Raupach manfred (52 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XII, 1 Blatt, 370 Seiten Studies in Honour of Frieda Goldman-Eisler. - Innen sauberer, guter Zustand, leicht gebräunt. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdr…ücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Schutzumschlagteil im vorderen Innendeckel montiert. - Janua Linguarum, Series Maior, Band 86. B03-03-04B|A91 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 703.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt (Aisch): Degener 1988
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 14,73 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 24 x 16 cm. Zustand: Gut. Seiten 273-304, Enthält u.a. "Trauungen in Hirschberg/Riesengebirge 1697-1698" und "Einwohner von Gassendorf und Uliczno in Galizien 1784-1812". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16,5 cm. Zustand: Gut. Janua Linguarum ; Series Maior 86. XII, 370 Pages ; With Figures Original Leineneinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel und Schutzumschlag innen hinten montiert. Größerer Fleck auf Deckel. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar. Englische Sprache. - Original Cloth-Binding with Li…brary label on front cover and dust jacket incorporated. Bigger stain on cover. Inside with Library stamps, in very good condition. English Language B15-03-05D|S97 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 710.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 315 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. 211 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 34,94
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 240. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:38780825…76.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1980
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Frankfurt am Main : Peter Lang, 1980. Paperback. 129 pp. (Kasseler Arbeiten zur Sprache und Literatur ; Bd. 7). - The contributions to this volume by H.W. Dechert, A.K. Fathman, F. Grosjean, D.C. O'Connell, M. Raupach, K. Sajavaara/J. Lehtonen, H.W. Seliger and R. Wiese all deal with speech data from native spea…kers of different languages, or native speakers and language learners of the same language, or speakers in their native and their second languages. They are the results of various methodological attempts to assess speech using a cross-linguistic approach and represent an area of research which may be called Contrastive Psycholinguistics. Condition : as new copy. ISBN 9783820460032. Keywords : LINGUISTICS.

- Softcover
Anbieter: Ystwyth Books, Aberystwyth, , Vereinigtes KönigreichYstwyth Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,91
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. Fine copy except review label partly removed from front pastedown.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
370 S., Ln. 2.

Temporal Variables in Speech: Studies in Honour of Frieda Goldman-Eisler. Ed by H.W. Dechert. Papers Originally Presented at a Workshop Held in Kasse (Janua Linguarum. Series Maior, 86)
Dechter~Hans W. Dechert~Manfred Raupach~Frieda Goldman Eisler
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 76,32
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Includes dust jacket.
Verlag: Tübingen, Günter Narr 1989 figures 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st ed. - (Language in performance ; 1). - Softcover.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 86,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1983
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Frankfurt am Main : Peter Lang, 1983. Paperback. 303 pp. (Kasseler Arbeiten zur Sprache und Literatur ; Bd. 11). Von den vielfaltigen Aspekten, unter denen bislang -Lernersprache- (Interlanguage; competence transitoire; Interimsprache usw.) untersucht worden ist, interessiert die Autoren in erster Linie der A…spekt der Sprachplanung: es sollen Einsichten in die Planungsprozesse gewonnen werden, die Ausserungen von Fremdsprachenlernern zugrunde liegen. Der methodische Zugriff erfolgt uber die Analyse von mundlichen Texten, die erwachsene deutsche Lerner des Franzosischen in unterschiedlichen Situationen produziert haben. Die Beschreibung verschiedener Formen des Planungsverhaltens in der Fremdsprache soll letztlich zu Folgerungen fur die Sprachvermittlung bei fortgeschrittenen Lernern fuhren. - Der Textanhang enthalt eine umfangreiche Dokumentation von Ausschnitten aus den aufgezeichneten Sprachproduktionen." Condition : very good copy. ISBN 9783820470178. Keywords : LITERARY CRITICISM.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1980
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Frankfurt am Main : Peter Lang, 1980. Paperback. 315 pp. (Kasseler Arbeiten zur Sprache und Literatur ; Bd. 8). Die Wortschatzstruktur eines Lehrwerkes ist eine der wesentlichen Grundlagen fur die spatere Rezeptions- und Ausdrucksfahigkeit von Lernenden. Am Beispiel des Cours de base wird eine Wortschatzuntersuc…hung durchgefuhrt, die orientiert ist an den Aspekten der sprachlichen Funktion, der fur den Lernprozess entscheidend wichtigen Distribution und der Einbindung des Einzelwortes in den Kontext. Den Ergebnissen wird zum Vergleich eine Wortschatzanalyse des von franzosischen Autoren konzipierten Lehrwerkes -C'est le printemps- gegen- ubergestellt." Condition : as new copy. ISBN 9783820460049. Keywords : LITERARY CRITICISM.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1982
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,99
EUR 33,53 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. New. 209 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Taschenbuch, Maße: 22.86 cm x 2.54 cm x 15.24 cm.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,80
EUR 60,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The contributions to this volume by H.W. Dechert, A.K. Fathman, F. Grosjean, D.C. O'Connell, M. Raupach, K. Sajavaara/J. Lehtonen, H.W. Seliger and R. Wiese all deal with speech data from native speakers of different languages, or native speakers and… language learners of the same language, or speakers in their native and their second languages. They are the results of various methodological attempts to assess speech using a cross-linguistic approach and represent an area of research which may be called 'Contrastive Psycholinguistics'.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 97,28
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 97,28
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoneinband 23x15. Zustand: Gut. 246 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen, Inhalt ist gut erhalten ha1007772 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,90
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. oktav orig. broschur. gutes exemplar. 303 seiten, reihe : kasseler arbeiten zur sprache und literatur, band 11.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,80
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Towards a Cross-Linguisitic Assessment of Speech Production | Manfred Raupach (u. a.) | Taschenbuch | Kasseler Arbeiten zur Sprache und Literatur | Englisch | 1980 | Peter Lang | EAN 9783820460032 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]…peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 106,13
EUR 12,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1983
- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,95
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Analyse von »Lernersprache Französisch«. Ziel der Studie ist es, Einsichten in die Planungsprozesse zu gewinnen, die Äußerungen von Fremdsprachenlernern in der «Lernersprache» (Interlanguage; compétence transitoire; Interimsprache usw.) zugrunde liegen. Der methodische Zug…riff erfolgt über die Analyse von mündlichen Texten, die erwachsene deutsche Lerner des Französischen in unterschiedlichen Situationen produziert haben. Die Beschreibung verschiedener Formen des Planungsverhaltens in der Fremdsprache soll letztlich zu Folgerungen für die Sprachvermittlung bei fortgeschrittenen Lernern führen. Ein Textanhang bietet eine umfangreiche Dokumentation von Ausschnitten aus den aufgezeichneten Sprachproduktionen. 303 Seiten, broschiert (Kasseler Arbeiten zur Sprache und Literatur; Band 11/Peter Lang Verlag 1983). Statt EUR 66,95. Gewicht: 400 g - Softcover/Taschenbuch.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 120,32
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 147,40
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 148,23
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 384 pages. 10.00x6.75x1.25 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 157,36
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 298 pages. 9.25x6.50x0.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 157,94
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 324 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.