Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Böhlau Verlag Köln Wien 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je Band ca. 240 S., rotes Ln. sehr guter Zustand, goldgeprägte Schrift auf Einband,
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 91,29
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 104,31
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Böhlau Verlag Köln Wien 1979,, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
300 S., rotes Ln. sehr guter Zustand, goldgeprägte Schrift auf Einband,
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Regesten der Grafen von Habsburg und der Herzoge von Österreich aus dem Hause Habsburg. ABTEILUNG V:Die Regesten der Herzoge von Österreich 1365-1395. TEILBAND 1 (1365-1370). Bearbeitet von Christian Lackner unter Mitarbeit von Claudia Feller. Mchn., Oldenbourg, 2007. 352 S., OKart., kl.Ritzspuren auf Vorderdeckel durchgehend bis S.7; sonst gutes Expl. (= Publikationen des Inst.für Österr.Geschichtsforschung).
Zustand: New. KlappentextrnrnA new phase of anti-epileptic drugs (AEDs) investigation has begun in which new drugs can be designed to target specific epileptogenic mechanisms. A rational approach to therapy today requires not only a full awareness of phamacok.
Verlag: Oslo 1978 1978, 1978
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
435 s. Förlagsband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien/Köln, Böhlau Verlag, 1984., 1984
ISBN 10: 3412070831 ISBN 13: 9783412070830
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Leinenband, 4°, 164 Seiten. Eintrag auf Vorsatz sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Böhlau Verlag, Graz., 1950
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
4°, Broschiert. S. 257-410. Einband berieben, Ecken angestossen, Rücken fehlt, aber fest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. XXII, 210 Seiten. Sehr gut erhalten. 3412031984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3487054116 ISBN 13: 9783487054117
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Georg Olms Verlag, Hildesheim, 1975. X/273 S., Leinen--- - neuwertig/original verlagsfrisch verpackt/Nachdruck der Ausgabe Berlin 1836 - 381 Gramm.
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 164 Seiten. 2-zeilige Widmung des Verfassers auf Vorsatz. Sehr gut erhalten. 3412070831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
XIX, 341 S. 4° Ln. Der Regestenband behandelt die Geschichte Niederburgunds (Provence) in spätkarolingischer Zeit vom Todesjahr Kaiser Lothars I. (855) bis zur Vereinigung mit dem Rudolfingerreich (Hochburgund) in den 940er Jahren. Die Konzeption des Bandes zielt weniger auf Herrscherregesten als vielmehr auf Reichsregesten" ab. Unter den 571 Regesten finden sich darum auch viele nichtkönigliche Urkunden (Chartae, Bischofs- und Grafenurkunden). Zudem wurden die zahlreichen Regionalkonzilien sowie der reiche Briefaustausch der Päpste mit burgundischen Empfängern berücksichtigt. Der Band ist mit benutzerfreundlichen Registern, Konkordanzen, Literatur- und Quellenverzeichnissen ausgestattet und informiert in einer historischen Einleitung über die wechselvolle Geschichte Niederburgunds im 9. und 10. Jh. Sprache: Deutsch.
Leinwand, 0. Leinwand, in Verlagsfolie, Versandkosten innerhalb Deutschlands 6,50 da über 1 kg, 1,700 kg.
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 855-1116 Seiten. Einband leicht berieben. Kleine Fehlstelle auf Buchdeckel (ca. 1cm). Ansonsten sehr gut erhalten. 3205087054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.
Verlag: Hildesheim, Olms, 1966
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 987 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: E. Baensch jun, 1876 - 1899., Magdeburg, 1876
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
4 Bde. 4to. OBrosch. XL, 764 S., 1 Bl.; VII, 784 S.; IV S., 1 Bl., 810 S.; III, 301 S. Originalausgabe der Urkundensammlung des Erzstifts und Herzogtums Magdeburg.
Verlag: E. Baensch jun, 1876 - 1899., Magdeburg, 1876
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
4 Bde. 4to. Priv.-HLwd. XL, 764 S., 1 Bl.; VII, 784 S.; IV S., 1 Bl., 810 S.; III, 301 S. Originalausgabe der Urkundensammlung des Erzstifts und Herzogtums Magdeburg.
Verlag: Buenos Aires, Jacobo Peuser, 1930., 1930
Anbieter: Hünersdorff Rare Books ABA ILAB, London, Vereinigtes Königreich
EUR 776,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. OUTES, Felix. Cartas y planos inéditos de los siglos XVII y XVIII y del primer decenio de XIX, conservados en el archivo de la dirección de geodesia, catastro y mapa de la provincia de Buenos Aires, con una regesta y observaciones críticasFolio. Buenos Aires, Jacobo Peuser, 1930. 45 + [3]p. With 52 plates, several folding. Contemporary vellum boards, publisher's printed wrappers bound in. Unpublished manuscript maps and plans of the 17th to early 19th century showing coastal areas including ports together with layouts of early towns (Córdoba, Tucumán, Salta, La Paz) and local property boundaries. Each is individually catalogued and described with measurements, state of preservation, and extensive bibliographical reference. 3 indexes provide names of persons, places and a 6-part classification of the maps - I. General regional maps; II. 'Hidrográficas' - ports, rivers and coast lines; III. Specific areas considered important - the southern border of Buenos Aires, reconquered land in the department of S. Miguel; IV. Plans of cities and towns, see above; V. 'Colonia del Sacramento'; VI. 'Parcelamiento de tierras' - designated plots of land; included is a 1774 map of Buenos Aires with allotments of land ownership named, similarly 5 maps show properties along the River Plate, and there is a map of an extensive private estate. The work is published by the Instituto de Investigaciones Geográficas (Serie B, Documentos Cartográficos no 3); the author was a director of the Institute. Text lightly foxed, maps in fresh condition, on handmade paper. Palau 207379.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Urkunden und Briefe aus den Archiven und Bibliotheken der Stadt Nürnberg | Teil 3: 1456-1463, Böhmer, Johann F: Regesta Imperii. Unterreihe: Regesten Kaiser Friedrichs III. (1440-1493) 28, Nach Archiven und Bibliotheken geordnet | d. Regesta Imperii Akademie der Wissenschaften und Literatur, Mainz Deutsche Kommission f. d. Bearbeitung | Taschenbuch | 263 S. | Deutsch | 2013 | Böhlau-Verlag | EAN 9783205788775 | Verantwortliche Person für die EU: Böhlau-Verlag GmbH u Cie., Lindenstr. 14, 50674 Köln, ute[dot]schnueckel[at]brill[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, Olms, 1966
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. CXXI, 987 Seiten. Schnitt leicht gedunkelt. Ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.
Verlag: Böhlau Wien|Brill Österreich Ges.m.b.H., 2013
ISBN 10: 320578877X ISBN 13: 9783205788775
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 49,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Der dritte Band der ausfuehrlichen Dokumentation der Fridericiana in saemtlichen Archiven und Bibliotheken der fraenkischen Metropole erschliesst deren sowie ihrer Nachbarn und Widersacher intensive Herrscherbeziehungen. Unter den Betreffen dominieren die Geric.
Sprache: Latein
Verlag: Monaci, Impensis Regiis, Druck in Nürnberg, ex officina Gustavi Philippi Jacobi Bielingi, 1822 - 1854., 1854
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 25,5 x 22 cm. Dreizehn (in 14) Bände, in den originalen Bögen vorliegend, diese sind unbeschnitten und unaufgeschnitten. Je Band etwa 343 - 780 Seiten. Deckblätter und Ränder sind angestaubt und teils stockfleckig, einige Ecken geknickt. Band VIII ohne Deckblatt, Band XI: letzter Bogen ist schwach rotfleckig. Ansonsten sauberes und augenscheinlich unbenutztes Exemplar, so komplett. Gut erhalten. --- Thirteen (in 14) volumes, in the original sheets, these are untrimmed and unopened. About 343 - 780 pages per volume. Cover sheets and edges are dusty and partially foxed, some corners bent. Volume VIII without cover sheet, Volume XI: last sheet is faintly red-stained. Otherwise clean and apparently unused, so complete. Well preserved. Band IV liegt in 2 Teilen vor. --- Die Regesten umfassen den Zeitraum von 773 bis 1436. - Volume IV is in 2 parts. --- The regesta cover the period from 773 to 1436. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL7700.
Verlag: Böhlau, 2006
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
Kunstleder, 0. 503 S., Kunstleder, gut erhalten, Porto innerhalb Deutschlands 7,50 da über 2 kg, 2,500 kg.
Verlag: Böhlau, 1998
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
Leinwand, 0. 380 S., Leinwand, gut erhalten, Porto innerhalb Deutschlands 6 da über 1 kg, 1,500 kg.