Zustand: Bueno. : "Contra el poder" es una colección de artículos de varios autores que examinan el papel de la prensa y los medios de comunicación en la sociedad española. Publicado por Temas de Hoy en 1996, este libro aborda temas como la prensa como contrapoder, el papel del Estado en la edición, la independencia de la radio y la evolución del electorado. Con contribuciones de destacados periodistas y analistas, esta obra ofrece una visión crítica y reflexiva sobre el panorama mediático y político de España a finales del siglo XX. EAN: 9788478806003 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Contra el poder Autor: Luis María Anson| José Luis Balbín| José María García| José Luis Gutiérrez| Antonio Herrero| Luis Herrero| Federico Jiménez Losantos| Julián Lago| Manuel Martín Ferrand| José Luis Martín Prieto| Amando de Miguel| Luis del Olmo| Raúl del Pozo| Pedro J. Ramírez| José Ribas| Pablo Sebastián| Francisco Umbral Editorial: Temas de Hoy Idioma: es-ES Páginas: 214 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : "Contra el poder" es una colección de artículos de varios autores que examinan el papel de la prensa y los medios de comunicación en la sociedad española. Publicado por Temas de Hoy en 1996, este libro aborda temas como la prensa como contrapoder, el papel del Estado en la edición, la independencia de la radio y la evolución del electorado. Con contribuciones de destacados periodistas y analistas, esta obra ofrece una visión crítica y reflexiva sobre el panorama mediático y político de España a finales del siglo XX. EAN: 9788478806003 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Contra el poder Autor: Luis María Anson| José Luis Balbín| José María García| José Luis Gutiérrez| Antonio Herrero| Luis Herrero| Federico Jiménez Losantos| Julián Lago| Manuel Martín Ferrand| José Luis Martín Prieto| Amando de Miguel| Luis del Olmo| Raúl del Pozo| Pedro J. Ramírez| José Ribas| Pablo Sebastián| Francisco Umbral Editorial: Temas de Hoy Idioma: es-ES Páginas: 214 Formato: tapa blanda.
Verlag: Publicaciones de la Universidad de Sevilla, 1987
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Sevilla, 1987; ENGLISH TEXT; black paper covers ;edge and corner wear; 8vo, 7 3/4"-9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; 167 pages.
. . Col. Jovellanos de ensayo. 1 Vol. . 451 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación. .
Sprache: Englisch
Verlag: Wayne State University Press, 1997
ISBN 10: 0814325866 ISBN 13: 9780814325865
Anbieter: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, Kanada
paperback. Zustand: Good. 20276.
Verlag: 1985, 1985
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Bosque, Universidad austral de Chile, Facultad de ciencias forestales, 6 (2), 1985, 19 pages agrafées de 21,50x28 cm Bon état, photocopies - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang International Academi, 1978
ISBN 10: 3261025700 ISBN 13: 9783261025708
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XXVI, 264 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advanced Sciences and Technologies for Security Applications. Sprache: Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Springer International Publishing; : Springer., 2017
ISBN 10: 331954974X ISBN 13: 9783319549743
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
1st edition 2017. XII, 281 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advanced Sciences and Technologies for Security Applications. Sprache: Englisch.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XXVIII, 271 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advanced Sciences and Technologies for Security Applications. Sprache: Englisch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 256 pages. 10.00x7.00x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 39,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 256 pages. 10.00x7.00x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Hardcover. Zustand: As New. Huntington, 2002; black illustrated cloth covered boards; minimal shelf wear; 4to, 9 3/4"-12" tall; Interior is clean and unmarked; Previous owner's name on free front end paper; 248 pages.
Zustand: Bueno. : El 'Manual de Derecho Procesal Laboral: Teoría y práctica' es una obra exhaustiva que presenta la quinta edición de un manual de referencia en el ámbito académico y profesional del Derecho Procesal Laboral. Con una metodología innovadora, este manual busca facilitar la enseñanza y el aprendizaje, incorporando metodologías activas y recursos de conocimiento para convertir al lector en protagonista del proceso. Dirigido tanto a estudiantes universitarios como a profesionales del sector, ofrece un conocimiento técnico y riguroso de la materia, adaptado a las indicaciones del Espacio Europeo de Educación Superior. EAN: 9788430980420 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Manual de Derecho Procesal Laboral Autor: José Luis Monereo Pérez| María Nieves Moreno Vida| Sofía Olarte Encabo| José Antonio Fernández Avilés| J.L. Ferrer González| F. Fuentes Jódar| Víctor David García Aivar| María Dolores García Valverde| E. Llobregat Martínez| M.L. Mellado Ramos| J.A. Millán Villanueva| Rosa Moya Amador| R. Muñoz Oya| F. Palma Contreras| Pilar Rivas Vallejo| J.E. Sánchez Montoya| Carolina Serrano Falcón| Natalia Tomás Jiménez| P. Varo Martín| M.M. Velástegui Galisteo| Raquel Vida Fernández| F. Villa Rodríguez| Raúl Páez Escámez| Francisco Vila Tierno| Marina Fernández Ramírez Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 880 Formato: tapa blanda.
Sprache: Englisch
Verlag: Nova Science Publishers, Incorporated, 2002
ISBN 10: 1590330323 ISBN 13: 9781590330326
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 52,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 240.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 56,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Sprache: Englisch
Verlag: Centro de estudios europeos (madrid, 1994
ISBN 10: 8487406068 ISBN 13: 9788487406065
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. 1. ed. edición. rúst. 184.
Verlag: Sociedad española de lingüística., 1993
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Lingüística. Filología.(80) Sociedad española de lingüística. Madrid. 1993. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3038019=) JB38.
Verlag: Sociedad española de lingüística., 1993
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Lingüística. Filología.(80) Sociedad española de lingüística. Madrid. 1993. 22 cm. 1 v. Encuadernación en tapa blanda de editorial. (=3031460=) LR199.
Verlag: Sociedad española de lingüística., 1993
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Lingüística. Filología.(80) Sociedad española de lingüística. Madrid. 1993. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3016470=) HG43.
Verlag: Sociedad española de lingüística., 1993
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Lingüística. Filología.(80) Sociedad española de lingüística. Madrid. 1993. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3001363=) JW08.
Verlag: Art Duomo Global., 2007
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Historia.(93) Art Duomo Global. Madrid. 2007. 24 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3416602=) HF33.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Centro de Estudios Europeos]., 1971
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Enseñanza primaria y secundaria (373.3/.5(4)Escuela Europea) La Escuela Europea: Organización jurídica y pedagógica. Con un anexo sobre los sistemas escolares europeos Centro de Estudios Europeos]. Pamplona. 1971. 21 cm. 403 p. 1 h. lám. pleg. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección de Estudios Europeos'. Prólogo por Karl Voss. Escuela Europea. Centro de Estudios Europeos (Pamplona) . (=3319653=) LO240.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 32,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Über den AutorNorman I. Platnick (1951-2020) was the Peter J. Solomon Family Curator Emeritus of Spiders at the American Museum of Natural History, where he curated the world s largest collection of spiders. A PhD recipient f.
Zustand: Como nuevo. 8vo. 344 pp. + 2 h. Encuadernación editorial. Impecable estado.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Zustand: New.