Rapp adolf (42 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,78
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 104 pp., hardcover, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,11
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,54
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 15. 104 Seiten. 37 Figuren and 5 Tables. OPb Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 15. 104 Seiten. 37 Figuren and 5 Tables. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,30
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 104 p. In good condition. The pages are clean and free from markings. Shows slight signs of storage and wear. A withdrawn library copy with the relevant markings. Otherwise, a decent copy. 9783778508589 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,35
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(Alkohole, Ester, Ketone, Terpene) unter Anwendung der Mehrstufentechnik (S. A. Chemiker Zeitg. 88) 1964. S. 267 - 270. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.

Verlag: Tübingen, Mohr, 1911. 1911
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVII, 166 S., gr.okt., kt., Exl., NStaT., Anstr. -- ". Privatdozent für Geschichte an der Universität Tübingen"- [ Geschichte Politik Biographie DE719 DE70 DE720 Zeit184 -Zeit187 P| Friedrich Vischer J| 1911 N| Adolf Rapp | 77705 ].

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,88
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Klett, Stuttgart : 1952
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,78
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Gut. 23cm; 328; 355; Halbleinen. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, ab und an gering fleckig in Band 1 (Innen); Innenbandbereiche und Vorsatzblätter, gering fleckig; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Seitlicher Schnitt ist leicht fleckig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen…; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Vlg. 1952 / 53. 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 328, 356 S. Altersentsprechend guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Verlag: Tübingen, J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1926. 1926
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18 S., (2) S. Anz., Bibl.HLn., Bibl.Sign., mehr. StaT. -- ". Professor in Tübingen"- [ Geschichte Theologie DE7 J| 1926 N| Adolf Rapp | 94482 ].

Sprache: Deutsch
Verlag: Langensalza, Beyer & Söhne 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb36 Seiten. Ungeschnittenes Exemplar. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Deckblattüberhänge rissig. Rücken angebräunt. Stempel auf dem Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Broschur (= Pädagogisches Magazin, Heft 1129. Schriften zur politischen Bildung, VI. Reihe, Heft 5).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Kartoniert. - wie neu. Zustand: Wie neu. X, 198 Seiten, 1 Bild. *(= Veröffentlichungen der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg Reihe A, Band 5). ISBN 9783170700079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 198 S. Einband minimal braunrandig. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Stuttgart Druck von W Kohlhammer 1907
- Softcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 85 Seiten. 1 Orig.-Broschur (Umschlag etwas angestaubt und leicht bestoßen, innen einigen wenige Seiten leicht fleckig - sonst ordentlich).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kohlhammer 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. Zustand: Gut. X, 198 S. : 1 Titelbild ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett, Stuttgart 1953
- Hardcover
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, DeutschlandMarlis Herterich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHLn. Zustand: Gut. Veröffentlichungen der Deutschen Schillergesellschaft, Bd.18+19; gut erhaltene Halbleinen - Bände, goldgeprägtes Medaillon auf Vorderseite, Rücken berieben, Ecken ganz leichtgestaucht, Papier qualitätsbedingt etwas vergilbt, insgesamt aber ein gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : W. Kohlhammer 1926
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb-.90. 18 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Der deutsche Gedanke. Seine Entwicklung im politischen und geistigen Leben seit dem 18. Jahrhundert.
Verlag: Bonn und Leipzig, Schroeder. 1920
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, DeutschlandAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb373 Seiten. Originalpappband. Breitrandiges Exemplar. = Bücherei der Kultur und Geschichte. Herausgegeben von Dr. Seb. Hausmann. Band 8. Rapp ( 1880-1976) Historiker, geboren in Stuttgart, war in Tübingen als Gymnasiallehrer tätig. Über Beethoven, Dürer, Heine, etc. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Kohlhammer 1910
- Hardcover
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. XV, (1), 483, (1) S. Mit 12 Portr. auf Tafn. Original-Leinenband Darstellungen aus der württ. Geschichte, IV. - Einband verblasst. Vorderes Gelenk angebrochen. Name auf Vortitel. Gewicht (Gramm): 954.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., o.J.
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb25 x 17 cm, Broschur. S. 47 - 51 Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Papier wellig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: J. C. B. Mohr 1911
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 170 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, wenig eingerissen sowie leicht verfärbt, Einband gut. Stockfleckig. In altdeutscher Schrift. Schnitt teils ungeöffnet.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 81,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXXII, 680 S. mit einer Faltkarte u. 1 Tafel mit Abb. Einb. etw. berieb., ExLibris auf Vorsatz - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Neuerer Leinen mit aufgezogenem Orig.-Deckel.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett 1952
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. Band 1: 328 Seiten, Band 2: 356 Seiten. Mit Abbildungen auf Tafeln. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Mit einer Bibliographie von David Friedrich Strauß (1808-1874) und Friedrich Theodor Vischer 1807-1887). - (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 1200 Originalpappbände mit Original-Schutzumschlag. 23 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Klett 1958
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. gr. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt… zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-013f-0625 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 70,98
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Teubner, 1913
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23 x 15 cm, Broschur. S. 71-112 Einband berieben und bestoßen. Eselsohrig. Mit handschriftlicher Widmung von Adolf Rapp auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1926
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 15 cm, Broschur. 18 S. Einband berieben und angeschmutzt. Schnitt fleckig. Handschriftlicher Besitzereintrag auf Titel. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.