Verlag: Lederer, Street & Zeus, 1972
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Includes dust jacket. Dj has minor markings/shelf wear. Prelim pages have light yellowing. Reading quality is perfect.
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. No jacket. In very good, clean condition throughout.
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. NO DUST JACKET. Some bumps/wear at edges/corners of hard board. Light marks/scratches/fading to hard board. Text excellent and appears unread.
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. FIRST. AS NEW FIRST EDTION IN DJ.
Verlag: Ledrer, Street, and Zeus, Berkeley, 1972
Anbieter: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. 430pp+ index. Bookplate on front pastedown, else a very good hardback in a price clipped, lightly worn jacket.
Verlag: Berkeley, 1972., 1972
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, Niederlande
432 pp.; 202 b/w plates, index, biblio. Berkeley, 1972. Cloth, no dustjacket. KEYWORDS: 034 Midden Amerika + algemene werken over Amerika.
Verlag: Performance Programme Dated Commencing Monday May 25th [Tuesday 16th]. 1936., 1936
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Original souvenir theatre programme 9½'' x 7½''. Contains 8 printed pages of text. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. GILBERT W. S. & A. SULLIVAN.
Verlag: Street & Zeus, Berkeley, Lederer, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 432 S., zahlreiche schwarz-weiße Abbildungen, 4° (Quart, 25 bis 35 cm), Orig.- Leinen mit Schutzumschlag (Hardcover). Sprache: Englisch, Insgesamt sauber - gut bis (innen) sehr gut erhalten. - On the whole fine, nearly very fine.
Airlife Publishing Ltd., Shrewbury, 1999. 115 S., mit zahlreichen Fotografien von John M. Dibbs, Pappband mit illustrierten Schutzumschlag, quart---- very good conditions / Text englisch - 1125 Gramm.
Verlag: BirdLife International Non daté
Couverture souple. Zustand: bon. RO20214467: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 27 pages augmentées de nombreux graphiques et tableaux en noir et blanc dans le texte. Relié par une spirale.Texte en anglais. . . . Classification Dewey : 577-Ecologie.
Verlag: Lederer, Street & Zeus, San Francisco, 1972
Anbieter: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, USA
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: dj. First Edition. First printing. Quarto. Cloth hardcover; dustjacket; 432pp; illus. A tight, clean, Near Fine copy in similarly clean and unworn dustwrapper, with $21.50 price intact on front wrapper. From the library of noted poet, translator, and anthropologist Nathaniel Tarn, with his printed bookplate inside front cover. Impressive study of Maya carved stone reliefs of Guatemala, Mexico and Honduras, reproducing more than 200 rubbings made by Merle Green over a multi-year period, dated, with text descriptions and scholarly interpretations on facing pages. An important scholarly work on the subject, long out of print.
Verlag: Lederer, Street & Zeus, Berkeley (California - Etats-Unis), 1972
In-4 (29 x 22 cm.), 432 pp. couverture toilée jaune, jaquette. Illustrations photographiques Petite déchirure à la jaquette (sans manque), sinon TBE. Langue : Français.
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Zustand: Gut. 115 S., mit zahlreichen Abbildungen Gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130 Pappband mit illustriertem Schutzumschlag, ca. 28,5 x 27,2 cm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3925505687 ISBN 13: 9783925505683
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Aviatic, Oberhaching, 2001. 118 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart-quer---- neuwertig, ungelesen / Photos: John M. Dibbs / Vorwort: Ray Hanna AFC - 1075 Gramm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3925505687 ISBN 13: 9783925505683
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Aviatic Verlag, Oberhaching, 2001. 115 S., mit zahlreichen Fotografien von John M. Dibbs, Pappband mit illustrierten Schutzumschlag, quart---- neuwertig / ungelesen - 1075 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching. Aviatic Verlag, 2001
ISBN 10: 3925505687 ISBN 13: 9783925505683
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Deutsche Erstauflage. 118 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Oberhaching Aviatic, 2001
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 4to. 118 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Neuwertig, original eingeschweißt. Sprache: Deutschu 1,100 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.
1972. Mesoamerica, Native Americans, Art. Lederer, Street & Zeus, 432p., very good bright yellow cloth, very good dust jacket.