Verlag: Verlag Walter de Gruyter & Co. NULL
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 3,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. No date. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,100grams, ISBN:
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton mit etw. läd. OU. 102S. u. 60 ganzs. fotogr. Abb. -Gering stockfl. 464 gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 9,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 128 pages. German language. 5.55x0.51x8.15 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 9,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 128 pages. German language. 5.55x0.51x8.15 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 9,71
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Hernando, Esther (illustrator). 136 pages. German language. 5.55x0.55x8.15 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 9,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Hernando, Esther (illustrator). 136 pages. German language. 5.55x0.55x8.15 inches. In Stock.
Verlag: München Verlag der ärztlichen Rundschau Otto Gmelin, 1925
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 22,5x14,5 cm, 111 Seiten. Frakturschrift. Cover mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel auf der Vorderseite, kleiner Namenszug auf der Titelseite. Der Titel wurde handschriftlich auf den Buchrücken geschrieben. Guter altersgemäßer Zustand. 2. Auflage 1925 mit 66 Abbildungen 230 gr.
Verlag: De Gruyter, 1984
ISBN 10: 3110095661 ISBN 13: 9783110095661
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 27,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 4. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:3110095661.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 24,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 10. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:3110168413.
Verlag: Walter De Gruyter, 1979
ISBN 10: 3110080915 ISBN 13: 9783110080919
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 32,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:3110080915.
EUR 29,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 14.2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9783110294873.
EUR 33,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 14.1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9783110266269.
EUR 33,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1500grams, ISBN:3110067811.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck: Selbstverlag, 1920
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Halbleinen. 258-464 S.; 114 S. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. 210000002285 ATX03755 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: DK Verlag Dorling Kindersley 30.01.2026., 2026
ISBN 10: 3831052905 ISBN 13: 9783831052905
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. Hernando, Esther (illustrator). 136 S. Neu. Ungelesen. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_MBJ_DK 9783831052905 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Wilhelm Besser's Verlagsbuchhandlung, ., 1854
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
XXIV, 296 Seiten, Hardcover der Zeit mit Lederrrücken, Falttafel mit zwei genealogischen Tafeln. Einband mit Aufkleberrest, Vorsatz mit Fehlstelle, Titelblatt mit überklebter Fehlstelle, etwas stockfleckig. Sprache: deu.
Verlag: Springer, 1928
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 236 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Berlin, Wilhelm Besser's Verlagsbuchhandlung (Franz Duncker) 1851, 1853, 1850, 1853., 1853
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
58 S. / XXII., 320 S. / XII., 232 S. / XVI., 170 S. Pergamentverstärkter Pappband der Zeit mit Rückenschild. St.a.V. Einband etwas berieben, doch gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1928
ISBN 10: 3642889417 ISBN 13: 9783642889417
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ausgewählte Schriften zur Tuberkulosepathologie | K. E. Ranke (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642889417 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 99,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 192,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 383 pages. German language. 8.27x5.28x8.27 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin - Leipzig, Besser's - Duncker - Dyk 1849 - 1939, 1939
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
21 Bde. 8°. Pag. [ca. 15.380 S.] Priv. HLwd. späterer Zeit. Vers. Auflagen. 87 Lieferungen von ca. 97, in 21 Bänden gebunden. Mit vier eingebundenen Tabellen, die nicht paginiert sind. Das "Jahrbuch von Genua, Band 2" ist verbunden: Text unter "Annalen eines Unbekannten". - Seiten tlw. gebräunt, Besitz-St. a. V. u. tlw. T., hds. RSchildchen,unterschiedl. Papierqualität, leichte Gbrsp. - Beeindruckende Zusammenstellung aus der Monumenta Germaniae. Beinhaltet die Römerkriege in zwei Abteilungen, Ammianus Marcellinus, Hl. Severin, zehn Bücher fränk. Geschichte, Jordanaes Gothengeschichte, Prokop's Gothen- u. Vandalenkrieg, Chronik Fredegars, Äbte Gallus und Otmar, Hl. Bonifacius, Bischof Willehad, Palus Diakonus, Kaiser Karls Leben, Einhards Jahrbücher, der Mönch von St. Gallen, Ermoldus Nigellus, Kaiser Ludw. des Frommen, Nithards vier Bücher, Übertrag des Hl. Alexandes, Erzbischöfe Anskar und Ruinbert, Jahrbücher von Fulda und Xanten, Annalen St. Bertin (hds. Titel), Chronik Abt Regino von Prüm, Kaiser Karl, Abt Eigil von Fulda, Brunos Buch Sächs. Krieg, Fortsetzung des Regino, Liudprands Werke, Königin Mathilde, Hrotsuitha, Widukinds sächs. Geschichte, Adalbert v. Prag, Kaiserin Adelheid, Jahrbuch v. Quedlingburg, Richers vier Bücher, Ekkeharts IV. Casus, Chronik Thietmars, Bischöfe Bernward und Godehard, Wipo Kaiser Konrad II., Chronik Herimanns von Reichenau, Jahrbuch des Lambert von Hersfeld, Adams von Bremen Hamburgische Kirchengeschichte, Brunos Buch sächs. Krieg, Jahrbuch von Altaich, Chronik Bernolds v. St. Blasien, Jahrbuch von Augsburg, Kaiser Heinrich IV., Chronik Ekkehard v. Aura, Chronik St. Peter Erfurt, Jahrbuch von Hildesheim, sächs. Annalist, Herbord's Otto v. Bamberg, Helmolds Chronik der Slaven, Chronik Otto von Freising, Otto von St. Blasien, Jahrbuch von Pölden, Chronik Stederburg, Jahrbuch von Magdeburg, Leben des Hl. Norbert, gr. Kölnischen Jahrbücher, Chronik Arnold v. Lubeck, Genealogie der Welfen, Rahewins Fortsetzung, Jahrbuch St. Jacob in Lüttich, Auszüge Matth. von Paris, Jahrbuch von Marbach, Jahrbuch von St. Jacob, Chronik von Otto v. St. Blasien, Chronik von Albert von Stade, Kölner Königschronik, Annalen und Chronik von Kolmar, Jahrbuch von Genua Band 1 und 2, Abt Hermann von Altaich, Leben von Kaiser Heinrich VII 1. und 2. Hälfte, Kaiser- und Papstgeschichte von Heinrich dem Tauben, Böhmen im Mittelalter, Abt Joh. von Victring, Kaiser Karls IV. Jugendleben, Leben König Sigmunds, Geschichte Kaiser Friedrich III. 1. und 2. Hälfte.
Verlag: Berlin Springer, 1928
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 25 Abb. VIII, 236 S. Lwd. St. a. Tit. (Tuberkulose u. ihre Grenzgeb. in Einzeldarst. 6). Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien [u.a.] : Verl. des Dt. und Oesterreichischen Alpenvereins in Wien [u.a.], 1882
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Gut. Bd. 1: 2 Bl. + IV (Vorwort), 464 S. ill., 1 gef. Karte (Die Ostalpen zur Römerzeit), Bd. 2: 2 Bl., 434 S., 1 Tab., Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes u. sauberes Exemplar. Anleitung zu wissenschaftlichen Beobachtungen auf Alpenreisen. In zwei Bänden (1. u. 2. Band in EINEM Bande) , Sonklar, Karl, von *1816-1885* , Dalla Torre, Karl Wilhelm, von *1850-1928* , Herausgegeben vom Deutschen und Oesterreichischen Alpenverein. In zwei Bänden. Bearbeitet von C. v. Sonklar in Innsbruck, Ober -Bergrath und Professor Dr. C. W. Gümbel in München, Director und Professor Dr. J. Hann in Wien, Professor Dr. Johannes Ranke in München und Professor Dr. H. W. v. Dalla Torre in Innsbruck. Mit zahlreichen in den Text eingedruckten Abbildungen in Zinkographie, einer Karte der Ost -Alpen zur Römerzeit und zwei Tabellen. Band 1: Orographie und Topographie, Hydrographie, Gletscherwesen von Generalmajor C. v. Sonklar. Kurze Anleitung zu geologischen Beobachtungen in den Alpen von Ober-Bergrath und Professor Dr. C. W. Gümbel. Einführung in die Meteorologie der Alpen von Dr. J. Hann. Anleitung zu anthropologisch-vorgeschichtlichen Studien im Gebiet der deutschen und österreichischen Alpen von Dr. Johannes Ranke. Mit zahlreichen in den Text eingedruckten Abbildungen und einer Karte der Ost-Alpen zur Römerzeit. Bd. 2: Anleitung zum Beobachten der alpinen Thierwelt von Professor Dr. K. W. v. Dalla Torre. Anleitung zum Beobachten und zum Bestimmen der Alpenpflanzen von Professor Dr. K. W. y. Dalla Torre. Mit zahlreichen in den Text eingedruckten Abbildungen und zwei Tabellen. 17325A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 19 cm, gebundene Ausgabe, Halb-Leinen (Leinenrücken),
Zustand: Gut. 1.-3. Aufl. Bd. I-III (v. 4) in 4 Bänden. Beck, Mchn. 1919-24. Privat-Hln. d. Zt. Gebräunt. Leichte Gebrsp. / 17158 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag von Julius Springer, 1928
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
26 cm, Hardcover/Pappeinband. 236 Seiten , die Seiten sind leicht gebräunt, aus dem Inhalt: Primäraffekt, sekundäre und tertiäre Stadien der Lungentuberkulose, histologischen Untersuchungen der Lymphdrüsen der Lungenpforte - Lungenerkrankungen bei generalisierter Tuberkulose und isolierten Phthisen - Die Abgrenzung der Stadien innerhalb des Gesamtgebietes der menschliehen Tuberkulose - Die Beteiligung der Lunge an den allergischen Stadien der Tuberkulose - Bemerkungen zur klinischen Diagnose der Entwicklungsformen der menschlichen Tuberkulose - Die Entwicklungsformen der menschlichen Tuberkulose - Primäre, sekundäre und tertiäre Tuberkulose des Menschen - Die Tuberkulose der verschiedenen Lebensalter - Zur Diagnose der kindlichen Tuberkulose Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4b2b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Gött.1968. Olw. vii,541 Ss.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer, 1928
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Zustand: Gut. VIII, 236 S., 25 Abb. *Erste Buchausgabe, der zuvor verstreut in Fachzeitschriften erschienenen Arbeiten. Rankes Arbeiten waren für die Tuberkuloseforschung von großer Bedeutung. Fischer schreibt im Biographischen Lexikon hervorragender Ärzte (S. 1268): "R., mit dessen Arbeiten eine neue Ära der Tuberkuloseerkenntnis begann, stellte die Periodenlehre auf, für die er in mühevollen Arbeiten im Münchner pathologisch-anatomischen Institut die Beweise erbrachte". - Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Orig.-Leinenband mit Deckeltitel.