Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 220 S. Kartoniert. Hinterer Deckel und wenige Seiten mit leichter Eckknickspur. Gutes Exemplar. [K 185].
Verlag: Frankfurt (Main), 1983
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 92 S. : Ill. ; 21 cm, Stempel. Sprache: Deutsch.
Zustand: Wie neu. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Taschenbuch, Maße: 14.4 cm x 2.2 cm x 20.8 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag J.H.W. Dietz Nachf. GmbH, 2016
ISBN 10: 380120488X ISBN 13: 9783801204884
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Taschenbuch, Maße: 14.4 cm x 2.2 cm x 20.8 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 63,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2010 edition. 151 pages. German language. 9.25x6.10x0.38 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 77,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2012 edition. 226 pages. German language. 9.21x6.06x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2012
ISBN 10: 3834934526 ISBN 13: 9783834934529
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 49,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Special Issue beinhaltet ein breites Spektrum von Fragestellungen hinsichtlich der Beziehung zwischen Rechnungslegung, Kapitalmärkten und Regulierung. Die Beiträge werden jeweils durch Kommentare ergänzt.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Rechnungslegung, Kapitalmärkte und Regulierung | Hans-Ulrich Küpper (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 2010 | Gabler Verlag | EAN 9783834919991 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden, 2012
ISBN 10: 3834934526 ISBN 13: 9783834934529
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Corporate Governance und Regulierung sind einerseits zentrale Determinanten für die Funktionen und die Ausgestaltung der Rechnungslegung, andererseits bilden die Zahlen der Rechnungslegung eine wichtige Basis, um Vorstellungen im Bereich der Corporate Governance und der Regulierung zu erfüllen. Das Special Issue beleuchtet diese Thematik aus unterschiedlichen Blickrichtungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2012
ISBN 10: 3834934526 ISBN 13: 9783834934529
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Corporate Governance, Regulierung und Rechnungslegung | Hans-Ulrich Küpper (u. a.) | Taschenbuch | iv | Deutsch | 2012 | Springer Fachmedien Wiesbaden | EAN 9783834934529 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Dieses Special Issue beinhaltet ein breites Spektrum von Fragestellungen hinsichtlich der Beziehung zwischen Rechnungslegung, Kapitalmärkten und Regulierung. Die Beiträge werden jeweils durch Kommentare ergänzt.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Dieses Special Issue beinhaltet ein breites Spektrum von Fragestellungen hinsichtlich der Beziehung zwischen Rechnungslegung, Kapitalmärkten und Regulierung. Die Beiträge werden jeweils durch Kommentare ergänzt.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Corporate Governance und Regulierung sind einerseits zentrale Determinanten für die Funktionen und die Ausgestaltung der Rechnungslegung, andererseits bilden die Zahlen der Rechnungslegung eine wichtige Basis, um Vorstellungen im Bereich der Corporate Governance und der Regulierung zu erfüllen. Das Special Issue beleuchtet diese Thematik aus unterschiedlichen Blickrichtungen.
Zustand: Très bon. 12 x 14 cm, édition de 100.
Verlag: Eigendruck Berlin, 1980
Anbieter: Antiquariat Richter, Hannover, Deutschland
343,VIII,4 Seiten deutsch Folierter Originalhalbleineneinband, Bibliotheksexemplar, dennoch ein sehr gutes Exemplar. Politik.
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 240 S. Schönes Exemplar, fast keine Gebrauchsspuren, innen auch sehr gut; Very good copy, with little signs of previous use, interior in very good condition. C240219am109 ISBN: 9783801204884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: Penka Rare Books and Archives, ILAB, Berlin, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Berlin: self-published, [1980]. Quartos (A4). Perfect-bound volumes, in the photo-illustrated pink wrappers; 154 and 155-326 leaves. Very good. The rare first edition of this compendium of German-language press responses to the death of former APO leader Rudi Dutschke in Aarhus, Denmark. Dutschke (1940-1979) was the most vocal leader of the West Berlin student movement of the 1960s. In 1968, he was the victim of an assassination attempt; in 1979, he died from its after-effects despite a long rehabilitation process. The two volumes were produced at great personal expense and the result of painstaking efforts, and appeared with the financial assistance of Joseph Beuys and his Free International University. Laid in is a type-written and hand-signed letter by the editor, Ralf Gregor Küpper, which gives the publication date as December 1980 and announces a second edition, which appeared in a single bound volume. The compilation of these news clippings, from newspapers of all sizes and political camps, was part of the APO's fight against the power of the conservative press, which radicalized Dutschke's opponents through its highly tendentious reporting during the 1960s and following his attempted murder. The book was issued with the extremely high price of 105 Mark, most of which was intended to benefit the activist's widow and children. Rare; KVK, OCLC show copies of the first edition at Freie Universität Berlin only. The second edition is held at Stuttgart, Tübingen, Hannover, and Stanford University.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag,, 1985
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Originalausgabe. 2 Doppelblätter Titel und Druckvermerk, 20 signierte und numerierte Original-Linolschnitte von Küpper lose in Papierumschlägen. Die Linolschnitte entstanden im Winter 1982/83 und wurden im Frühjahr 1985 vom Künstler in einer limitierten Auflage von 30 Exemplaren auf 'Japan Kozu-shi' abgezogen. Die buchbinderischen Arbeiten besorgten K. und D. Lappe in Düsseldorf. Jeder Linolschnitt liegt einzeln zwischen einer Packpapier-Doppelseite. Die Linolschnitte sind vom Künstler signiert: R. Küpper, und numeriert: 3/30 (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Qu.4°. 24,5 x 29,5 cm. Linolschnitte auf Doppelseiten mit inliegend je 1 Linolschnitt auf Japanpapier 24 x 29 cm in Orig.-Kartonfaltmappe in Orig.-Kartonschuber.