Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Reiher im Dietz Verlag, 1995
ISBN 10: 3320019015 ISBN 13: 9783320019013
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Erstausgabe Signiert
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 136 pages with many b/w-illustrations. Widmung des Verfassers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Reiher Dietz Verlag, Berlin, 1995
ISBN 10: 3320019015 ISBN 13: 9783320019013
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: tadellos. S. 398. mit Anstreichungen im Text.
Verlag: Rowohlt, Hamburg 1982,, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 376s., in gutem Zustand, , Deu 400g.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. Edition Reiher, 22 cm, 398 S., kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 2 R 3/B Sprache: Deutsch 0,670 gr.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Sax, Beucha 2009.,, 2009
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 303s., in gutem Zustand, [LSC41,3a] Deu 400g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: edition reiher im Dietz Verlag Berlin u.a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
Signiert
1.) Ralf Bachmann: Ich bin der Herr. Und wer bist du? Ein deutsches Journalistenleben, edition reiher im Dietz Verlag Berlin, 1995, 398 Seiten, Karton-Einband, gut erhalten, vom Autor im Februar 1996 signiert. 2.) Günter Gaus: Die Welt der Westdeutschen, Kritische Betrachtungen, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1988, 259 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. 3.) Günter Gaus: Deutschland im Juni, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1989, 167 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. 4.) Maximilian Scheer: Ein unruhiges Leben, Erlebnisse auf vier Kontinenten, Autobiographie, Verlag der Nation Berlin, 1. Auflage/1975, 444 Seiten, mit Fotoseiten, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. 5.) Maximilian Scheer: In meinen Augen, Auslese aus 50 Jahren, Verlag der Nation Berlin, 1. Auflage/1977, 362 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt lichtrandig. 6.) Hans Joachim Friedrichs/Harald Wiesner: Journalistenleben, Knaur Taschenbuchausgabe München, 1996, 285 Seiten, mit Abbildungen, wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., München, 1997
ISBN 10: 3426800837 ISBN 13: 9783426800836
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 336 S., kart. verlagsvergr. Facts Gramm 600.
Sprache: Englisch
Verlag: Moderne Kunst Nürnberg, Nürnberg, 2013
ISBN 10: 3869844167 ISBN 13: 9783869844169
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Leineneinband - Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 336 Seiten mit farbigen Abbildungen; Text zweisprachig: Deutsch und Englisch; gutes und sauberes Exemplar;
Broschiert. Zustand: Gut. 398 S. ; 22 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Signiert
Zustand: Sehr gut. 1. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Autorenautogramm und -widmung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265 Taschenbuch, Maße: 13 cm x 1 cm x 21 cm.
Verlag: Dietz Verlagh, Berlin, 1995
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
8°, Brosch., 398 S. - neuwertiges Exemplar. Buch.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Oktav. 398 Seiten. Broschiert. mit Original Widmung/Signatur des Verfassers, gut/sehr gut erhalten.
Verlag: Selbstverlag : Ralf Bachmann, 1987
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 139 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Sax-Verlag, Beucha, 2009
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
8°, Brosch., 302 S. - neuwertiges Exemplar. Buch.
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Deutschland
Signiert
Zustand: sehr guter Zustand. Taschenbuch 398 S., Buch an den Ecken minimal bestoßen, sonst ein sehr schönes Exemplar, fast wie neu Sprache: ger/deu*.
Verlag: versch. Verlage
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
Da kann man sich fuchsen , 159 S., mit Illustr. Von Klaus-Peter Reif, 2009, mit OS, sehr gut+ Jagen bis zum Horizont, 159 S., mit Illustr., von Haralds Klavinius, 2010, mit OS, sehr gut + Auf vertrauten Pfaden, 158 S., mit 15 Illustr. von Dietmar Schütz-Herbig, 2014, mit OS, sehr gut + Die schönsten Jagdgeschichten aller Völker, 271 S., mit Zeichng. von Jörg Mangold, 2009, Oppbd., sehr gut + Mit der Schweinelaterne auf schwarze Schatten, 192 S., mit zahlr. farb. Fotos, 2006, Oppbd., sehr gut + Igor, 94 S., mit einig. Illustr., 2003, OBrosch, sehr gut, über 1000g.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe Signiert
BERLINER STILLE Erzählungen. Wallstein Verlag Göttingen, 1. Auflage 2006, ERSTAUSGABE, 156 SS. gebunden (Hardcover kl. 8 to) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Ralf Bönt mit eigenhändiger Widmung für Markus, Empfehlung, Datum, Unterschrift eigenhändig signiert.
kl 8°, Brosch., 135 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Sax-Verlag, Beucha, 2009
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 21 cm Paperback Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 302 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung,, 2004
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Deutschland
Karton-Einband., 368 S., 21x26 cm. Mit Abb. teils in Farbe. Seiten leichte Gebrauchsspuren. Einband etwas mehr Gebrauchsspuren. CD scheint originalverschlossen.
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 398 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Leseknicke im Buchrücken /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, 21,5 x 12,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Zweckverband Naturpark Eggegebirge und südlicher Teutoburger Wald, Detmold, 2007
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Thomas Kaiser, Ralf Bachmann, Elfie Kaiser, John Oliver Wohlgemuth: Pflege- und Entwicklungsplan Naturschutzgroßprojekt Senne. Hauptband. Eigenverlag Zweckverband Naturpark Eggegebirge und südlicher Teutoburger Wald, Detmold 2007. Broschur, 424 Seiten mit beiliegender CD (Kartenteil); ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: DAMALS-Verlag, Gießen, 1976
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 8. Jahrgang. 123 Das Heft behandelt das Grab des Tut-ench-Amun und bietet Artikel zu verschiedenen Aspekten der Geschichte und Archäologie rund um das alte Ägypten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-530-3/8-00541264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. 14,80 x 1,00 x 21,00 Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 152 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diplomarbeiten Agentur diplom.de, 2002
ISBN 10: 3838659635 ISBN 13: 9783838659633
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 64,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 135 Seiten Zustand: Einband leicht berieben, Titelseite beriben, mit Abrieb durch Druckverarbietung // Mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, 21,0 x 13,1 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Wir. Der Jüdische Kulturverein in Berlin | 1989-2009 | Irene Runge (u. a.) | Taschenbuch | 160 S., 20 s/w Fotos | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2009 | Wellhöfer Verlag | EAN 9783939540434 | Verantwortliche Person für die EU: Wellhöfer, Ulrich, Ulrich fer, Wellhöfer Verlag, Weinbergstr. 26, 68259 Mannheim, info[at]wellhoefer-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.