Sprache: Deutsch
Verlag: SKV Edition Lahr, 2003
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o.P., 12° quadratisch, OKarton, typisches Geschenkbüchlein, Reste von altem Preisaufkleber auf Rückcover, sonst neuwertig Sprach: deu 444.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 382564264X ISBN 13: 9783825642648
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: SKV, 1994
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl8°, Broschur 64 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3877294367 Deutsch 300g.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lahr, SKV-Edition, 1997
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Gut. 747 Seiten, ganzseitige farbige illustrierter Einband, Fußschnitt leicht fleckig, leichte Lagerspuren, innen sauber SKV Geschenkband nr. 92906. Nein, Wilhelm Busch hätte die kleinen Indiskretionen der biographischen Betrachtung nicht gutgeheißen, denn dieser Wundgeriebene des Lebns war ganz und gar nicht der Mann, der sich gern in die verknitterten Falten der Seele schauen ließ. Ein Verberger war er, ein Briefeverbrenner, ein tiefinnerlicher Niedersachse, der immer wieder mal der Welt den Rücken zukehrte, um seelische Balance halten zu können. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Querformat-Groß-8°, gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Johannis Druckerei, Lahr, 1986
ISBN 10: 3877290876 ISBN 13: 9783877290873
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: SKV-Edition, Lahr ( Schwarzwald), 1994
ISBN 10: 3877290876 ISBN 13: 9783877290873
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Broschur, Kleinformat, 64 Seiten, Vermerk auf Vorsatz, sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heuer, S, Lahr ( Schwarzwald), 1981
ISBN 10: 3877290116 ISBN 13: 9783877290118
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Perfect. Zustand: Good. Broschur, 64 Seiten, ordentlicher Zustand.
Broschiert. Zustand: Gut. 48 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Broschiert. Zustand: Gut. 64 S. guter Zustand, Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 64 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben, Widmung a. Vorsatz LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
123 S., reich und teils farbig bebildert, OPbd., Gr.-8*. Autorenwidmung auf der Titelseite, gut erhaltener Pappband. 69 Sprache: Deutsch.
Verlag: SKV-Edition, 1999
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 64 Seiten. Nachsatz beklebt, kleines Buchformat.
Sprache: Deutsch
Verlag: SKV-Edition, Lahr/ Schwarzwald, Germany, 1986
ISBN 10: 3877290876 ISBN 13: 9783877290873
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. Paperback, Taschenbuch, Kleinformat; 64 Seiten auf deutsch; heller unauffälliger Wasserrand hinten. Text sauber, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest; sofort lieferbar.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
unknown_binding. Zustand: Befriedigend. 64 Seiten; Taschenbuchausgabe, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CH7743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch, einwandfrei. 63 Seiten Taschenbuch, einwandfrei 712174250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: SKV-Edition, Lahr, 2002
ISBN 10: 3877294367 ISBN 13: 9783877294369
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Mängelexemplar, ungelesen---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: SKV-Edition, Lahr/Schwarzwald, 2000
ISBN 10: 3825642674 ISBN 13: 9783825642679
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 64 Seiten Eine Sammlung festlicher und besinnlicher Texte zur Weihnachtszeit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-842-5/8-00451567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: SKV-Edition, Lahr/Schwarzwald, 2000
ISBN 10: 3825642674 ISBN 13: 9783825642679
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 64 Seiten Eine Sammlung von Gedichten zur Weihnachtszeit, die die Freude und Stimmung der festlichen Tage einfängt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-842-5/8-00451568 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: SKV-Edition, Lahr/Schwarzwald, 2000
ISBN 10: 3825642674 ISBN 13: 9783825642679
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 64 Seiten Eine Sammlung von Gedichten zur Weihnachtszeit, die Freude und Besinnlichkeit vermitteln. Bearbeitet und herausgegeben von Rainer Kaune. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-644-4/8-00707157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 61.
Sprache: Deutsch
Verlag: SKV-Edition, Lahr/Schwarzwald, 2002
ISBN 10: 3825642798 ISBN 13: 9783825642792
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Kleine Perlen-Bibliothek Nr. 94279. 64 Seiten Eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Aphorismen und Versen, die Herz und Geist erfreuen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-902-5/8-00823898 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Sutton,, (Erfurt), 2014
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
Mit zahlr. Fotos. 4to. Illustr. Opbd. 123 S. Sehr gutes Exemplar.
paperback. Zustand: Wie neu. 48 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen AD 730076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Sehr gut. 48 Seiten; 9783825653187.2 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
unknown_binding. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V18123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwarzwald-Kalender-Verlag, SKV, 1989, 1989
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
gebundene Ausgabe. Texte und schöne Winterbilder, 48 Seiten, Guter Zustand A 14611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Zustand: Gut. 30 Seiten altersbedingt guter Zustand, 200917897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Broschur, engl. brosch. in Blockbuchform 10*19 cm.