Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Auflage: o. A.,. 116 Seiten, bebildert. In sehr gutem Zustand, Titelblatt mit Eintragung. Einbanddeckel leicht lichtrandig. ISBN: 9783822501368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
gebunden. Zustand: Gut. 1 Auflage. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch ISBN: 3933144957 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 426.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Dialogverlag;, 2005
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
210 x 125 mm, 160 Seite, gebunden, Hardcover ; wie neu ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Sprache: Französisch
Verlag: Project Unité o. J., Firminy
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. und einzige Auflage. 20 Seiten. OBr., Klammerheftung, Quart 25 x 23 cm, 20 unpaginierte S.; sehr gut erhaltenes Exemplar. Künstlerbuch aus einer Auflage von 500 Exemplaren.
Verlag: PIT, Berlin, 1980
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 10,5 x 15 cm., 39 S. Broschiert. Schönes und seltenes Büchlein mit Liebe gestaltet. "Der Autor wünscht anonym zu bleiben, weil dies nicht die Art Munition ist, mit der er sonst im deutschen Blätterwald auf Jagd geht. Da trifft es sich günstig, dass gerade eine Cowboy-Welle rollt und PIT sein 10jähriges Jubiläum feiert. Beides zusammen ergab nun die Jubiläumsbroschüre, was zusätzlich Symbolkraft hat: Der Autor (der schon immer ein gutes Pferd im PIT-Stall war) und der Verleger reiten so ins (na klar!) Morgenrot der nächsten 10 Jahre.".
Verlag: Wien Secession 2004. 40 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher und englischer Sprache. Format ca. (30 x 21) cm., 2004
ISBN 10: 3901926763 ISBN 13: 9783901926761
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Keine An-und Unterstreichungen. Entwidmetes Bibliotheksexemplar, sonst guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Brücke-Museum Berlin, 2014., 2014
ISBN 10: 3868285032 ISBN 13: 9783868285031
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, Originalbroschur mit 119 (1) Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1989
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 116 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2016
ISBN 10: 3319405683 ISBN 13: 9783319405681
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Exposes some of the problems and questions in mathematics education that the philosophy of mathematics education clarifies, illuminates and sometimes helps to solveIntroduces readers to critical mathematics educationPresents a case s.
Kl.-8°. Orig.-Karton. 477 S. mit wenigen Abbildungen. Übersetzung: Stephan Barmann. Mit Beiträgen von Dirk Baecker, Michael Hutter, Rolf Sachsse, Manne-Marie Bonnet, Eberhard Illner, Andreas Wolf u.a. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 196 S. : Ill. ; 21 cm, 425 gr. Das Buch ist in sehr gutem Zustand. ISBN: 3933144957 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverein München., München, 1997
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 112 Seiten. OBr., Quart, 112 S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Signiert
Original-Leinen. Zustand: Sehr gut. Scholz, Richard (illustrator). numeriert. Faksimile-Ausgabe der 1907 erschienen Ausgabe, numeriert 257/ 1000 und signiert mit "Appelschnut". Appelschnut war die Tochter des Autors Otto Ernst. Senta-Regina Möller-Ernst ( 1897-1998) lieferte die Vorlage zu den Appelschnut Geschichten und lebte im Haus ihrer Eltern in der Otto-Ernst-Straße in Hamburg- Groß Flottbek. Sie kümmerte sich zeitlebens um den Nachlass ihres Vaters.Die Bibliothek ihres Vaters vermachte sie zusammen mit der Einrichtung im Jugendstil einem Hamburger Gymnasium. Size: gr. 8 °. Buch.
Verlag: Dessau, Stiftung Bauhaus, 2000., 2000
ISBN 10: 3910022936 ISBN 13: 9783910022935
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 18,5 x 25,5 cm. Originalbroschur im Querformat. 104 Seiten mit einer CD-ROM im hinteren Innendeckel. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bauhaus.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Springer Spektrum., 2018
ISBN 10: 3658102640 ISBN 13: 9783658102647
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
24 cm x 16.8 cm, 467 g. X, 263 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für moderne Kunst, Nürnberg, 2005
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Magazin / Zeitschrift
Softcover. Zustand: Sehr gut. Limitierte Ausgabe. Z : 96 Seiten, mit 95 s/w Abbildungen - limitierte Auflage : 1000 Ex - In dieser sediment-Ausgabe wird die enge Beziehung des Galeristenpaares Eva und Hein Stünke - Inhaber der Galerie »Der Spiegel« - zu dem großen Surrealisten Max Ernst, die bis zur Regelung privater Angelegenheiten reichte, erhellt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johannes Asmus Verlag, Hamburg, 1982
ISBN 10: 382250064X ISBN 13: 9783822500644
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Signiert
Original-Pappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Neu. Neuausgabe. auf Vortitel ganzseitige Bleistiftzeichnung " Appelschnut" signiert von dem deutschen Illustrator Wilhelm Martin Busch (1908-87) und auf Titel signiert "Für Gertje von Buzis Mutter der altenAppelschnut 8. Okt. 82". Appelschnut war die Tochter des Autors Otto Ernst. Senta-Regina Möller-Ernst ( 1897-1998) lieferte die Vorlage zu den Appelschnut Geschichten und lebte im Haus ihrer Eltern in der Otto-Ernst-Straße in Hamburg- Groß Flottbek. Sie kümmerte sich zeitlebens um den Nachlass ihres Vaters.Die Bibliothek ihres Vaters vermachte sie zusammen mit der Einrichtung im Jugendstil einem Hamburger Gymnasium. Size: kl. 8°. Vom Künstler signiert. Buch.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Signiert
Leinen. Zustand: Sehr gut. 1. - 10. Tsd. 147 S. Faksimile-Ausgabe der 1907 erschienen Ausgabe, numeriert 233/ 1000 und signiert mit "Appelschnut". Appelschnut war die Tochter des Autors Otto Ernst. Senta-Regina Möller-Ernst ( 1897-1998) lieferte die Vorlage zu den Appelschnut Geschichten und lebte im Haus ihrer Eltern in der Otto-Ernst-Straße in Hamburg- Groß Flottbek. Sie kümmerte sich zeitlebens um den Nachlass ihres Vaters. sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 376 Seiten, 272 Abb. Gebunden mit Schutzumschlag - Der Modeunternehmer Theo Wormland (19071983) baute ab den 1960er-Jahren eine der bedeutendsten Privatsammlungen des Surrealismus auf, die 2013 der Pinakothek der Moderne geschenkt und dort mit einer großen Sonderausstellung gewürdigt wird. Die Kollektion, die als Dauerleihgabe bereits seit 30 Jahren an die Sammlung Moderne Kunst in München gebunden ist, beinhaltet neben weltbekannten Meisterwerken von Max Ernst, René Magritte oder Pablo Picasso auch figurative Skulpturen und Gemälde der 1960er- und 1970er-Jahre. Künstler wie Bruno Goller, Konrad Klapheck, Bernard Schultze und Richard Oelze überhöhten oder verfremdeten die Wirklichkeit in der Nachfolge des Surrealismus.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Buchverlag 10.2003., 2003
ISBN 10: 3832172564 ISBN 13: 9783832172565
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 150 Seiten 9783832172565 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1073.
paperback. Zustand: Sehr gut. 276 Seiten; 9783658102647.2 Gewicht in Gramm: 10.
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
Zustand: new.
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 196 Seiten, Ill. ; 21 cm. Zustand: sehr gut; H-R15294 9783933144959 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 157 S. : Ill. ; 22 cm, Zustand: sehr gut - neuwertig N-R15286 9783937961248 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365 Hardcover/Pappeinband. , gebunden.