Sprache: Englisch
ISBN 10: 293042768X ISBN 13: 9782930427683
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: 180° éditions, 2015
ISBN 10: 2930427663 ISBN 13: 9782930427669
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,82
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: 180° Editions, 2015
ISBN 10: 2930427663 ISBN 13: 9782930427669
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 10,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Londono, Mme Adriana (illustrator). In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,25
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Éditions Famot
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon.
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Französisch
Verlag: NRF-Gallimard, Paris, 2013
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Collection Du Monde Entier Thomas BERNHARD GOETHE SE MHEURT - RECITS Traduit de l'allemand par Daniel MIRSKY 2013, Paris, Editions NRF - Gallimard Format : In-12 (18,5 x 12 cm), broché, 115 pages Etat : dos passé, papier propre, bon exemplaire poids : 250g.
Verlag: M10
ISBN 13: 3229266033745
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: bonheur d'être
ISBN 10: 2955018104 ISBN 13: 9782955018101
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE, PARIS, 1932
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 11,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartonage éditeur. Zustand: Assez bon. Contes et récits du XIX° siècle (illustrator). LIBRAIRIE HACHETTE. Paris, 1932. Etat d'usage. Dos toilé bien conservé. Titre et auteur dorés. Plats décorés légèrement frottés et défraichis. Intérieur frais. 318 pages.
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 cartonnage éditeur 30 cm sur 25. 144 pages. Coins émoussés. Bon état d'occasion. Voyage photographique au coeur de la rénovation du Parc Zoologique de Paris.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Neuilly . Editions de Saint - Clair, 1975
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 2 volumes in12 , reliure éditeur illustrée , ( 12,2 x 18,2 cm ) ,illustrations . TOME I : 250 pages : 8 récits par : CoL. Rémy -A. Vielzeuf - C. Pineau - A. Vielzeuf - J. Ravine -C. Lévy - R. Escholier - A. Vielzeuf . TOME II : 248 pages .récits par :M. Choury - F. Bonte - André-Georges - A. Vielzeuf - M. Mir -G. Bouladou - Association des Anciens du Corps Franc de la Montagne Noire - A. Vielzeuf - La libération de Montpellier .Très bon état.
Verlag: Paris, E. de Boccard,, 1926
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 12°. XVI, 116 p., broche. - texte en français. Bon état. de Band: 0.
Anbieter: L'Echo du Passé, Moulins, Frankreich
Sequana 1941, in12 broché 253 pp., planches.
Zustand: fine. Broché très bon état.Contenu propre . 1991. 148 pages .PHOTOS SUR DEMANDE.
Verlag: Maspero, 1982
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. in-8 br., 249 p., coll. "Actes et mémoires du peuple", 8 planches de photos h.-t., bon état.
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Chapin, Jean-Luc (illustrator). Contes. Régionalisme. Photographies de Jean-Luc Chapin. Préface de André Lurton. Postface de Bernard Larrieu. 23x28 cm. 91 p. Broché à couverture souple illustrée rempliée. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture légèrement défraîchie (frottement en tête du 4e plat). in-4°.
Rayon : Enfer Editeur : Philippe Picquier Date de parution : 1991 Description : In-8, 148 pages, remplié, souple, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 26163.
Verlag: Ouevre de Saint Chares, 1900
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Ouevre de Saint Chares de Grammont SD vers 1900), grand et fort In-8 broché, 261 pages. Bon état.
Verlag: Vent d'ouest, 1994
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Issy les moulineaux, broché, couverture illustr; in-4.
Verlag: Curandera, 1983
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. in-8 br. (16 x 24), 199 p., coll. "Les ethnologiques", avant-propos de Michel Riou, illustré de photos, gravures et dessins, bon état. Abondant travail de collectage des témoignages oraux, recueillis entre 1975 et 1983. Voir le sommaire sur photos jointes.
Verlag: Librairie Hachette, 1927
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. bon etat. 1927. Very Good.
Couverture souple. Zustand: bon. R260154550: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 175 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.