Verlag: Breitkopf & Härtel, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Deutliches Notenbild ohne Eintragungen.Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 105 Deutsch 450g.
Verlag: Edition Breitkopf 1975 (Ohne Jahresangabe), 1975
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen.Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 265 Deutsch 450g.
Verlag: Breitkopf & Hartel Musikverlag
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Noten
sheet music. Zustand: Very Good. 42 p., clean and unmarked; charming pictorial wrapper with cherubs has an occasional smudge, little edge wear, price and number 036 stamped at upper margin of front panel.
Verlag: Breitkopf & Hartel Musikverlag
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Noten
sheet music. Zustand: Very Good. 42 p., clean and unmarked; charming pictorial wrapper with cherubs has an occasional smudge, little edge wear, price and number 036 stamped at upper margin of front panel.
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage.
Verlag: Hänssler Verlag, Stuttgart-Hohenheim
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: Kleines geistliches Konzert für 2 gleiche Stimmen, 2 Altblockflöten und Orgel. VN/Pl. no. H 3339 H. Sonderdruck aus "Gesänge zum Kirchenjahr", herausgegeben von Diethard Hellmann. Sprache: de. 7 S.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1982
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1982. Einband: Kartoniert. Beschreibung: 1982 - Am zweiten Osterfesttag. Klavierauszug von Günter Raphael. VN/Pl. no. J.S.B.I.6. Text dt./engl. Umschlag berieben. Priv. Besitzaufkleber auf dem Titel. Einige Eintragungen mit Blei. Gutes Expl. 27 S.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1930
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1930. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. J. S. B. I 118. Zweisprachig Dt./Eng. Klavierauszug von Günter Raphael. English version by Mevanwy Roberts. Papierbedingt gebräunt. Gut und sauber erhalten. 10 S.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1949
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: c1949. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. J. S. B. I 155 u. 31065. Zweisprachig Dt./Eng. Klavierauszug von Günter Raphael. English version by Ch. S. Terry. Papierbedingt gebräunt. Gut und sauber erhalten. 16 S.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Lpz., 1970
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Brosch., Einbd. etw. knickspurig u. angebräunt, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel, 1956
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
sheet_music. Zustand: Befriedigend. 36 Seiten; Edition Breitkopf Nr. 7039 - Broschiert. Gr. - 10-144-5-34 C5-CZ7L-MWVZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Müller Heidelberg
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1954
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1954. Einband: Heft. Beschreibung: Klavierauszug von Günter Raphael. Textunterlegung Dt./Engl. English version by J. Michael Diack. c1954. VN/Pl. no. 31365. Umschlagränder etwas gebräunt und teils etwas knickspurig. Innen gut und sauber erhalten. 61 S.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1974
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1974. Einband: Broschur. Beschreibung: EB 7063. (= Joh. Seb. Bach Werke). Für Sopran, Alt, Tenor, Baß vierstimmigen Chor, Oboe I/II/III, Fagotto, Tromba I/II/III/IV, Timpani, Violino I/II, Viola, Violoncello, Basso, Organo, Basso continuo. Klavierauszug von Günter Raphael. VN/Pöl. no. J.S.B.I.63 | 30805. Dt./Engl. Umschlag hinten mit oberflächlichem Papierabriss, sonst sehr gut erhalten. 42 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Breitkopf und Härtel, 1947
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
4°, Original-Karton. Zustand: Gut. 25 S. : mit Noten Einband gering berieben und begriffen sowie leicht lichtrandig, Seiten leicht gebräunt, insgesamt sehr gutes Arbeitsexemplar. C-01-30 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1948
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1948. Einband: Heft. Beschreibung: Neu bearbeitet von Günter Raphael. VN/Pl. no. 30491. Umschlagrand gering fleckig. Gutes Expl. Sprache: de. 27 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: Breitkopf & Härtel, 1962
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Broschiert. Zustand: Gut. 34 S., Noten Gebraucht: Einband mit kl. Fleck, Eigentümervermerk auf Titelblatt, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hänssler, Stuttgart, 1968
Kartoniert. in der Reihe: Collegum Instrumentale, HE 16.094. 22 Seiten. Orig.-kartoniert. (Noten), gutes Exemplar 220 Gramm.
Verlag: Süddeutscher Verlag und Breitkopf & Härtel, Heidelberg und Wiesbaden, 1958
Kartoniert. 4° 38 und 23 Seiten. Orig.-kartoniert. Kartoneinbände ein wenig lichtrandig, ansonsten gutes Exemplar 390 Gramm.
Verlag: Wiesbaden/ Breitkopf & Härtel
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Kartoniert. 0.J. 20 S. Ktn. d. Zt., Rücken verstärkt. (Noten; Autographie). Buch.
Verlag: Wiesbaden, Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1947
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 23,5 x 30,5 cm. Edition Breitkopf Nr. 5806. Erste Auflage, 25 S. Originalbroschur mit montiertem Deckelschild. Noten. Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Wiesbaden u a: Breitkopf und Härtel, 1987
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Okrt., 230 S., Gr8°. Gutes Exemplar., 2-sprachig, dt./engl.Mit einem Vorwort von Frank Reinisch. 1100 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Akademie Forschung, 2008
ISBN 10: 3050045116 ISBN 13: 9783050045115
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 1. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.01 cm x 0 cm x 24 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel Wiesbaden Nr. 6280
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: acceptable. Günter Raphael (Hrsg.): Johann Sebastian Bach. Passionsmusik nach dem Evangelisten Johannes (BMV 245). Klavierauszug. Breitkopf & Härtel Wiesbaden Nr. 6280. Kartoniert, Format 19 x 27 cm, 138 Seiten, äußerlich etw. fleckig/verschlissen, gebrauchter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Akademie Forschung, 2008
ISBN 10: 3050045116 ISBN 13: 9783050045115
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Veränderte Strukturen, neue Ausbildungswege und Studiengänge. Hrsg. von Raphael Krüger und Rolf Dieter Müller. Renommierte Fachleute aus Wirtschaft, Wissenschaft und Praxis berichten über die Entwicklungen, Trends, Praxiserfahrungen und Perspektiven von Qualifizierung sowie über neue Berufs- und Geschäftsfelder. Schwerpunktmäßig werden drei Themenkomplexe behandelt: I. Stand und Perspektive von Fachkräften in Berlin-Brandenburg II. Neue Berufsbilder und Ausbildungsgänge III. Entwicklung und Einführung neuer Gesundheitsstudiengänge. 176 Seiten mit 14 Tab., gebunden (Jahrbuch HealthCapital Berlin Brandenburg/Akademie Verlag 2008). Früher EUR 19,80. Gewicht: 480 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel . Wiesbaden., 1960
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
paperback. 138 S, Broschur, priv. Einband, guter Zustand. edition breitkopf nr. 6280. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel, 2000
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
sheet_music. Zustand: Gut. 36 Seiten; Edition Breitkopf Nr. 7031 - Broschiert. Gr. - 10-144-5-35 ES-H0E6-W2JB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Bärenreiter Verlag um 1970, Kassel, 1970
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
31 S. Bärenreiter Ausgabe Nr. 5106a. Klavier-Auszug, durchgehend Noten, Texte. Fast A4 Format. Name auf Cover, guter Zustand.
Verlag: Wiesbaden/Leipzig/Paris, Breitkopf & Härtel, o. J. (ca. 2005)., 2005
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
4°. 26 S. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Edition Breitkopf 5806). - Etw. bestoßen, Fingersatz m. Bleistift.
Zustand: Sehr gut. 176 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Marion Haß / Stefanie Richter: Zur Fachkräftesituation in der Gesundheitswirtschaft in Berlin-Brandenburg. Ergebnisse einer Feldstudie der IHK -- Stephan Padberg / Thomas Winschuh: Entwicklungstrends in der Berliner Gesundheitswirtschaft und ihre Folgen für Organisations- und Personalentwicklung -- Anja Walter / Carsten Kampe / Markus Höhne: Fachkräftebedarfsanalysen in der Berlin-Brandenburger Gesundheits-wirtschaft als Instrument einer gestaltenden Arbeitsmarktpolitik -- Igor Koscak / Dennis Alexander Ostwald / Anja Ranscht: Methodische Überlegungen zur Realisierung eines Fachkräftemonitorings für die Gesundheitswirtschaft -- Tobias Funk: Gesundheit ist mehr- Berufsausbildungen in der Gesundheitswirtschaft -- Lukas Schmid / Olaf Schenk / Jochen Sieper / Parwis Fotuhi: Entwicklungsoptionen im Bereich Pflege am Beispiel der Modularen Weiterbildung der HELIOS Kliniken -- Neeltje van den Berg / Claudia Meinke / Adina Dreier / Wolfgang Hoffmann: Das Konzept AGnES. Unterstützung von Hausärzten in ländlichen Regionen -- Gunter Frenzel / Karl Hartmann: Der Campus Berlin-Buch. Neue Wege der Aus- und Weiterbildung in der Gesundheitswirtschaft -- Karin Gavin-Kramer: Studium Gesundheit in Berlin und Brandenburg: wie ein transdisziplinärer Führer entstehen kann -- Sabine Bartosch / Georg Duda: Interdisziplinäre Graduiertenschule für Regenerative Therapien in Berlin-Brandenburg. Von der Grundlagenforschung zu neuen Behandlungsmethoden -- Eva-Maria Neumann: Innovations- und Steuerungsfähigkeit im demografischen Wandel. Gerontologische Leitungsqualifikation für Gesundheits- und Sozialberufe durch den Masterstudiengang Gerontologie an der Fachhochschule Lausitz -- Karsten Schulz: Kommunikation im Zentrum der Managementausbildung. Der MBA in Health Communication Management an der FHTW Berlin. ISBN 9783050045115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 Fadengehefteter Originalpappband.