Reber kurt (8 Ergebnisse)
Weitere BilderProgrammheft Deutsches Theater Berlin/ Bregenzer Festspiele 1995/96. DIE DREIGROSCHENOPER von Brecht, Weill (Musik). Insz.: Alexander Lang, Bühnenbild/ Kostüme: Volker Pfüller, musikal. Ltg.: Frank Raschke. Mit Jörg Gudzuhn (Macheath), Margit Bendokat (Jenny), Johanna Schall (Polly), Reimar Joh. Baur, Horst Hiemer, Gudrun Ritter, Günter Naumann, Dietrich Körner, Horst Ziethen, Otto Mellies, Katrin Klein
Deutsches Theater Berlin, Intendant: Thomas Langhoff, Red.: Michael Eberth, Annette Reber; Bertolt Brecht, Kurt Weill
Verlag: Berlin Selbstverlag 1995 0 1995
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere Bregenzer Festspiele 5. August 1995, Premiere Deutsches Theater 19. August 1995. 16 S. mit zahlr. Probenskizzen u. Figurinen v. V. Pfüller, geheft. OBroschur, kl.8°. Dazu vier lose Beilagen: Faltblatt mit Stab u. Besetzung, 8-seit. Faltblatt mit zahlr. Texten u. Brechtportraits, 12-seit. ge…heft. Broschur mit Text: Auslegung der Gemeinplätze v. Leon Bloy, Handzettel zu Inszenierung. Vorderdeckel gering fleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Polygraphischer Verlag 1938
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22,5 x 16 cm. Zustand: Gut. 111 Seiten Original Broschur leicht verblasst und abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel. Innen mit Bibliotheksstempeln, Papier wenig gebräunt, sauberer, guter Zustand B03-03-05C|S16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Bern 1938
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 111 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.

Programmheft Peter Weiss DIE ERMITTLUNG Spielzeit 1979 / 80 Heft 3
Freie Volksbühne Berlin, Kurt Hübner, Burkhard Mauer, Heike Wiehle, Simone Reber
Verlag: Humburg, Bremen, 1979 1979
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. original Heft, nicht paginiert, ca. 56 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: kleine Beschädigungen am hinteren Deckel, sonst gutes Exemplar Regie: Thomas Schulte-Michels. Ausstattung: Susanne Thaler. Mitwirkende: Wolfgang Bathke, Nora Bendig, Michael Deckner, Günter Fischer, Irm Hermann, Hans Klaus, Magdal…ena Montezuma, Karl-Heinz Müller ------- Program booklet Peter Weiss THE INVESTIGATION Freie Volksbühne Berlin 1979 - Original booklet, unpaginated, approx. 56 pages, various illustrations. Condition: minor damage to the back cover, otherwise a good copy. - Directed by Thomas Schulte-Michels. Set design by Susanne Thaler. Featuring: Wolfgang Bathke, Nora Bendig, Michael Deckner, Günter Fischer, Irm Hermann, Hans Klaus, Magdalena Montezuma, Karl-Heinz Müller deu.

Programmheft Luigi Pirandello SECHS PERSONEN SUCHEN EINEN AUTOR Premiere 21. März 1981 Spielzeit 1981 Heft 3
Freie Volksbühne Berlin, Kurt Hübner, Burkhard Mauer, Simone Reber, Heike Wiehle
Verlag: Saladruck, Berlin, 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 20 Seiten. Zustand: sehr gut Regie: Klaus Michael Grüber. Bühne: Titina Maselli. Kostüme: Dagmar Niefind. Dramaturgie: Bernard Pautrat. Mitwirkende: Peter Roggisch, Barbara Morawiecz, Angela Winkler, Gerd David, Ada Hecht, Kurt Hübner, Libgart Schwarz, Eva Lissa, u.a. ------…- Program booklet Luigi Pirandello SIX PEOPLE SEEK AN AUTHOR Volksbühne 1981 - Original booklet, unpaginated, approx. 20 pages. Condition: very good - Directed by Klaus Michael Grüber. Set design by Titina Maselli. Costume design by Dagmar Niefind. Dramaturgy by Bernard Pautrat. Featuring: Peter Roggisch, Barbara Morawiecz, Angela Winkler, Gerd David, Ada Hecht, Kurt Hübner, Libgart Schwarz, Eva Lissa, and others. deu.

Programmheft ÄRZTINNEN von Rolf Hochhuth. Premiere 26. November 1980
Freie Volksbühne Berlin, Kurt Hübner, Burkhard Mauer, Simone Reber, Heike Wiehle
Verlag: Humburg, Bremen, 1980 1980
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, 24 Seiten. Zustand: gut, lediglich Name des Regisseurs auf Deckel Regie: Kurt Hübner. Bühne: Thomas Richter-Forgach. Kostüme: Wanda und Thomas Richter-Forgach. Mitwirkende: Elfriede Rückert, Christine Wodetzky, Ulrich Huber, Jochen Kuhl, Friedhelm Lehmann, Christian Rode, u.a. ------- Program booklet… for THE WOMEN DOCTORS by Rolf Hochhuth, Freie Volksbühne Berlin 1980 - Original booklet, 24 pages. Condition: good, only the director's name is on the cover. - Directed by Kurt Hübner. Set design by Thomas Richter-Forgach. Costume design by Wanda and Thomas Richter-Forgach. Featuring: Elfriede Rückert, Christine Wodetzky, Ulrich Huber, Jochen Kuhl, Friedhelm Lehmann, Christian Rode, and others. deu.

Programmheft Uraufführung Hans Magnus Enzensberger MOLIERES MENSCHENFEIND 1. Dezember 1979 Spielzeit 1979 / 80 Heft 2
Freie Volksbühne Berlin, Kurt Hübner, Burkhard Mauer, Simone Reber, Heike Wiehle
Verlag: Humburg, Bremen, 1979 1979
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, 72 Seiten, doppelseitiges Foto Enzensberger und Zadek, vollständiger Stücktext von Hans Magnus Enzensberger. Zustand: gut-sehr gut Regie: Peter Zadek. Bühne: Daniel Spoerri. Kostüme: Peter Pabst. Mitwirkende: Ulrich Wildgruber, Dietrich Mattausch, Uwe Friedrichsen, Rosel Zech, Pola Kinski, Ilse Ritte…r, Johannes Pump, Jörg Holm, Rainer Martens, Jens Korn, Gunter Fährmann ------- Program booklet Enzensberger MOLOGER'S MISANTHROP Free People's Stage 1979 - Original booklet, 72 pages, double-page photo of Enzensberger and Zadek, complete text of the play by Hans Magnus Enzensberger. Condition: good to very good - Directed by Peter Zadek. Set design by Daniel Spoerri. Costume design by Peter Pabst. Cast: Ulrich Wildgruber, Dietrich Mattausch, Uwe Friedrichsen, Rosel Zech, Pola Kinski, Ilse Ritter, Johannes Pump, Jörg Holm, Rainer Martens, Jens Korn, Gunter Fährmann deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Chocolat Tobler 1950
- Hardcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 77,01
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 64 S., einige farb. Falttaf., ca. 100 mont. farb. Abb., OLwd. m. Goldpräg., Lichtrandig u. etw. unsauber, Rückenkanten etw. berieben, Papier etw. gebräunt. Komplettes Sammelalbum zu «Entwicklung, Bau und Verwendungsmöglichkeiten des Automobils». 1100 gr. Schlagworte: Automobil, Sammeln - KlebebilderalbenTechnik.