Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster; Westfälisches Dampfboot, 1991
Erstausgabe
8° (=18,5-22,5cm), Broschiert. Zustand: Wie neu. Jeweils 1. Auflage. Weitere ISBN: 3924550581. 208 + 135 S. Beide Bände noch in Folie eingeschweißt. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 208 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 135 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783924550585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
EUR 24,52
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
EUR 20,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 9.05x6.10x0.87 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster: Westfälisches Dampfboot 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Farb. ill. Okart. 208 S. (Namensstempe auf d. Vortitel, sonst sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster: Westfälisches Dampfboot 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Ill. Okart. 135 S. (Sehr gut).
Verlag: Wien, Verlag der Karpatendeutschen Landsmannschaft, 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit zahlr. Abbildungen. 109 SS., 3 Bll. OKart. (mit Anstreichungen. Guter Erhaltungszustand).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: mentis Verlag GmbH, Paderborn, 2004
ISBN 10: 389785385X ISBN 13: 9783897853850
Anbieter: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Österreich
Softcover. Zustand: Sehr gut. Die vorliegende Studie widmet sich aus philosophischer Perspektive diesem wichtigen Thema, das den Lebensalltag der nächsten Jahrhunderte entscheidend bestimmen wird. 148 Seiten, sauberes Exemplar, 15,5x23,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cuxhaven ; Dartford : Junghans, 1995
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 327 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
EUR 38,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextThis text is about a mathematical machinery that may be capable of shedding a completely new light on the ancient problem of the relationship between human beings and the rest of nature. As the work shows, the theory of evolut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; Berlin : Turia + Kant, 2011
ISBN 10: 3851326652 ISBN 13: 9783851326659
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 213 S. DISKURS ÜBER DIE METHODE Der Emergenzbegriff -- Grundstrukturen der sozialen Vermittlung -- Die progressiv-regressive Methode Sartres -- Der raumzeitliche Rahmen der Untersuchung -- DER APOSTEL PAULUS Leben & Werk -- Die Chronologie des Paulus -- Die Christologie in Antiochia -- Die Gemeindepraxis -- Moratorium & Explicatio -- Rezeption -- DIE REGRESSION AUF DEN GRUND Zur Gemeinde des Stephanus -- Die Ur-Gemeinde -- Die Jesus-Bewegung -- Der Grund selbst: Johannes der Täufer -- DIE PROGRESSION AUS DEM GRUND Marcion vs. Tertullian -- Die Entwicklung bis zum Konzil von Nicaea -- AUFHEBUNG DER DISKREPANZ UND WEITERE SCHLUSSFOLGERUNGEN ISBN 9783851326659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Softcover. Zustand: Gut. 135 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - The context within which Spinoza once developed his theory has clearly changed. However, most of Spinoza's general approach to conceptualizing the world can still be utilized, albeit with a slight change in terminology. Spinoza's approach has many advantages as compared with the approaches of his contemporaries, such as Descartes and Leibniz. Conceptualization today also requires taking fields such as physics and mathematics explicitly into account. This is very much in the sense of Spinoza's original intention that led him to speak in his main work of an ethics to be proved in geometrical order (which actually means: according to mathematical methods). This book is about a mathematical machinery which, is based on a strict logical structure, as well as on a not so strict hermeneutic structure - and is even representable in terms of algebraic expressions of a considerable symbolic quality. Eventually, this may be capable of shedding a completely new light on the ancient problem of the relationship between human beings and the rest of nature. As the book shows, the theory of evolutionary systems is a prime candidate for a conceptualization that might be useful in order to concretely develop this new insight.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
258 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gutes Exemplar.Originalpappband.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, im Selbstverlag, o. J. [2003]., 2003
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 48 unn.S, davon 40 S. mit farb., überw. ganzs. Abb. Ein neuwertiges Exemplar. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 31x23 cm. Farb. illustr. OKart. mit Klammerheftung.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
223 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. 9783428119523 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster: Verlag Westfälisches Dampfboot, 1991
ISBN 10: 3924550581 ISBN 13: 9783924550585
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 135 Seiten. Sauberes und noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3924550581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Zustand: New. 2016. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 56,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2012 edition. 330 pages. German language. 9.21x6.06x0.71 inches. In Stock.
Verlag: mentis Padeborn, 2009
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 360 Seiten.
Softcover/Paperback. 356 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Lesespuren a. Buchrücken, Buchschnitt etw. bestaubt u. fleckig, Kanten etw. bestoßen, m. Bleistift-Markierungen im Text // Interkulturelle Philosophie, Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie NG016 9783897852914 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Broschiert, VIII, 396 S.; 23 cm, Kaum Gebrauchsspuren, sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu sehr gut erhalten; Rechnung mit MwSt. -Mit einiger Verzögerung erscheint hiermit der neue Band in unserer (Teil-) Schriftenreihe, der sich wesentlich auf jene Veranstaltungen des Instituts für Design Science bezieht, bei denen einerseits die Philosophie Ernst Blochs in theoretischer oder praktischer Hinsicht thematisiert wurde und andererseits das Institut entweder federführend als Organisator tätig war oder gemeinsam in Kooperation mit anderen Einrichtungen. Diese umfassen vor allem die Tagung in Schwanenwerder, Berlin, im März 2011, bei denen das Forschungsprojekt 'Sprache & Raum' neuerlich im Mittelpunkt stand, die inzwischen regelmäßig stattfindenden Frühjahrs- Workshops in Berlin (2010-2012) zu Ernst Bloch, die jeweils im März eines Jahres stattfinden und insbesondere der Förderung des Forschungs-Nachwuchses unter dem Dach der traditionellen Bloch-Themen dienen. Zudem werden hier dieses Mal drei ältere Papiere zusammengestellt, die sonst nur verstreut und mithin schwierig aufzufinden, wegen der bevorstehenden Publikation des lange verzögerten 'Raum-Buches' aber wieder von besonderer Relevanz geworden sind. Zusätzlich ist noch ein Aufsatz beigefügt, der als eine Studie über utopische Sozialräume aufgefaßt werden kann. Dieser wird hier ungekürzt wiedergegeben, weil er in dem Sammelband, für den er ursprünglich geschrieben worden ist, nur sehr stark gekürzt abgedruckt werden kann. Hervorzuheben ist noch, daß es mit dem Beitrag von Doris Zeilinger zum koreanischen Roman 'Toji' gelungen ist, auch dieses Thema im Vorliegenden gewärtig werden zu lassen, denn für eine stringente, nicht nur interdisziplinäre, sondern auch interkulturelle Interpretation der Emergenz und Evolution von Sozialräumen ist dieser Einstieg äußerst erhellend. 476 pp. Deutsch.