blue cloth covers with gilt lettering to spine. Covers are marked and worn. Binding is torn. Internally clean, there is slight foxing throughout. There are some pencil markings on the pages.This book has hardback cov…ers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN.
Verlag: Librairie Hachette 1875
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,27
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 18 & 19. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. 8vo, bound in blue cloth covers with gilt lettering to spine. Covers are marked and worn. Binding is torn. Internally clean, there is slight foxing throughout. There are some pencil markings on the pages. .This boo…k has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN.
Verlag: Librairie Hachette Et Cie 1881
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,27
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. 8vo, bound in blue cloth covers with gilt lettering to spine. Covers are marked, rubbed and scruffed. Binding is torn. Internally clean, there is some foxing throughout.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as… a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN.

Verlag: Générique
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Weitere BilderVerlag: hachette et cie 1882
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie coins émoussés intérieur rousseurs. in16. 1882. Cartonné. Fair.
Weitere BilderVerlag: Paris - 1941 1941
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Société Entomologique de France, Paris - 1941, in-8 broché, 132 pages Très bon état intérieur (non coupé), couverture défraîchie.

Verlag: Hachette, Paris 1881
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,43
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 23cm CXVIII. Halbleinen. Sprache: Französisch, Zustand: Gut min. bis gering gebräunt, etwas wellig, zweites vorderes Vorsatzblatt ist lose (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von u…ns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: Librairie Théâtrale - Billaudot
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40161408: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 7 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Verlag: LE BON REPERTOIRE
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260124362: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages. Ecritures et tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Verlag: LIBRAIRIE THEATRALE / CLLECTION "CHANSONNIERS"
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260124359: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages. Premier plat illustré en violet et blanc. Ecriture et tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Verlag: C. Vaubaillon
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40118928: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 14 pages. Plaquette. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Verlag: LIBRAIRIE THEATRALE / L'AMICALE
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260126818: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 11 pages. Premier plat illustré en vert et blanc. Tampons et écritures au stylo sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Verlag: BILLAUDOT
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320081051: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages agrafées - Tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Verlag: BILLAUDOIT / LIBRAIRIE THEATRALE
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260126774: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 9 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Verlag: Paris - 1958 1958
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ed. CNRS, Paris - 1958, Coll. "Colloques internationaux du Centre National de la Recherche Scientifique", in-8, reliure d'éditeur, 415 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au…plus juste en fonction du poids de votre article.

Verlag: LIBRAIRIE THEATRALE NON DATE
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20259026: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 132 PAGES - pages non coupées - frontispice en noir/blanc - tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: Librairie Hachette 1874
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 59,67
EUR 24,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. 8vo, bound in blue cloth covers with gilt lettering to spine. Covers are marked and worn. Binding is torn. Internally clean, there is slight foxing throughout. There are some pencil markings on the pages.This book has hardback cov…ers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,4400grams, ISBN.

Verlag: LIBRAIRIE THEATRALE
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260105073: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 7 pages. Dos fendus. Agraffes rouillées. Pages pliées. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Verlag: La Lyre Chanssonnière, Paris
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40157305: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Plaquette de 21 pages. Plats se détachant. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 1885
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200085673: VERS 1885. In-8. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Non coupé. 606 pages. Rousseurs. Nombreux témoins conservés. 2 tampons en page de garde. Protégé par couverture. 2 ème plat désolidarisés. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 1885
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200085675: VERS 1885. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 705 pages. Nombreux témoins conservés. Plats désolidarisés. Protégé par couverture transparente en bon état. Quelques rousseurs. 2 tampons en page de garde. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illu…strée, magazines, revues.

Verlag: THEATRE SDE LA PORTE SAINT-MARTIN
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320067196: 1954-55. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 20 pages agraffées -- nombreuses photos en noir et blanc in texte (photos-protraits) - 1 page (double) de pharse musicales "estrait de l'operette A la Jamaique". . . . Classification Dewe…y : 782.1-Théâtre musical, opéra.

Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 1886
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200085674: VERS 1886. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 651 pages. Plats désolidarisés. Protégé par couverture transparente en bon état. Quelques rousseurs. Nombreux témoins conservés. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 1886
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200085672: VERS 1886. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 578 pages. Nombreux témoins conservés. Protégé par couverture transparente en bon état. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Verlag: HACHETET ET CIE 1886
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240106720: 1886. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 632 pages - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: La Centaine, Paris 1928
- Hardcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 1.000,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Henri de REGNIER L'AMOUR ET LE PLAISIR - HISTOIRE GALANTE 1928, Paris, Edition La Centaine Format : In-8 (25 x 19 cm), relié, 106 pages Exceptionnelle reliure plein cuir maroquin rouge cerise signée RONNIE-DAELEMANS Band Rel, dos lisse titré doré, premier plat orné d'un décor géométrique art… déco gaufré et agrémenté de carrés de couleurs vert, bleu et turquoise, second plat décoré d'un liseret doré gaufré, chaque contreplat offre un tissu en velours rouge et une guirlande or à écailles avec aux quatre coins des carrés mauves, pages de garde moirées rouge, couverture rempliée et dos conservés, tranchefiles couleur arc en ciel, étui noir et rhodoïd de protection pour le volume illustré de 10 lithographies originales de R. MAC-CARTHY et mises en couleurs à l'aquarelle d'après les maquettes de l'illustrateur par Marcel RENOT, les lithographies ont été tirées entièrement à la presse à bras par Eugène MARCHIZET Exemplaire n°282 tiré sur papier pur chiffon, tirage total à 312 exemplaires Etat : papier propre, belles gravures, superbe reliure, un très beau livre poids : 1,3 kg. R. MAC-CARTHY (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
.- París. 1841. Charles Hingray. 8º menor. 1 tomo. XVI-372 p. Holandesa piel, hierros. Pequeña pérdida superficial en plano anterior. Muy buen estado general. Impecable. . . Filología.
Verlag: HACHETTE 1880
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,70
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. HACHETTE (illustrator).