PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 14,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 12,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. bilingual edition. 44 pages. German language. 5.88x6.13x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Zustand: Good. Good condition. German edition.(art, books in german, sculptures, drawings) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Hamburg, Christians Verlag, 1966
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
Gr. 8° Broschur; 2. erweiteiterte Auflage, des erstmals 1962 erschienen Kataloges; 162 Seiten; Katalog mit 67 plastischen Arbeiten,245 Druckgraphiken + 170 Zeichnungen; die Werkabb. In Duotone Zustand: Gut, der Einband mit Gebrauchsspuren, im Inneren sehr gut erhalten, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 800 gr.
Verlag: Hermann Reemtsma Stiftung, Hamburg, 2018
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Ungelesen, durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Oktav, 144 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Sehr Guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Kettler (edition Bilingual), 2020
ISBN 10: 3862067955 ISBN 13: 9783862067954
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: New. Bilingual. The item is brand new, never used or read. It's in perfect condition and may include supplements and/or access codes or come shrink-wrapped.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reemtsma Verlag, Erscheinungsort: Hamburg,, 1953
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Broschur, 114 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Spuren der Zeit am Einband. Innen einwandfrei. Kanten des Einbandes gebogen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg- Kleinflottbek: Jenisch-Park, 1953
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
okart., Broschiert. Zustand: Gut. 144 S. Namenseintrag auf Vorsatz. Einband leicht berieben, betsoßen und angebräunt. Buchdeckel leicht nach oben gewellt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag (DKV), 2010
ISBN 10: 3422070338 ISBN 13: 9783422070332
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, ERST BARLACH HAUS Stiftung Hermann F. Reemtsma,, 1992
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 118 Seiten, Einband an Ecken und Kanten bestossen und mit einigen Kratzern versehen, Schnitt leicht angestossen, innen in Ordnung, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Druck: Hamburg, Christians . 27, (1) S. Englisch broschiert., 1962
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Die Redetexte von Hermann-Hinrich Reemtsma, Wolf Stubbe, Kurt Sieveking und Hans H. Biermann-Ratjen.
Verlag: Hamburg. Barlach Haus 1962. 162 Seiten. Zahlreiche sw Abbildungen., 1962
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Hamburg: Ernst Barlach Haus, 2003
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
4°. 127 S. Illustrierter Orig.-Pappband Sehr gutes Exemplar.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die von der Hermann Reemtsma Stiftung herausgegebene Publikationsreihe Hefte zur Baukunst dokumentiert historisch bedeutende Bauwerke, deren Entstehungsgeschichte und sachgemäße Restaurierung. Der fünfte Band der Reihe widmet sich dem Hamburger Halbmondhaus,das sich aus der Reihe repräsentativer Villen entlang der vornehmen Elbchaussee hervorhebt: ein sichelförmiges, reetgedecktes ehemaliges Stallgebäude, das 1796 vom dänischen Landbaumeister und Klassizisten Christian Frederik Hansen (1756-1845) entworfen wurde. Mit seinen unkonventionellen Bauten für aufstrebende, zugezogene Kaufleute prägte Hansen die Landhaus-Architektur Altonas maßgeblich. Sein Stil, mit dem gleichermaßen höfischer Stolz, internationales Flair und kaufmännische Nüchternheit assoziiert wurde, bediente sich stilistisch an der italienischen Renaissance ebenso wie an der englischen Landhauskultur oder der französischen Revolutionsarchitektur. Während das Haupthaus des Halbmondhauses heute nicht mehr existiert, überstand der markante 'Halbmond' unterschiedliche Funktionen und Veränderungen. Er wurde schließlich 2019-2021 denkmalgerecht hergerichtet und für eine nachhaltige Nutzung ausgebaut.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Aby Warburgs 1926 in Hamburg gegründete kulturhistorische Forschungsbibliothek gelangte 1933 nach London ins Exil. Als Teil der University of London erhielt sie 1958 ein eigenes Gebäude im Stadtteil Bloomsbury. Für den schlichten und reizvollen Entwurf war der Architekt Charles Holden verantwortlich. Das Warburg Institute wurde 2018-2024 im Rahmen einer konzeptionellen Neuaufstellung umfassend saniert und durch das Architekturbüro Haworth Tompkins behutsam baulich erweitert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reemtsma Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1953
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1953 - Kunstbuch mit Abbildungen und 100 Seiten. Index: 153.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hower Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1977
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Einband im Din A 4 Format guter Zustand - Erscheinungsjahr:1977 - Buch mit Abbildungen und 103 Seiten. Index: 153 0.0.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Hefte zur Baukunst 5 | Halbmondhaus, Hamburg | Hermann Reemtsma Stiftung | Taschenbuch | 40 S. | Deutsch | 2022 | Verlag Kettler | EAN 9783987410192 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Kettler, Hoher Wall 34, 44137 Dortmund, m[dot]koddenberg[at]verlag-kettler[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christians Verlag, Hamburg, 1966
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Paperback. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 162 S. Mit zahlreichen Abb. Einbandränder leicht gebräunt. Seitenränder minimal gebräunt. Ansonsten gutes Ex.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1966
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 162 Seiten kleine äußere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich J77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag (DKV), 2010
ISBN 10: 342207032X ISBN 13: 9783422070325
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 50,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 53,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 43,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 926 pages. German language. 9.69x7.09x2.28 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kestner-Ges, Hannover, 1952
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-185-5/8-00044274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 57.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2010. 1st Edition. Hardback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Hamburg, 1960
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1960 - Buch mit 40 Seiten - A4Format - Index: 165 Size: A4-Format.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1966
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
OKart., Zustand: Sehr gut. Gr. 8°, 162 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, ill. Zustand: sehr gut AR 37902 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.