Ramond edouard (44 Ergebnisse)
Sprache: Französisch
Verlag: LES EDITIONS DE PARIS 1949
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. DUBOUT (Couverture) (illustrator).
Verlag: Bln., Knoblauch. 1927
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 156 (+1)S., 8 Taf., 1 Bl.(= Inh.), grüner OLwdbd.m. goldgeprägt. TSchrift, Rckn. aufgehellt u. etw. berieben, ger. stockfl.; gutes Expl. Erste deutsche Ausgabe: "Der beispiellose Aufstieg eines Filmstars und sein Liebesleben.".
- Softcover
Anbieter: L'Echo du Passé, Moulins, , FrankreichL'Echo du Passé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 21,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
L.E.F. 1925, in12 broché (petites déchirures à la couverture), 236 pp.

Sprache: Französisch
Verlag: Les éditions de Paris, Paris 1948
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 238 pages, coiffe inférieure endommagée.

Verlag: Cosmópolis. s.a., Madrid.
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpanienLibrería Javier Fernández
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 26,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20x14. 114p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. CINE-BIOGRAFIAS LIBRO EN ESPAÑOL Trad. C. A. Comet. Falto de cubierta. Requiere encuadernación.
Verlag: Librairie Baudinière, Paris 1927
- Softcover
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FrankreichLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 36,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: Pauvre. Mauvaise copie. Très usé. 251 pages, illustré de 20 photographies. Book.
- Softcover
Anbieter: L'Echo du Passé, Moulins, , FrankreichL'Echo du Passé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 21,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
L.E.F. 1927, in12 broché, VI & 335 pp.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Wilmersdorf : J. Knoblauch 1927
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen. 1.-10. Tausend. 159 S. : Mit 8 ganzseitigen Abbildungen auf Tafeln Einband berieben, Vorsatz/Schnitt braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Berlin. Johannes Knoblauch. 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8vo. 156 S. OLn. mit Goldprägung. Einband berieben, leicht bestoßen und vereinzelt fleckig, Einband und Rücken geblichen, Schnitte und Seiten im veränderlichen Maße stockfleckig, sonst in einem guten Zustand. Sprache: deutsch.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Les Editions de France, [c. 1925], in-16, br. edit. ill. a colori (lievi mancanze marginali e al dorso), pp. [4], IV, 236, [12].
Verlag: Mondadori, Milano 1927
- Hardcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Copertina rigida. Zustand: Buono. Traduzione di Enrico Piceni. Cm.18x11,4. Pg.280. Lieve mancanza al dorso della legatura in tela editoriale. Fregi al piatto anteriore. Con tavole fuori testo. 300 gr.
Verlag: Mondadori, Milano 1926
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume: 1 17,5x11 cm., legatura editoriale cartonata, motivo grafico impresso a secco sul piatto, sopraccoperta con ritratto-disegno di Valentino a colori, in antiporta altro ritratto in nero, 12 illustrazioni da scene di film, su tavole fuori testo; prima edizione, in italiano, piccoli strappi margine superiore dorso sopraccope…rta, normali segni del tempo, buone condizioni.

Verlag: Les Editions de France., Paris. 1925
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpanienLibrería Javier Fernández
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Falto de cubiertas. Enc. 1/2 tela cart. 18x12. 236p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA FRANCIA LIBRO EN FRANCÉS.

Verlag: Johannes Knoblauch, Berlin-Wilmersdorf 1927
- Hardcover
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Deutsche EA. 8°. Erste Auflage, 156 S., 2 Blätter. OLeinen. Mit 8 phot. Tafeln. Einband leicht berieben und bestoßen; Rücken leicht verblasst.

Verlag: Les editions de France, PARIGI 1925
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Le livre joyeux Francese Il volume rilegato in pelle si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura, dorso screpolato. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili, sporadiche annotazioni a matita. I tagli bruniti e irregolari. La cerniera è ben…salda. Numero pagine 236.

Verlag: edition de France Non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40021226: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Verlag: BAUDINIERE. Non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150150939: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 256 pages. Manque le premier plat de couverture. Le deuxième plat de couverture est détaché. Quelques illustrations en marron et blanc hors texte. La marge de quelques pages sont usées. . . . Cl…assification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: Les éditions de France 1925
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320172953: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Quelques rousseurs. 236 pages - papier jauni. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: Editions de Paris 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40137244: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 236 pages. . . . Classification Dewey : 849-Littératures provençale et catalane.

Verlag: LES EDITIONS DE FRANCE 1925
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260112604: 1925. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 236 pages. Dos percaline violette, titres et filets dorés. Papier rouge et noir. Bords frottés. Tampon de bibliothèque. Cahier légèrement détaché. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues roma…nes. Littérature française.
Verlag: Edtion de France 1925
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20006861: 1925. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236p.Manque 1 cm sur coiffe en pied et en tête. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.

Verlag: Les éd. de France 1925
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300325773: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 236 pages. 2e plat légèrement déchiré. Mors fendus en coiffes. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: Littérature et art français librairie baudinière 1926
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160223539: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 256 pages - plats jaunis - rousseurs sur les plats - tâche d'encre noir sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

Verlag: Les éditions de France 1925
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320172718: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 236 pages - papier jauni - renfort papier recouvrant le dos - dessin en couleur sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: Baudiniere.
- Hardcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,70
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa dura. Zustand: Bien. Literatura.(82) Baudiniere. París. 15 cm. 250 p. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=3187784=) LK245.

Verlag: Paris, Les Editons de Paris, 1949 1949
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FrankreichLE BOUQUINISTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 43,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-12, broché, dessin en couleurs de Dubout en couverture, 236 pages. Bon état général, dos légèrement fragilisé. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

Verlag: Edition de France 1925
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40022400: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 236 pages. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

Verlag: BAUDINIERE 1926
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160141465: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 256 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: LIBRAIRIE BAUDINIERE 1926
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160129493: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos plié, Intérieur acceptable. 256 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: Editions de France 1929
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40122583: 1929. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages. Auteur, titre, fleurons et filets dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.