EUR 13,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Englisch
Verlag: Littlehampton Book Services Ltd, 1972
ISBN 10: 0711003718 ISBN 13: 9780711003712
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 12,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Sprache: Englisch
Verlag: Ian Allan 1972 [1969], London, 1972
ISBN 10: 0711003718 ISBN 13: 9780711003712
Anbieter: Monkey House Books, Miller Place, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Includes manufacturers such as Marklin, Dorfan, Hornby, Bing, Ives, and Lionel. Originally published in Germany in 1969, translated by C. Hamilton Ellis. 216 pages, b/w illustrations throughout, appendices, makers & marks. Some wear to jacket. Dust Jacket condition Very Good.
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Dust jacket in good condition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Moderate loosening to binding. Secure packaging for safe delivery.
Sprache: Deutsch
Verlag: Girardet, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 82 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Buchblock löst sich leicht vom Einband; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 614.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Alba Buchverlag GmbH, 1970
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Kartoniert, 216 S., zahlr. Abb., 22 x 21 cm, mit Liste Berichtigungen und Ergänzungen, Einband etwas berieben, insgesamt gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. a neat and presentable copy, housed in a plain slipcase(a bit torn and scuffed about). excellent binding. very heavy, may require extra postage outside South Africa [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alba Buchverlag, Düsseldorf, 1970
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Leinen mit OSU. Zustand: Gut. 216 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kleiner Namensstempel auf dem Vorsatz. OSU mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Lectioz Books, Gloucester, NSW, Australien
Soft cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. First Paper Edition. The clipped jacket has light general wear plus two small tears and an associated small loss to bottom front adjacent to spine. The card front cover has a tiny related nick, otherwise the book is very clean and the binding is sound. 216pp Size: 205mm x 220mm. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Orell Füssli,, 1974
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit 423 teils farb. Abbildungen, 336 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3211 31,5 x 29 cm, OLn., Su., Schuber.
Verlag: Zürich, Orell Füssli Verlag,, 1974
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 336 Seiten. OriginalGanzleinen mit OU, dieser etwas gebrauchsspurig. Mit sauberer handschriftlicher Widmung. Sonst sauberes Exemplar.
Verlag: Blandford, 1974
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schweden
imo. Zustand: Very Good.
Verlag: G. P. Putnam's Sons, New York, 1974
ISBN 10: 0399113983 ISBN 13: 9780399113987
Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Near fine. Zustand des Schutzumschlags: Very good. 338 p. 32 cm. Numerous b&w photos with tipped-in colour photos and drawings. Grey cloth in pictorial dustjacket. Jacket has tear in front hinge. Top corners a bit bumped.
Sprache: Englisch
Verlag: G.P Putnam's Sons., New York., 1974
ISBN 10: 0399113983 ISBN 13: 9780399113987
Erstausgabe
Gray cloth, black spine title. Zustand: Fine. 1st Edition. Heavy book, will require extra shipping. weight: 7.3 lb. Fine in a fine unclipped dust jacket, in the original plain pasteboard slipcase. Translated from the German by Michael Reynolds. Lavishly illustrated throughout with color and black & white photos and drawings. 31.5x29 cm. 339 pp.
Sprache: Englisch
Verlag: Littlehampton Book Services Ltd, 1975
ISBN 10: 0713707372 ISBN 13: 9780713707373
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2., durchges. u. erg. Aufl. 23 x 21,5 cm 258 S. Hardcover. zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Oberer Schnitt ist geringfügig braunfleckig; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Orell Füssli Vlg., Zürich, 1974
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untergebiet: Technik Abbildungen: 423 z. T. farb. Abb. Zustand: Gebrauchsspuren, Schutzhülle m.Läsuren Seiten: 336 S. Format: 2°. Einband: Ln. Gebiet: Eisenbahn.
Sprache: Englisch
Verlag: Littlehampton Book Services Ltd, 1975
ISBN 10: 0713707372 ISBN 13: 9780713707373
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 339 pp including 423 illustrations - leichte lagerspuren, sonst gut, grossformatig, über 2 kg.
Verlag: W. Girardet, Essen, 1941
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: mit Mängeln. 15x21 cm, 382 S., Geb. BR m. Goldprägung. Guter Allgemeinzustand. o.SU. Schnitt leicht fleckig. Seiten nachgedunkelt. Ohne SU! Innen sauber! USADO / GEBRAUCHT / USED. Schöne marmorierte Vorsätze! Klassiker zum Thema Fachsprache Technik. Nicht auf dem "neuesten Stand" , aber hochinteressant für Sprach- und Technikforscher! Spanisch+Beruf+Technik+Technisches Spanisch+Diccionario temático+Fachsprache Technik [Spanisch+Beruf+Technik+Technisches Spanisch+Diccionario temático+Fachsprache Technik]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 22,50 (original price 25,00) **.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alba Buchverlag, 1970
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. German text. The slipcase is edge worn with marks and light creasing. The jacket and boards are tidy overall with little edge wear. The binding is secure. There are no ink inscriptions or annotations. presents well in cellophane. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alba, Düsseldorf,, 1970
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Leinen mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 216 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 112897_Eisenbahn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Verlag: Düsseldorf Alba Buchverlag, 1970
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Original-Leinen, mit Schutzumschlag, mit 491 Abbildungen, mit Verzeichnis und Kurzbiographien der bis 1939 tätigen Spiel- und Modellbahn-Hersteller, 216 Seiten, 21 x 22 cm, Gebrauchspuren, hinten und vorne Eisenbahn-Bilder eingeklebt, gutes Exemplar.
Verlag: Düsseldorf Alba Buchverlag GmbH, 1970
Anbieter: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Kartoniert, 216 S., zahlr. Abb., 22 x 21 cm, mit Liste Berichtigungen und Ergänzungen, Einband und Seiten vergilbt ansonsten Exemplar in gutem Zustand, time-stained apart from that age-appropriate good condition, 1. Aufl. 670 gr.
Zürich, Verlag Orell Füssli 1974. 335Seiten m. 423 teils farbigen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Schutzumschl. m. kl. Randläsuren, sonst gutes Expl.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Leinen m. Umschlag-O. Zustand: Sehr gut. -. 336 S., 4°, mit zahlreichen teils montierten farbigen Abbildungen, sehr gutes Exemplar 107093_Eisenbahn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alba Buchverlag GmbH, Düsseldorf, 1988
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
2. durchgesehene und ergänzte Auflage,. 258 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), unteres Kapital leicht angestoßen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Verlag: Essen : Girardet, 1953
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Kunststoffeinband. 2. Aufl. 433 S. ; 8 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchseiten altersbedingt leicht gebräunt. Sonst geringes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
0. 32 cm. 336 S. zahlr. Ill. (z.T. farb.). Orig. Leinen mit Schutzumschlag. Nur gering berieben und bestoßen. Umschlag leicht gebräunt. Sprache: Deutschutsch 3,200 gr.
Zustand: Gut. frisches Exemplar des Standardwerkes in bester Ausstattung Literaturverz. S. 315 - 317. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500 4°, 336 S. : 423 Ill. (z. T. farb.), , 32 cm, Olwd Ou.
Verlag: Zürich Orell Füssli, 1974
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Original-Leinen, mit Schutzumschlag, mit zahlreichen farbigen und s/w-Abbildungen, 336 Seiten, 29 x 31 cm, Standardwerk, Gebrauchspuren.