Verlag: Glacier Park, inc.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Glacier Park, 1969
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very G00d. Reprint. with 129pp - fine coloured illustrations - - in very good condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Government Printing Office etc, 1926
Anbieter: Catterson Vintage Books, Clinton, NY, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. PLANTS OF GLACIER NATIONAL PARK & FLOWERING BEAUTY OF GNP 2 SOFT COVERS 1926 & 1969. I am pleased to offer two books about the plants of Glacier National Parktwo soft covers with lots of nice illustrations. They include: - Plants of Glacier National Park by Paul C. Standley, a small soft cover book (5 ¾ x 9 ¼ inches 110 pages) was published by the Government Printing Office in Washington D.C. dated 1926, with many illustrations including five color plates. - Introducing the Flowering Beauty of Glacier National Park and the Majestic High Rockies by Ralph E. Reiner, another small soft cover book (6 x 9 inches, 133 pages) was apparently self-published by the Author, dated 1969 and including over 120 color plates, 4 to a page and all in color. Condition: Both of these books are in very good condition. The Plants book has a small dark spot on the front cover and some fading along the top edge. The Flowering Beauty book has some rubbing across the front cover leaving streaks and slight blemishes. Neither book is marked, and the interior pages are clean and bright throughout. The bindings are tight and sound. These books are not ex-library or remainders.
Zustand: Very Good. Signed Copy . Good dust jacket. Inscribed by author on front endpage. (World War II, Documentary, History).
Verlag: o.O., 1969
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 133 S. mit zahlreichen Fotos, kart., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Verlag: Seeman, Durham,, 1961
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 148 S. OPp-OU. 1. Aufl. Mit Widmung von Ralph u. Hannelore Napp. Umschlag gealtert mit Randläsuren, Rücken geblichen; Ecken bestoßen; innen gut. Auflage: 1 Aus dem Nachlaß von Johannes Cremerius. Sprache / Language: Englisch.
A human document on war. Durham, The Seeman Printery 1961. 148 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Name am Vorsatz. Gutes Expl. SW: Zweiter Weltkrieg, Wehrmacht.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassender Reiseführer über die Türkei mit Fokus auf Sehenswürdigkeiten, Kultur, Adressen sowie Essen und Trinken. Bietet praktische Reisehinweise und kulturelle Informationen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-861-6/8-00449168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 71,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Durham. Seeman printery 1961., 1961
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. XV, 148 S. Orig.-Leinwand, (gering bestossen, Text vom Schutzumschlag auf den vorderen Vorsatz montiert, Titelei verso mit Bibliotheks-Stempel und Ausscheidungsvermerk, aber ohne grössere Lesespuren, insgesamt ordentlich erhalten). Erste Ausgabe. Autobiographische Aufzeichnungen von Rodenhauser über seine Erfahrungen im Rußland-Feldzug, in einem amerikanischen Kriegsgefangenen-Lager, über seine Auseinandersetzungen mit dem Thema verbrecherischer Krieg etc. Versucht vor dem Hintergrund des Kalten Krieges neue Vorschläge zur Konfliktbewältigung (nunmehr und wiederum: mit dem russisch-kommunistischen Feind) zu machen. in englischer Sprache (in english).
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Softcover. Zustand: gut. 2011 | 40., Auflage. Mit dem Meistertitel werden hohe Qualitätsansprüche verbunden: Der Meister muss über fundiertes Fachwissen und vielfältige Fähigkeiten und Fertigkeiten, als zukünftiger Unternehmer auch über überfachliche Qualifikationen verfügen. Der Sackmann das Lehrbuch für die Meisterprüfung - Teil III ist ein kompetentes Lehrbuch, das die Teilnehmer von Meisterkursen und ähnlichen Fortbildungslehrgängen, z. B. Fachkaufmann oder Technischer Fachwirt, gezielt auf die jeweilige Prüfung vorbereitet. * Es vermittelt das notwendige Grundwissen und gibt einen fundierten Überblick über wirtschaftliche Zusammenhänge im handwerklichen Unternehmen. * Im Rechnungswesen wird der Leser anhand des Beispielbetriebs Peters durch die Themenbereiche Buchführung, Jahresabschluss und Auswertung sowie Kosten- und Leistungsrechnung geführt. * Damit die wesentlichen Zahlen der Eröffnungs- und Schlussbilanz, der Gewinn- und Verlustrechnung sowie die abgestimmten Kontenpläne wahlweise des DATEV-Kontenrahmens SKR 03 bzw. 04 stets greifbar sind, wurden sie in einer Beilage zum Rechnungswesen" noch einmal zusammengestellt, die dem Buch beiliegt. * Auf der ebenfalls im Buch zu findenden CD-ROM ist darüber hinaus eine offene Version der Kontenpläne abgespeichert, die eine Anpassung des Kontenplans an individuelle Bedürfnisse ermöglicht. Außerdem sind weitere interessante Materialien, Formulare, weiterführende Literaturhinweise und nützliche Links abrufbar. Aber auch nach erfolgreichem Abschluss der Meisterprüfung dient der Sackmann mit seinem ausführlichen Stichwortverzeichnis als wichtiges Nachschlagewerk für frisch gebackene Betriebsinhaber oder handwerkliche Führungskräfte. Reihe/Serie Sackmann, das Lehrbuch für die Meisterprüfung ; 3 Zusatzinfo zahlr. Abb. Sprache deutsch Maße 165 x 240 mm Einbandart kartoniert BWL Betriebswirtschaftslehre Handwerksmeister Prüfungsvorbereitungen Meisterprüfung Handwerksmeister Recht Steuern Volkswirtschaftlehre Wirtschaft ISBN-10 3-86950-116-2 / 3869501162 ISBN-13 978-3-86950-116-1 / 9783869501161 Schulbuch Wörterbuch Schulbuch Berufs- und Fachschule Berufs- und Arbeitspädagogik Betriebswirtschaft Buchführung Recht Volkswirtschaft VWL Wirtschaft In deutscher Sprache. 759 pages. 165 x 240 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Handwerk Auflage: 39., 39. Auflage 2009, 2009
ISBN 10: 386950014X ISBN 13: 9783869500140
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 39., 39. Auflage 2009. Sie streben den Meisterbrief an, wollen sich weiterbilden zum Fachkaufmann oder Technischen Fachwirt? Sie möchten Ihr Wissen vor dem entscheidenden Schritt in die Selbstständigkeit auf eine solide Basis stellen? Dazu müssen Sie fit sein in betriebswirtschaftlichen, rechtlichen und steuerlichen Fragen! "Sackmann - das Lehrbuch für die Meisterprüfung" vermittelt das notwendige Grundwissen und gibt einen fundierten Überblick über wirtschaftliche Zusammenhänge im handwerklichen Unternehmen. Als Lehrbuch und Nachschlagewerk mit ausführlichem Stichwortverzeichnis ist der Sackmann ein unverzichtbarer Begleiter auf Ihrem Weg nach oben. Bereiten Sie sich mit dem Sackmann auf Ihre Prüfung und eine Laufbahn als Führungskraft im Handwerk vor. Als zusätzliche Serviceleistung liegt eine CD-ROM zu den Themenbereichen des Lehrbuchs bei. Praxisnahe Vorgänge des Rechnungswesens können auf der Basis von Excel-Tabellen erarbeitet werden. Darüber hinaus finden Sie auf der CD Ausbildungsverordnungen zahlreicher Handwerksberufe. Mit dem Meistertitel werden hohe Qualitätsansprüche verbunden: Der Meister muss über fundiertes Fachwissen und vielfältige Fähigkeiten und Fertigkeiten, als zukünftiger Unternehmer auch über überfachliche Qualifikationen verfügen. Der Sackmann das Lehrbuch für die Meisterprüfung - Teil III ist ein kompetentes Lehrbuch, das die Teilnehmer von Meisterkursen und ähnlichen Fortbildungslehrgängen, z. B. Fachkaufmann oder Technischer Fachwirt, gezielt auf die jeweilige Prüfung vorbereitet. * Es vermittelt das notwendige Grundwissen und gibt einen fundierten Überblick über wirtschaftliche Zusammenhänge im handwerklichen Unternehmen. * Im Rechnungswesen wird der Leser anhand des Beispielbetriebs Peters durch die Themenbereiche Buchführung, Jahresabschluss und Auswertung sowie Kosten- und Leistungsrechnung geführt. * Damit die wesentlichen Zahlen der Eröffnungs- und Schlussbilanz, der Gewinn- und Verlustrechnung sowie die abgestimmten Kontenpläne wahlweise des DATEV-Kontenrahmens SKR 03 bzw. 04 stets greifbar sind, wurden sie in einer Beilage zum Rechnungswesen" noch einmal zusammengestellt, die dem Buch beiliegt. * Auf der ebenfalls im Buch zu findenden CD-ROM ist darüber hinaus eine offene Version der Kontenpläne abgespeichert, die eine Anpassung des Kontenplans an individuelle Bedürfnisse ermöglicht. Außerdem sind weitere interessante Materialien, Formulare, weiterführende Literaturhinweise und nützliche Links abrufbar. Aber auch nach erfolgreichem Abschluss der Meisterprüfung dient der Sackmann mit seinem ausführlichen Stichwortverzeichnis als wichtiges Nachschlagewerk für frisch gebackene Betriebsinhaber oder handwerkliche Führungskräfte. Illustrationen Susanne Stang, Stefan Zienke Zusatzinfo mit zahlreichen Abbildungen Maße 165 x 240 mm Einbandart Paperback Schulbuch Wörterbuch Schulbuch Berufs- und Fachschule Betriebswirtschaftslehre Meisterprüfung Recht Steuern Volkswirtschaftslehre Wirtschaft ISBN-10 3-86950-014-X / 386950014X ISBN-13 978-3-86950-014-0 / 9783869500140 Dieses bewährte Lehr- und Nachschlagewerk begleitet Sie auf Ihrem Weg zur Meisterprüfung, zum Abschluss als Technische/r Fachwirt/in oder als Fachkaufmann-/frau (HWK), zur Ausbildungsberechtigung und vielleicht sogar in die Selbstständigkeit. Kompetente Fachautoren vermitteln das notwendige Grundlagenwissen interessant und praxisnah. Von Auflage zu Auflage wird der "Sackmann" weiterentwickelt und den aktuellen Anforderungen angepasst. Teil III und Teil IV liegt als Serviceleistung jeweils eine CD-ROM mit ergänzenden Materialien zu den Themenbereichen des Lehrbuchs bei. Bereiten Sie sich mit dem "Sackmann" auf Unterricht, Prüfung und eine erfolgreiche Betriebspraxis vor. Teil III - Rechnungswesen - Betrieb und Wirtschaft - Recht und Steuern Teil IV - Berufs- und Arbeitspädagogik - Ausbildung der Ausbilder Zusatzinfo mit zahlreichen Abbildungen Sprache deutsch Maße 165 x 240 mm Einbandart Paperback Schulbuch Wörterbuch Schulbuch Berufs- und Fachschule Berufs- und Arbeitspädagogik Betriebswirtschaft Buchführung Recht Volkswirtschaft VWL Wirtschaft In deutscher Sprache. 1062 pages. 165 x 240 mm.