Rainer krawitz (16 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln DuMOnt 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opappeinbd. 376 S. Mit tls. farb. Abb und Illustr und Plänen im Text. 374 S. -Einband unterer Rd. überklebt. 649 gr.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. 374 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657 Klappbroscur, Name auf dem Titel, ansonsten wie neu.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klappbroschur. 2Aufl. 374 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm Name auf demTitel, ansonsten wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
engl., broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 374 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ gbräunt/ angeschmutzt, Rücken etwas rund/ Leseknick, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3770111893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart. 6. überarbeitete Auflage. 374 S., zahlr. Ill., graph. Darst., Kt., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart. 2. überarbeitete Auflage. 374 S., zahlr. Ill., graph. Darst., Kt., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Köln, Dumont 1995. 446 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Kleine Widmung mit Bleistift am Titelblatt, sonst sehr gut erhalten. (ZVAB: Zustand wie neu).

Verlag: Köln, DuMont , 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
374 S., OKart., 1. Auflage, Namensstempel, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Köln: 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
290 S., 8°, Broschur. Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 376 S. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Franz-Neumann-Archiv 1981
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. Heft 3. 128 S. Exemplar aus dem Vorbesitz des libertären Dokumentaristen H.D. Heilmann, daher mit Bleistift-Anstreichungen im Buch sowie Notizzetteln. Der Einband ist minimal berieben, ansonsten ein sehr gutes Exemplar. - Inhalt - Einführung - Manfred Rexin: Preußens Sozialdemokratie unter dem Dreikl…assenwahlrecht - Texte von Theodor Heuss - Lothar Engelbert Schücking - Otto Braun - Helmut von Gerlach - Carl Severing - Im Memoriam Ernst Heilmann - Peter Lösche - Rainer Krawitz - Robert Kempner: Erinnerungen an das preußische Innenministerium - Marianne Regensburger: Preußisch rot - Mythenaneignung in der DDR - Autoren - Franz-Neumann-Archiv - Fotos: Archiv der sozialen Demokratie/Friedrich-Ebert-Stiftung - Landesbildstelle Berlin - Familienarchiv Heilmann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Michael Solder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. Originalbroschur. Zustand: Gut. 1. Aufl. 374 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 3. Aufl. 374 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm Zustand: sehr gut a9158 9783770111893 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.