Verlag: Lütcke und Wulff Hamburg 1909, 1909
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 15 S. guter Zustand.
Verlag: Institut für berufliche Bildung, Arbeitsmarkt und Beschäftigung/ IBAB, Heidelberg, 1990
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. Einband etwas berieben, Name auf Innenumschlag, sonst innen gut erh., 156 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Materialien und Praxisberichte zur Ausbildung und Arbeit von Jugendlichen Band 12 Gramm 600.
Verlag: Kiel, 1908
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: mäßig. 29 S., 24 cm, Deckblatt leicht beschädigt, Bleistiftmarkierung, leicht gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 5,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb03. Zustand: Wie neu. 1990. 112 S., 105 Abb., kart. " Viele in der Wirtschaft Tätige - von der Sekretärin bis zum Manager - können durch die "Investition" täglich weniger Minuten einen Beitrag zur eigenen Gesundheit, zum Wohl des Betriebes und zur Kostendämpfung im Gesundheitswesen leisten." Sprache: Deutsch.
SC. Zustand: Gut. Obr., 39s., Umschlag etwas fleckig, sonst in gutem Zustand, [SAP245]., Deu 400g.
Verlag: o.O., o.J. (vielleicht Nicolai'sche Verlagsbuchhandlung).
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29 x 21 cm. Originalheft mit dem Beitrag Heuschrecken, acht Seiten mit 27 Abbildungen, davon 21 in Farbe auf vier Tafeln. Leicht knickig und wellig, aber gutes Exemplar, die Farbtafeln schön. Willy Ramme (1887 - 1963), deutscher Entomologe, am Zoologischen Museum und Kustos am Museum für Naturkunde, Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03040-315586.
Verlag: Berlin/Gustav Fischer,Jena, 1912
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Die Bedeutung des Proventriculus bei Coleopteren und Orthopteren. Inaugural-Dissertation, Medizin. Fakultät, Universität Berlin. Getitelte O-Brochur, die Broschur randständig mit geringer Lichtbräune, sonst sauberes gutes Exemplar. 35 S.
Verlag: Berlin., 1930
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
8°. pp. 798-821. Mit einer Taf. u. 9 Textfig. Sdr. Mittlg. a. d. Zoolog. Museum. i. Bln. 16. Band, 5. Heft. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 349 Seiten SchÃffer - 2. Auf. 2004 : Iris Ramme - Perfect tb A9-PYAU-5XOI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Kart., broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 340 S. Einband leicht berieben, Schnitt leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783732344468 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Oldenbourg München 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Kartoniert, Format groß 8°, 308 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Berlin-Charlottenburg, Brehm (1931)., 1931
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
Gr.8°. 10 S. Text und 79 Phototafeln, 1 Bl. Illustriertes Oln. Vorsätze, Vortitel und Schnitt gering stockfleckig, Leinenbezug am oberen Kapital ganz geringfügig verschossen, insgesamt aber durchaus noch gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Nicht bei Heidtmann. Interessante, teils surrealistisch anmutende Aufnahmen vom Verfasser, Lotte Herrlich, Paul Unger, Lotte Errell, Paul Wolff, Lutz Heck, Karl Stülcken, Elfe Schneider, Martin Johnson u.a. Der Autor (1987-1953) war Entomologe, spezialisiert auf Heuschrecken, und Kurator am Berliner Museum für Naturkunde. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3927940429 ISBN 13: 9783927940420
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brehm, 1931
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. ohne Schutzumschlag, Buchblock ist etwas locker 34194 (S) Sprache: Deutsch.
Verlag: Eul, Köln 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Berlin-Charlottenburg Brehm, 1931
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. 8°. 10 Texts. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Madrid - 1927, 1927
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Museo nacional de ciencias naturales, Madrid - 1927, Publicado en EOS, revista espanola de entomologia (Tomo III, cuaderno 2°), 16,50x24 cm, relié, 90 pages, 5 planches hors-texte Très bon état intérieur, dos de la reliure usé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,17
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 6.57x0.63x9.17 inches. In Stock.
Verlag: Warszawa: Wydawnictwo Ministerstwa Obrony Narodowej, 1984, 1984
ISBN 10: 8311070709 ISBN 13: 9788311070707
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Oprawa wydawnicza kartonowa. Zustand: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Wydawnictwo Ministerstwa Obrony Narodowej, 1984; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Circulation / Naklad: 20250; @ Weight / Waga: 380; @ Pages / Strony: 327, [5]s., [3]k. tabl.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia faszyzm II wojna swiatowa miedzywojnie 1918-1939 i okres do 1945 wojskowosc - historia, historia Europy Niemcy - historia / history fascism World War II the period between 1918-1939 Military, / Geschichte Faschismus 2. Weltkrieg Zwischenkriegszeit Militärwesen;
Verlag: Berlin., 1974
Anbieter: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, Deutschland
Ca. 21 x 15 cm. 27 S. graph. Darst. Original-Karton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen, ordnungsgemäß entwidmet.
EUR 25,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Fischer. Jena., 1913
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
pp. 419-452. 1 Textabb. Sdr.: Zool. Jahrb. XXXV Abt.f. Anat. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Berlin:, 1970
Anbieter: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Deutschland
1.-3. Tausend. 324 S. OLn. OU. Mit gefalteten schematischen Tafeln. Umschlag lädiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Ariola-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert - als DAFFI VON CRAMER !
Broschiert. Zustand: Gut. 265 S. Einbandkanten leicht bestossen; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1.,. 128 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Verlag: Trias / Georg Thieme Verlag, Stuttgart,, 1990
ISBN 10: 3893731156 ISBN 13: 9783893731152
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 106, (2) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,92
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Gut. 340 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Widmung. Mit Namenseintrag. Mit Original-Autorenautogramm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408 Taschenbuch, Maße: 14.81 cm x 1.8 cm x 21.01 cm.