Verlag: Kinderbuchverl.,, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Softcover. Zustand: Ausreichend. (Farb.)Ill.: Rita Bellmann. (10)S.fester Kt., 16x22cm, farb.ill.Okt (Ecken bestoßen, Teil vom Rücken fehlt) Bilderbuch, in dem auch ein Teddy eine wichtige Rolle spielt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Selbstverlag Rainer Paetzold Stuttgart 2001, 2001
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 95 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Bechtermünz, Augsburg, 2001
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav 95 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin,, 1986
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
14,5 x 20,5 cm, 29 S., Orig.-Broschur mit Klammerheftung, minimale Stauchung an der rechten unteren Ecke, insgesamt gut erhalten.
Verlag: Altberliner Verlag, 1989
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur, 24 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Broschiert, 95 Seiten zahlreiche Fotos und Illustrationen. Buch ist neuwertig - keine Gebrauchs- oder Lagerspuren. Aus tierfreiem Nichtraucherhaushalt.
Verlag: Bechtermünz Augsburg, 2001
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Broschur; 95 S.; sehr guter Zustand; Rücken ohne Lesespuren; sauber Sprache: de 450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1981
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Der Kinderbuch Berlin - 10. Auf. 1986 : Rainer Paetzoldt - gb . Gr.22x16cm. 5B-ILSC-WTFD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Bechtermünz, Weltbild - Verlag., Augsburg., 2001
ISBN 10: 3828953867 ISBN 13: 9783828953864
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 4 Bücher der Reihe: 1) Wolfgang Horn. Elektrik. Eine Einführung in die Elektrik mit vielen Tips und Tricks. 2001. 141 Seiten mit Abbildungen (Schaltbildern). (ISBN: 3828953867).; 2). Rainer Paetzold. Geräuschelektronik. Pfeifen, Läuten, Bimmeln,: Geräuschelektronik selbst gebaut. 2001. 95 Seiten mit Abbildungen (Schaltbildern). (ISBN: 3828953867).; 3). Volker Dudziak. Elektronik. Eine Einführung in die Elektronik mit vielen Tips und Tricks. 2001. 96 Seiten mit Abbildungen (Schaltbildern). (ISBN: 3828953867).; 4). Wolfgang Horn. Digitale Mehrzugsteuerung. Selbst gebaut: Digitale Mehrzugsteuerung nach System Märklin. 2001. 141 Seiten mit Abbildungen (Schaltbildern). (ISBN: 3828953867).; ; Alle Bände in gutem Zustand. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: AugsburgErscheinungsort: Augsburg: Bechtermünz Verlag, 2004, 2004
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 91 Seiten. Index: 162.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bechtermünz, Augsburg 2001, 95 S., Okart., Einband leicht bestoßen 0., 2001
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Weltbild, Augsburg, 2004. Zusammen ca. 700 S. mit einigen Abbildungen, kartoniert, (Stempel auf Vorsatz)--- - gute Exemplare / Enthält: Digitale Mehrzugsteuerung; Umbauen und Verbessern; Elektrik; Geräuschelektronik; Elektronik - 1370 Gramm.
Bechtermünz, Augsburg 2001, 95 S., Okart., Einband leicht bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Galerie Hermeyer München und Rainer Wölzl, 1989
ISBN 10: 3925881239 ISBN 13: 9783925881237
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Broschiert. 27 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Bildende Kunst, Ausstellungskatalog G1000b 3925881239 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Beste, Stuttgart, Zürich, Wien, 1995
ISBN 10: 387070540X ISBN 13: 9783870705404
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Dieses Buch bietet praktische Anleitungen zum Anbau, zur Pflege und Ernte von Obst und Gemüse im Garten. Es enthält umfassende Informationen über verschiedene Obst- und Gemüsesorten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-566-8/8-00701425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Weltbild / Bechtermünz,, 2001
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Lizenzausgabe. 95 Seiten mit zahlreichen Schaltplänen, farbig illustr. Orig.-Karton - sehr guter Zustand - 2001. HM 2455 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bechtermünz Verlag Lizenz weltbild, 2001
ISBN 10: 3828953867 ISBN 13: 9783828953864
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Kart. 8° 1 95 S. sehr guter Zustand Mit sehr vielen Abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Galerie Hermeyer [u.a.], 1989
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Katalog / 20x26. Zustand: Gut. 27 S. : überw. Ill. Text dt. und franz. 200534389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.