Rathe kurt (11 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,23
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lpz. & Wien, 1910. 127 pp. 57 plts. Soft cover, loose.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien-Leipzig, C. W. Stern, 1910
- Hardcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,10
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halbleinen der Zeit. 127 S, sowie 57 Abb. auf Fototafeln. Leicht kantenberieben, Schnitte leicht gebräunt bzw. geringst unfrisch, interessanter Exlibris-Stemepel (für H.G.Bach) am Spiegel, anfangs gering fleckig, sonst und insgesamt sauber und solide. Gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschl…and einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: n.d.
- Softcover
Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, ItalienSergio Trippini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opuscolo vintage in-4° con 10 pagg. Arte. Testo in lingua tedesca. Estratto da Kunstgeschichtlichen jahrbuch der K. K. Zentral-kommission fur kunst-und historische denkmale Heft III. IV, 1909. Illustrazioni in bn all'interno e fuori dal testo. Note a biro in copertina.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien-Leipzig, C. W. Stern, 1910
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,90
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Orgklebebroschur. 127 S, 57 Abb. auf Tafeln. Unaufgeschnitten und unbeschnitten.Rücken und Einbanddeckel ungleich gebräunt, und auch etwas felckig. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar, mit den Tafeln. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassin…g mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,00
EUR 61,56 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bi…ldung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien-Leipzig, C. W. Stern, 1910
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,70
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Orgklebebroschur. 127 S, mit 57 Abb. auf losen Fototafeln. Schnitte unbeschnitten, unaufgeschnitten und stockfleckig. Rücken braun verfärbt, schmutzig und beschädigt. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilas…sing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien und Leipzig, C. W. Stern 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Joachim Lührs
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8vo. OBrosch. Mit 57 Abbildungen auf beilieg. Tafeln. 3 Bll., 127 S. Broschur etw. gebräunt und mit Läsuren, Bll. tlw. unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Leipzig, C.W. Stern 1910
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, ÖsterreichGeorg Fritsch Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°. 127 S. und 57 Abbildungen auf Tafeln. OHLdr. Die Dissertation des Wiener Kunsthistorikers, der später dem Warburg Institut verbunden war, bereits 1909 ausgeliefert. 1923 verfasste er das Vorwort im Katalog zur ersten Ausstellung mit Werken von Egon Schiele in der Neuen Galerie von Otto (Kallir-) Nirenstein.

Verlag: Verlag Schroll, Wien 1935
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, ÖsterreichANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,80
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
original Broschur, 2°, S. 49-72 mit 3 Tafeln und 8 Abbildungen im Text; Zustand: gut de 500 Buch.