Verlag: Georg Thieme, Stuttgart und New York 1993,, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
856 S., Ln., mit Leseband, guter Zustand,
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. 3132197041 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2300.
Verlag: Stuttgart : Thieme , 1992, 1992
ISBN 10: 3137350093 ISBN 13: 9783137350095
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Gewebeeinband. Zustand: gut. XII S., S. 3467 - 4428. : Ill., graph. Darst., 25 cm, Aufkleberspur, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Verlag: Stuttgart : Thieme , 1989, 1989
ISBN 10: 3137346096 ISBN 13: 9783137346098
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. XV, 762 S. : Ill., graph. Darst., 26 cm, Einband mit Folie verstärkt, Besitzaufkleber. Sprache: deu.
Verlag: Stuttgart : Thieme , 1992, 1992
ISBN 10: 313735109X ISBN 13: 9783137351092
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Gewebeeinband. Zustand: gut. S. 4429 - 5314; 25 cm, Besitzaufkleber, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 24,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume E19a. Teil 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With owner's name inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. E19a Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1700grams, ISBN:3132189049.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Gewebeeinband. Zustand: gut. XII S., S. 763 - 1678. : Ill., graph. Darst., 25 cm, Besitzaufkleber, Einband fleckig. Sprache: deu.
Gewebeeinband. Zustand: gut. XII, S. 2581 - 3466, 25 cm, Aufkleberspur, Einband fleckig. Sprache: deu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 90,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 608 pages. 9.25x6.00x1.37 inches. In Stock.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 725 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1442.
Hardcover. Zustand: gut. X S., S. 1637 - 2473, 25 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart/New York, Georg Thieme, 1992
ISBN 10: 3137364019 ISBN 13: 9783137364016
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
zahlreiche Abb., 882 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Aus der Bibliothek eines namhaften Neurologen. Typographie: Brigitte und Hans Peter Willberg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen, Lesebändchen.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland Methods of Organic Chemistry, Ln; Methoden der organischen Chemie, Ln, E.23o, Synopsis of the Structure of Houben-Weyl I (Methods in Organic Chemistry - Houben-weyl) [Hardcover] Houben-Weyl; Büchel, Karl-Heinz; Falbe, Jürgen; Hagemann, Herrmann; Hanack, Michael; Klamann, Dieter; Kreher, Richard P.; Kropf, Christine; Regitz, Manfred and Schaumann, Ernst In englischer Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Georg Thieme Verlag
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
8° Leinen. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht fleckig 882 Deutsch 1200g.
Verlag: Thieme
ISBN 10: 3137346096 ISBN 13: 9783137346098
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 762 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 1999. Dieses nicht zu knapp gefaßte Lexikon ist wohl das Standard-Nachschlagewerk eines jeden, der in irgendeiner Art und Weise tiefer in die Materie der Chemie einsteigt. Dieses Buch ist in der Römpp-Reihe die wohl beste Alternative zu dem sehr teuren Chemie-Lexikon und enthält Stichworte zu allen Themengebieten der Chemie. Neben der klassischen anorganischen und der organischen Chemie spielt z. B. auch die Toxikologie oder der Umweltschutz eine große Rolle. So werden Fragen wie z. B. Wie wird Ammoniak hergestellt?", Was ist Benzin?" oder auch Was sind Dioxine, wie wirken sie?" in ausreichendem Maß beantwortet. Zu jedem Stichwort sind Querverweise auf weitere Stichworte enthalten, so daß es ohne weiteres möglich ist, sich intensiv über größere Themengebiete in dem Lexikon zu informieren und es nicht nur als Nachschlagewerk zu verwenden. Ein Muß für Biologen, Mediziner, Lebensmittelchemiker, Pharmazeuten, etc. - Es sollte jedoch bedacht werden, daß dieses Werk z. B. den Bereich der Biotechnologie oder Lebensmittelchemie nicht ausreichend abdeckt und es sich deshalb für Anwender in diesem Bereich anbietet, daß das zusätzliche Biotechnologie- bzw. Lebensmittelchemie-Lexikon als eine weitere sinnvolle Investition angesehen wird. Dennoch ist dieses Werk in unserem Alltag absolut unentbehrlich und ein fester Bestandteil des Studiums geworden. Aus der Stichwortfülle des RÖMPP Lexikon Chemie (10. Auflage 1996-1999) suchten die renommierten Autoren des Werkes speziell diejenigen Stichwörter aus, die von Studenten, Schülern und Lehrern benötigt werden. Alle Stichworte werden unverändert aus dem 'großen' RÖMPP in der bekannten Qualität übernommen. 22.000 Stichwörter 62.000 Querverweise im Lexikon 33.000 Literaturzitate 4000 Abbildungen und Formeln 500 Tabellen Wirklich sehr übersichtlich gestaltet. Als Chemiestundent/in erspart sich eine menge Zeit mit der Herumsucherei in anderen Büchern. Die wichtigsten Wörter sind recht ausführlich und verständlich erklärt. Bis jetzt hab ich alle Wörter, nach denen ich gesucht hab, gefunden und auch die Erklärung dazu verstanden. Römpp Basislexikon Chemie. Kompaktausgabe 4 Bände. von Hermann Römpp (Autor), Jürgen Falbe (Autor), Manfred Regitz Eckard Amelingmeier, Michael Berger, Uwe Bergsträsser Verlag Thieme, Stuttgart (November 1999) # Sprache Deutsch # 3-13-115711-9 / 3131157119 ISBN-13 978-3-13-115711-9 / 9783131157119 # Größe und/oder Gewicht 26,1 x 17,7 x 12,6 cmChemie Chemie-Lexikon anorganische Chemie organische Chemie Toxikologie Umweltschutz Ammoniak Benzin Dioxine Biologen Mediziner Lebensmittelchemiker Pharmazeuten Biotechnologie Lebensmittelchemie Chemiestundent Lexika Nachschlagewerke Lexikon Nachschlagewerk Römpp Basislexikon Chemie. Kompaktausgabe 4 Bände. von Hermann Römpp Jürgen Falbe Manfred Regitz In deutscher Sprache. 2800 pages. 26,1 x 17,7 x 12,6 cm.
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
paperback. Zustand: Gut. Seiten; 9783131157119.3 Gewicht in Gramm: 10.
Verlag: Thieme, Stuttgart, 2000
ISBN 10: 3131078405 ISBN 13: 9783131078407
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
EUR 1.949,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: gut. 2000. Naturwissenschaften Chemie Lexika Chemiker Analytik Arbeitssicherheit Biologie Biochemie Fabstoffe Medizin Mineralogie Naturstoffe Ökologie Pflanzenschutz Pharmazie Physik Toxikologie In über 44.000 Stichwörtern vermittelt die CD-ROM aktuelles Wissen aus der Chemie und weiteren naturwissenschaftlichen Bereichen: Analytik, Arbeitssicherheit, Biologie, Biochemie, Fabstoffe, Medizin, Mineralogie, Naturstoffe, Ökologie, Pflanzenschutz, Pharmazie, Physik, Toxikologie. Das Römpp Lexikon Chemie auf CD-ROM erscheint parallel zu der Buchversion in 6 Updates von 1996-1999. Sie erhalten automatisch alle sechs Monate eine Update (Version 1.1-2.0), bei dem ein weiterer Band des Lexikons aktualisiert wurde. Systemvoraussetzungen: IBM oder kompatibler PC mit 386 Prozessor, mind. 4 MB RAM, Festplatte mit ca. 2,3 MB freier Kapazität, MS-DOS ab 3.3, Windows ab 3.1 oder Windows 95, CD-ROM-Laufwerk nach ISO 9660 mit MSCDX 2.20 o.h., VGA-Grafikkarte 640x480 mit 256 Farben, MS-kompatible Maus, Soundkarte optional. Römpp Lexikon Chemie 2.0 1 CD-ROM A - Z entspricht komplett der 10. vollst. überarb. Print-Auflage 1996-1999 für Windows ab 3.1/95/98/NT von Thieme, Stuttgart In über 44.000 Stichwörtern vermittelt die CD-ROM aktuelles Wissen aus der Chemie und weiteren naturwissenschaftlichen Bereichen: Analytik, Arbeitssicherheit, Biologie, Biochemie, Fabstoffe, Medizin, Mineralogie, Naturstoffe, Ökologie, Pflanzenschutz, Pharmazie, Physik, Toxikologie. Das Römpp Lexikon Chemie auf CD-ROM erscheint parallel zu der Buchversion in 6 Updates von 1996-1999. Sie erhalten automatisch alle sechs Monate eine Update (Version 1.1-2.0), bei dem ein weiterer Band des Lexikons aktualisiert wurde. Systemvoraussetzungen: IBM oder kompatibler PC mit 386 Prozessor, mind. 4 MB RAM, Festplatte mit ca. 2,3 MB freier Kapazität, MS-DOS ab 3.3, Windows ab 3.1 oder Windows 95, CD-ROM-Laufwerk nach ISO 9660 mit MSCDX 2.20 o.h., VGA-Grafikkarte 640x480 mit 256 Farben, MS-kompatible Maus, Soundkarte optional. Plattform: Windows 98 / Me / 2000 / XP Naturwissenschaften Chemie Lexika Wörterbuch CD-ROM Software ISBN 3-13-107840-5 / 3131078405 ISBN-13 978-3-13-107840-7 / 9783131078407 In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Thieme, Stuttgart, 2000
ISBN 10: 3131269715 ISBN 13: 9783131269713
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
EUR 2.839,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: gut. 2000. Naturwissenschaften Chemie Lexika Chemiker Analytik Arbeitssicherheit Biologie Biochemie Fabstoffe Medizin Mineralogie Naturstoffe Ökologie Pflanzenschutz Pharmazie Physik Toxikologie In über 44.000 Stichwörtern vermittelt die CD-ROM aktuelles Wissen aus der Chemie und weiteren naturwissenschaftlichen Bereichen: Analytik, Arbeitssicherheit, Biologie, Biochemie, Fabstoffe, Medizin, Mineralogie, Naturstoffe, Ökologie, Pflanzenschutz, Pharmazie, Physik, Toxikologie. Das Römpp Lexikon Chemie auf CD-ROM erscheint parallel zu der Buchversion in 6 Updates von 1996-1999. Sie erhalten automatisch alle sechs Monate eine Update (Version 1.1-2.0), bei dem ein weiterer Band des Lexikons aktualisiert wurde. Systemvoraussetzungen: IBM oder kompatibler PC mit 386 Prozessor, mind. 4 MB RAM, Festplatte mit ca. 2,3 MB freier Kapazität, MS-DOS ab 3.3, Windows ab 3.1 oder Windows 95, CD-ROM-Laufwerk nach ISO 9660 mit MSCDX 2.20 o.h., VGA-Grafikkarte 640x480 mit 256 Farben, MS-kompatible Maus, Soundkarte optional. Römpp Lexikon Chemie 2.0 1 CD-ROM A - Z entspricht komplett der 10. vollst. überarb. Print-Auflage 1996-1999 für Windows ab 3.1/95/98/NT von Thieme, Stuttgart In über 44.000 Stichwörtern vermittelt die CD-ROM aktuelles Wissen aus der Chemie und weiteren naturwissenschaftlichen Bereichen: Analytik, Arbeitssicherheit, Biologie, Biochemie, Fabstoffe, Medizin, Mineralogie, Naturstoffe, Ökologie, Pflanzenschutz, Pharmazie, Physik, Toxikologie. Das Römpp Lexikon Chemie auf CD-ROM erscheint parallel zu der Buchversion in 6 Updates von 1996-1999. Sie erhalten automatisch alle sechs Monate eine Update (Version 1.1-2.0), bei dem ein weiterer Band des Lexikons aktualisiert wurde. Systemvoraussetzungen: IBM oder kompatibler PC mit 386 Prozessor, mind. 4 MB RAM, Festplatte mit ca. 2,3 MB freier Kapazität, MS-DOS ab 3.3, Windows ab 3.1 oder Windows 95, CD-ROM-Laufwerk nach ISO 9660 mit MSCDX 2.20 o.h., VGA-Grafikkarte 640x480 mit 256 Farben, MS-kompatible Maus, Soundkarte optional. Plattform: Windows 98 / Me / 2000 / XP Naturwissenschaften Chemie Lexika Wörterbuch CD-ROM Software ISBN-10 3-13-126971-5 / 3131269715 ISBN-13 978-3-13-126971-3 / 9783131269713 In deutscher Sprache. pages.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 894 Seiten; B2134-5 3137349109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Jan 01, 1999. Zustand: gebraucht; wie neu. evtl. minimale Lagerspuren, ungelesen.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 725 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
Leinen-O. Zustand: Gut. -. VII, 339 S., Beiliegend ein maschinenschriftlicher Brief an Bernhard Eistert, dem dieses Buch gewidmet ist, mit eigenhändiger Unterschrift des Autors, datiert 25.Mai 1977. - Gr.-8°, im Schuber, mit 5 Abbildungen, 9 Schemata und 53 Tabellen, sehr sauberes Exemplar 104332_Naturwissen_Na 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Hardcover. Zustand: gut. 1997. Naturstoffe im Pflanzen- und Tierreich Substanzen und Orggnismengruppen Wirkstoffe und Leitstrukturen Pilz- und Pflanzengifte Bakterien - Inhaltsstoffe und Sekundärmetabolite Geruchs- und Geschmacksstoffe Toxine Biosynthesewege Strukturaufklärung und Isolierung Heilpflanzen Ferner enthält der BandEnglischsprachiges Register, Summenformel-Register, Organismen-Register und Literaturhinweise.Umweltchemie Abfall Biotechnologie Chemie Naturwissenschaften Analytik Angewandte Chemie Anorganik Arbeitssicherheit Biochemie Biologie Biotechnologie Elektrochemie Farbstoffe Fette Tenside Waschmittel Kohle- und Petrochemie Labortechnik Lebensmittelchemie Makromolekulare Chemie Medizin Metallurgie Mineralogie Naturstoffe Ökologie Organik Pflanzenschutz Pharmazie Physik Physikalische Chemie Radiochemie Technische Chemie Toxikologie Umweltschutz Warenzeichen Y-Virus Getreideernte Und lässt sich das Waldsterben durch Magnesium stoppen? Fragen, die das Römpp Lexikon Chemie in der zehnten vollständigüberarbeiten Auflage beantwortet. Nach fast drei Jahren ist das Standartnachschlagewerk nun von A wie alpa bis Z wie Zyzzin mit über44000 Stichwörtern auf dem neuesten wissenschaftlichen Stand. Rund 9000 davon sind nach Angaben des Thieme Verlags neu geschrieben worden. Besonders die Themenfelder Umweltchemie, Abfall und Biotechnologie haben die Herausgeber Jürgen Falbe und Manred Regnitz dabei verstärkt berücksichtigt. Dafür wurden die Abschnitte über anorganische, organische und physikalische Chemie gestrafft. Dem Umfang hat das keinen Abbruch getan - auch der neue Römpp präsentiert sich in sechs Bänden. Mit ihren Veränderungen wollen die Autoren dem Wandel in den Kompetenzfeldern der Chemie Rechnung tragen. Beibehalten haben sie das umfangreiche Register chemischer Summenformeln und ein Stichwortverzeichnis wichtiger Begriffe in Englisch, Französisch und Spanisch. Es ermöglicht einen schnellen Zugriff auf einzelne Verbindungen und ist eine große Hilfe beim Aufarbeiten fremdsprachiger Fachliteratur. Wie bereits in früheren Auflagen fehlt der Bibel der Chemiker auch diesmal Farbe, wodurch die Lesbarkeit mitunter leidet. Wünschenswert wären auch mehr Grafiken, die komplizierte Reaktionsmechanismen besser erläutern als langwierige Textpassagen. Dennoch bleibt der "Römpp" auch in der neusten Auflage ein unverzichtbares Hilfsmittel für jeden Chemiker. Römpp Chemie- Lexikon A- Z. 9. A. inkl. Updates CD- ROM Jürgen Falbe Manfred Regitz In deutscher Sprache. 735 pages. 24,9 x 18 x 3,7 cm.
Zustand: Sehr gut. 6 Bände (komplett): 9. erw. und bearb Aufl., 5314 S., gr.8°, Leinen sehr guter Zustand 8150 gr.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 995 Seiten; Ausgabe von 1999, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BV4792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1510.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Diese Zahlen sprechen für sich 44.000 Fachbegriffe 5.000 Druckseiten in 6 Bänden 120.000 Querverweise 65.000 Literaturhinweise 8.000 Abbildungen, Formeln und Tabellen Warum ein neuer "RÖMPP"? 9000 Stichwörter völlig neu erfaßt 100% der Grafiken, der Einträge und der Literaturzitate überarbeitet zukunftsweisende SchwerpunktthemenUmweltchemie, Abfall, Biotechnologie Die einzigartige Sammlung von 44.000Stichwörtern aus der Chemie und den anderen Naturwissenschaften. Anwendungsbezogen und praxisnah für den Einsatz am Arbeitsplatz Absolut kompetent von Fachspezialisten aus Industrie und Hochschule verfaßt Doppelt wertvoll durch das engmaschige Netz von Querverweisen Leicht verständliche Definitionen garantieren auch Nicht-Chemikern optimalen Nutzen. Umfassende 35 FachgebieteAbfall, Analytik, Angewandte Chemie, Anorganik, Arbeitssicherheit, Biochemie, Biographien, Biologie, Biotechnologie, Elektrochemie, Farbstoffe, Fette/Tenside/Waschmittel, Firmenportraits, Gesetzgebung, Kohle- und Petrochemie, Labortechnik, Lebensmittelchemie, Makromolekulare Chemie, Medizin, Metallurgie, Mineralogie, Naturstoffe, Nomenklatur, Ökologie, Organik, Organisationen, Pflanzenschutz, Pharmazie, Physik, Physikalische Chemie, Radiochemie, Technische Chemie, Toxikologie und Umweltschutz, Warenzeichen. Weshalb schmeckt Wermut bitter? Welche Rolle spielt das Y-Virus fürdieGetreideernte? Und lässt sich das Waldsterben durch Magnesium stoppen? Fragen, die das Römpp Lexikon Chemie in der zehnten vollständigüberarbeiten Auflage beantwortet. Nach fast drei Jahren ist das Standartnachschlagewerk nun von A wie alpa bis Z wie Zyzzin mit über44000 Stichwörtern auf dem neuesten wissenschaftlichen Stand. Rund 9000 davon sind nach Angaben des Thieme Verlags neu geschrieben worden. Besonders die Themenfelder Umweltchemie, Abfall und Biotechnologie haben die Herausgeber Jürgen Falbe und Manred Regnitz dabei verstärkt berücksichtigt. Dafür wurden die Abschnitte über anorganische, organische und physikalische Chemie gestrafft. Dem Umfang hat das keinen Abbruch getan - auch der neue Römpp präsentiert sich in sechs Bänden. Mit ihren Veränderungen wollen die Autoren dem Wandel in den Kompetenzfeldern der Chemie Rechnung tragen. Beibehalten haben sie das umfangreiche Register chemischer Summenformeln und ein Stichwortverzeichnis wichtiger Begriffe in Englisch, Französisch und Spanisch. Es ermöglicht einen schnellen Zugriff auf einzelne Verbindungen und ist eine große Hilfe beim Aufarbeiten fremdsprachiger Fachliteratur. Wie bereits in früheren Auflagen fehlt der Bibel der Chemiker auch diesmal Farbe, wodurch die Lesbarkeit mitunter leidet. Wünschenswert wären auch mehr Grafiken, die komplizierte Reaktionsmechanismen besser erläutern als langwierige Textpassagen. Dennoch bleibt der "Römpp" auch in der neusten Auflage ein unverzichtbares Hilfsmittel für jeden Chemiker. Römpp Chemie Lexikon, 9. Auflage: 6 Bde. [Gebundene Ausgabe] von Hermann Römpp (Autor), Jürgen Falbe (Autor), Manfred Regitz Römpp Chemie Lexikon 6 Bände Gewicht 7230 g Einbandart kartoniert Chemie Lexikon Nachschlagewerk Chemistry Chemiker ISBN-10 3-13-102759-2 / 3131027592 ISBN-13 978-3-13-102759-7 / 9783131027597 In deutscher Sprache. pages. Auflage: 9., erw. u. neubearb. A. (Juni 1996).