Raval marcel (30 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: Presses universitaires de France 1941
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 125 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in G…ramm: 110.
Verlag: Puf
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition. French edition. (History, French History, Paris) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Verlag: Hatier 1960
- Softcover
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, FrankreichBloody Bulga
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,33
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 116 pages. 8.50x5.50x0.28 inches. In Stock.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Chene 1943
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 148 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 355.

Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Editions P.U.F. 1948. 1948
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbQue sais-je ? Broché. 127 pages. Passages soulignés au stylo.
Verlag: Editions P. U. F. 1941. 1941
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSans date. Que sais-je? Broché. 125 pages.
Weitere BilderVerlag: Philosophical Library 1952
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,25
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped ($2.75 price intact). Published by Philosophical Library, 1952. Octavo. Hardcover. Book is very good. Dust jacket is very good with edgewear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee.…NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

Destinée de Paris.
CHAMPIGNEULLE, Bernard. - LAVEDAN, Pierre. - RAVAL, Marcel. - PILLEMENT, Georges. - AUZELLE, Robert. - D'ESPEZEL, Pierre. - REMAURY, Pierre.
Verlag: Les Editions du Chêne, Paris, 1943
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroché. 240x155mm, 148pages, 132 photos n/b, avec 2 cartes dépliantes, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: Electa 1961
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Presses Universitaires de France 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO90130169: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Verlag: Presses Universitaires de France 1944
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO90130167: 1944. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Verlag: Presses Universitaires de France 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO90130168: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Paris, Arts et Metiers Graphiques 1945
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 28 cm. 242 (9) pp. with text illustr. and 353 photos on plates. *Monography and catalogue on the architectual works of Ledoux. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000 Orig. publishers wrappers (Spine and margins of wrappers rubbed).
Weitere BilderLes Feuilles Libres, n°6. Troisième année. 31 décembre 1921
Dir. Marcel Raval. Textes de André Spire, André Salmon, Ivab Goll, Marcel Sauvage, André Lhote.
Verlag: Paris, 1921
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb160x215mm, broché, pagination continue. 3 dessins de André Favory, Henri Ramey et Dunoyer de Segonzac. Couverture dessinée par H.S. Ciolkowski. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jo…urs à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Weitere BilderVerlag: Librairie Stock, Paris 1925
- Softcover
Anbieter: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FrankreichLibrairie L'Autre sommeil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 35,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume broché, 187 x 226 mm. Edition originale. Numéro illustré par dix dessins et un hors-texte de Roger de La Fresnaye. Taches sur les plats, intérieur bon.
Verlag: Paris, Librairie Stock, 1925. 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorborigi.Broschur, 8°, 140 Seiten. Ont Jean Giraudoux, J. Deteil, Marcel Raval, René Crevel, Pierre Reverdy, Roger de la Fresnaye, Drieu la Rochelle, St. De La Rochefoucauld, Paul Fiérens, Ph. Soupault, Francis Gérard, Georges Ribemont-Dessaignes, Jaques Porel collaboré á ce Nr.38. Umschlag fleckig, stark gebräunt und an den Ecken…und Kanten stark beschädigt (mit Fehlstellen), Schmutztitel und eingie Seiten stockfleckig, Papier gebräunt, sonst gut.

Verlag: Hatier Vers 1960 1960
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R300293922: Vers 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 20 pages environ - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et en frontispice + 64 pages de reproductions en noir et blanc hors texte, dont certaines planches dépliantes. Plats contr…epliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Weitere BilderVerlag: Au Sans Pareil, Paris 1932
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-8, broché sous couverture rempliée bleu roi, 75p. Avec un portrait de l'auteur par Christian Bérard. Un des 100 ex. sur vélin Montgolfier, après 10 ex. sur vélin impérial du Japon. Suivent 800 ex. sur Alfa et quelques ex. de collaborateurs signés par l'éditeur. Non coupé, à toutes marges. NB. Les commandes et questions sont t…raitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Verlag: A. HATIER 1960
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R160200342: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc dont le frontispice - quelques photogrphies sur lanches dépliantes en noir et blanc - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 70…0-LES ARTS.

Verlag: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 21 Novembre 1941 1941
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO90130166: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

Verlag: Au Sans Pareil 1932
- Softcover
Anbieter: Librairie KOEGUI, BAYONNE, FrankreichLibrairie KOEGUI
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. 1 volume. In-12 75 pp. Couverture bleue rempliée. Intérieur parfait. Avec un portrait de l'auteur par Christian BERARD en frontispice. Non coupé et non rogné. Très bon état. EDITION ORIGINALE. Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin Montgolfier.
AU JOUR LA NUIT. Avec un portrait de l'auteur par Christian Bérard
RAVAL Marcel / DELTEIL Joseph ( Envoi autographe signé par l'auteur à )
Sprache: Französisch
Verlag: Au Sans Pareil, Paris 1932
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 120,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Très bon. Ed. originale. 1 volume broché, couverture rempliée, 75 pages [1], avec un portrait de l'auteur par Christian Bérard en frontispice. Edition originale. Tirage limité à 910 exemplaire numérotés, celui ci un des 800 exemplaires numérotés sur vélin alfa. Marcel Raval, 1900-1956, poète français, Directeur…de la revue "Les feuilles libres" (1918-1928). Joseph Delteil, Villar-en-Val (Aude) - Tuilerie de Massane (Grabels) 1978, écrivain et poète français. Envoi autographe signé de l'auteur à Joseph Delteil. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ). Christian Bérard (illustrator). Signé par l'auteur.

Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Les feuilles libres 1923
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 169,65
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°, S. 211 - 269, 8 Taf. (davon 2 montiert, davon 1 lose), Brosch., Etw. gebräunt, eckknittrig u. tlw. randrissig, innen allg. tadellos. Enth.: Raymond Radiguet: «Le prisonnier des mers»; Marcel Raval: «Raymond Radiguet», Jean Cocteau: «Pablo Picasso», Paul Eluard: «Ta foi», G. Ribemont-Dessaignes; «L?oeil couchant», Tristan…Tzara: «Faites vos jeux» (nur Teil 4); dazu Kritiken/Rezensionen. 7 Tafeln mit Werken von Pablo Picasso. - «Raymond Radiguet, Marcel Raval, Jean Cocteau, Paul Eluard, G. Ribemont-Dessaignes, Tristan Tzara, Pablo Picasso, Philippe Soupault, Jacques Porel, Marcel Arland, Marcel Sauvage, René Crevel, Pierre de Massot ont collaboré à ce No. 34». 600 gr. Schlagworte: Illustr. Bücher - allgemein, Zeitschriften, Literatur Franz.

Verlag: Arts et métiers graphiques Non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO30335471: Non daté. In-4. Relié demi-cuir. A relier, Coins frottés, Dos abîmé, Fortes mouillures. 242 pages. Plats brochés conservés. Texte sur deux colonnes. Plats et contre-plats jaspés. Frontispice illustré en noir et blanc. Dos partiellement manquant(coiffe en tête restante, mais partiellem…ent arrachée). 400 photos et documents en noir et blanc, in et hors texte. Pages gondolées, légèrement collées par endroit. Quelques rousseurs. Plats partiellement désolidarisés. Papier jauni. Titre et auteur en doré au dos. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Weitere BilderVerlag: 1923 Paris Les feuilles libres 1923
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: A. Van Zaelen antiquariaat, MECHELEN, BelgienA. Van Zaelen antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 57,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbE.O. - 22,5 x 18,5 cm - [2]+ pgs 211 à 269+[3] - sept dessins inédits et un hors-texte de Picasso - textes de RADIGUET R., RAVAL M., COCTEAU J., ELUARD P., RIBEMONT-DESSAIGNES G., TZARA T., ea - broché, couverture originale - bel ex - Bolliger IV 356.
Weitere BilderLes feuilles libres septembre - Jan-Févr. 1926 Huit Dessins et deux Hors-Texte de Ernst Josephson - Un Calligramme de Guillaume Apollinaire
Raval, Marcel - Mayr, W. - Tzara, Tristan - Apollinaire, Guillaume - Vitrac, Roger - Delteil, Joseph - Cassou, Jean - Aurenche, Jean - Josephson, Ernst - Pierre-Quint, Léon - Porel, Jacques - Arland, Marcel - Berl, Emmanuel - Fay, Bernard - Ribemont-Dessaignes, G. - Crevel, René
Verlag: Paris: Librairie Stock (Les feuilles libres), 1926
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 251,12
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - 66pp (343-408) - 10 B/w reproductions of drawings by Ernst Josephson & One Calligramme by Guillaume Apollinaire. Including Table of contents 6th Year (N°37 to 42). Text in French language. Original wrappers. Very good condition.
Weitere BilderLes feuilles libres septembre - octobre 1923 Dix dessins inédits de Robert Delaunay et Portrait de Darius Milhaud par Man Ray
Raval, Marcel - Mayr, W. - Rimbaud, arthur - Tzara, Tristan - Jacob, Max - Soupault, Philippe - de Massot, Pierre - Crevel, René - Satie, Erik - Milhard, Darius - Man Ray - Delaunay, Robert
Verlag: Paris: Librairie Stock (Les feuilles libres), 1923
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 306,93
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - 67pp (143-208) - 10 B/w reproductions of drawings by Robert Delaunay, one Photo-portrait of Darius Milhaud by Man Ray and reproduction of the music score N° 4 of "Poème de Catulle" by D. Milhaud. Text in French language. Original wrappers. Very good condition.
Weitere BilderLes feuilles libres Décembre 1927 - Janvier 1928 - Neuf dessins de ARP
Raval, Marcel - Mayr, W. - Claudel, Paul - Jouhandeau, Marcel - Artaud, Antonin - Vitrac, Roger - Tzara, Tristan - Arp, Jean
Verlag: Paris: Les feuilles libres, 1927 1927
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 362,73
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - 76pp - 9 B/w Plates (woodcuts reproductions) by Jean Arp. Les feuilles libres: Paul Claudel - Marcel Jouhandeau - Antonin Artaud - Marcel Raval - Roger Vitrac - Tristan Tzara - André Fraugneau - Emmanuel D'Astier - Marcelle Auclair - Bernard Fay - G. Ribemont-Dessaignes - Georges… Hilaire. Text in FRench language. Original boards. In Very good condition.