Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover - Deckelillustration. Zustand: 1 - 2 Leicht Berieben. 1 Auflage. Reisen in Deutschland. Ostfriesische Inseln Wehner, Albert und Friedemann Rast: Buchbeschreibung: Bucher, München, 1993. Gebundene Ausgabe, 63 Großbandseiten Zustand 1 - 2 Leicht Berieben, kleine Stoßkante unten am Rücken.sauber und ordentlich Size: Großband.
Verlag: Leer:, Gerhard Rautenberg,, 1996
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 85 S., gr8°, Br. mit SU, Fotos: Gisela Floto (LV K22) Band: 0.
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 63 Seiten, mehrspaltig, zahlreiche farbige teils ganzseitige Fotos von Albert Wehner, Karten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Vor-und Nachsatz, Eigentumsstempel auf Titel Brandungswellen vor weißem Sand. Möwenschreie im Wind, die Stille in den Dünen, das Spiel des Lichtes über dem Wattenmeer: Elementare natur der sieben Ostfriesischen Inselns Borkum, Juist, Norderney, Baltrum, Langoog, Spiekeroog und Wangeroode. Wer einmal dort war, kommt gerne wieder. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg (Oldb.) : Verlag Kommunikation und Wirtschaft, 1993
ISBN 10: 3883631159 ISBN 13: 9783883631158
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Gewebe mit OSU. Zustand: Sehr gut. 103 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Fotographien und Illustrationen. Kopfschnitt fleckig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Bucher, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8° Pappe ohne Schutzumschlag 64 Seiten kleine Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN: 376580889X Deutsch 300g.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3765809365 ISBN 13: 9783765809361
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Mit Fotos von Albert Wehner. München, Bucher 1994. 151 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
23 cm, Paperback. Zustand: Gut. 86 S. mit Abb. Lese- und Lagerspuren, umfangreiche Widmung auf Textseite / Gutes Exemplar / H65 A-Z 40540 H65 ISBN 3792105802 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaftsausgabe,, 1993
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
63 S. Mit zahlr. Fotos von Albert Wehner. ; Inhalt: Ostfrieslands Inseln, Kinder des Sandtransports, Natur - satt und pur, Von Halem und die Folgen, Der Memmert: Vogelinsel und Naturschutzgebiet, Ein Volk für sich, Die Inselkirchen, Und die Gäste, Über die «Eingeborenen» , Annäherung ans Wasser: Die Frühzeit des Badelebens, Dreitausendneunhundert Pricken, Anreise, Auskunft, Fortbewegungsmittel, Klima, Karte, Kleine Inselporträts, Die Inseln in Stichworten, Muscheln - angespülte Schönheiten, Insulanerbräuche, Speis und Trank. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 4° (30 x 24cm) , Pappeinband , Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München & Berlin, C.J. Bucher, c 1988., 1988
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
30 cm, engl. brosch. Mit zahlreichen Abbildungen, 56 S., Mit Widmung auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Verlag C.J. Bucher GmbH, 1993
ISBN 10: 3765808466 ISBN 13: 9783765808463
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
30 cm Pappeinband. 63 Seiten , neuwertiger Zustand, Die Urgewalt der Nordsee, salzige Luft des Windes, Lichtspiele über dem Meer. Die Stille in den Dünen, nur unterbrochen vom Schreien der Möwen - Natur pur auf den sieben Ostfriesischen Inseln. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3f4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Mängelexemplar, geringe Lagerspuren---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Gerhard Rautenberg, 1996., 1996
ISBN 10: 3792105802 ISBN 13: 9783792105801
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Gr.-8° OKart mit OUmschlag. 86 Seiten mit Fotografien von Gisela Floto. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: C.J. Bucher,, 1993
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe C.J. Bucher, , 1993 , Ostfriesische Inseln. Fotos: Albert Wehner. Text: Friedemann Rast, Reisen in Deutschland, Albert Wehner, Friedemann Rast.
Hardcover. Zustand: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
perfect. Zustand: Sehr gut. 176 S. 9783874983945 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bucher, München, 1993
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 63 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-484-2/8-00615251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg. Kommunikation und Wirtschaft GmbH. 1993., 1993
ISBN 10: 3883631159 ISBN 13: 9783883631158
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit Bildern von Hans H. Weisser. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 103,(1) Seiten. 4°. Gut erhalten. ISBN 3883631159.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-052-5/8-00732121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 64 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F30-1128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Karton. Zustand: Gut. 86 S., 24 cm Zustand: Broschur mit Schutzumschlag (Oberkante deutlich bestoßen, hinterlegt, berieben) --- Inhalt: durchgängig illustriert, teils ausklappbar T4-2 ISBN: 9783792105801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Leer/Ostfriesland. J.Bünting & Comp. 1981., 1981
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Illustr. Orig.Leinen. 105,(5) Seiten. Sehr gut erhalten.
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Großes Buchformat. Bildband. 151 Seiten. mit SU dieser verfärbt sowie mit Gebrauchsspuren und etwas beschädigt, Einband innen leicht verfärbt sowie mit Gebrauchsspur auf Rückseite.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C. J. Bucher, München, 1993
ISBN 10: 0020531818 ISBN 13: 9780020531814
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein reich bebildertes Buch über die Ostfriesischen Inseln, das sowohl die Schönheit der Natur als auch die kulturellen Highlights der Region zeigt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-838-8/8-00442365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 611.
Verlag: Verlag C.J. Bucher GmbH, 1988
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
4° 1Band 54 S. guter Zustand viele Farbfotos weiÃer illustrierter Pappeinband.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemlar---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh Bertelsmann
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
24x30,5cm Pappeinband. Zustand: Gut. Abbildungen, 63 Seiten Einband leicht berieben, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, wenige Seiten minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.