Verlag: Deutscher Buchclub 0, Bochum
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1958? 389 S. geringe Altersspuren an Papier und Einband, Namenseintrag mit Datum, 550 g schwer, aufwändig gestalteter Einbandrücken, V-6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Schmidt Verlag;, 1944
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 109 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Wien/Hamburg, 1954
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Jubiläumsausgabe 391 S 20,7x13cm, Oln, lleichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Zeitgeschichte-Verlag Berlin,, 1939
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 383 Seiten.OriginalPappband. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wien Wilhelm Andermann um, 1943
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
182 S., illustr. OPpbd. m. OU.(dieser stark lädiert und unfrisch, Ausrisse)., 2.Aufl., Schnitt stark gedunkelt und etwas fleckig., Seiten etwas gebräunt., Oeres Kapital vorn ca. 5 cm, hinten ca. 2 cm eingerissen., Zustand unfrisch., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.
Verlag: Berlin Wien Leipzig Zsolnay, 1939
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
354 S., braune OLwd. m. goldgeprägtem rotem Rückenschild., EA., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Kopffarbschnitt., Schnitt u. Seiten gering gebräunt., Mit Eintrag des Vorbesitzers von 1941 auf Vorsatz., Oberes Kapital gering lädiert und minimal eingerissen (hinten)., Brauner Fleck auf Fußschnitt., Deckel wasserfleckig., [Tr_Lit_11] Sprache: Deutsch 550 gr.
Verlag: Berlin Zeitgeschichte-Verlag, 1937
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
343 S., Graue OLwd. m. OU.(dieser gebräunt und randlädiert)., 18.- 44. Tsd., Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband und Vorsätze stockfleckig., [Tr_Lit_11] Sprache: Deutsch 550 gr.
Verlag: Karl H. Bischof Verlag, Berlin, 1943
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Die Geschichte meines Goßvaters: Ein Deutscher im Morgenlande, deutliche Gebrauchsspuren, Altdeutsche Schrift, 350 Seiten.
Verlag: Zeitgeschichte Verlag und Vertriebs-Gesellschaft mbH Berlin guter Zustand, 1939
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o. A., 354 S., Leinen,
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Wilhelm Andermann Verlag, 1942,, 1942
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Mit Zeichnungen von Marion Handl,Ppbd mit goldgepr. Titel auf Vorderdeckel und Rücken, geb., Kopffarbschn., leicht bestoßen, Vorder- und Hinterdeckel haben vermutlich durch unsachgem. Lagerung außen und innen durch Feuchte den Anschein einer Verschmutzung.19,5 x11,5 cm, 183 S., einige Anfangsseiten mit Bleistiftunterstr. Und -Randkommentare des Lesers. (intern: Varia).
Verlag: Wilhelm Andermann Verlag, Wien, 1943
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Marion Handl (illustrator). 2. Auflage. 182 Seiten. Mit Zeichnungen von Marion Handl. Auf dem Vorsatz eine handschriftliche Widmung vom Januar 1945. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Zeitgeschichte-Verlag, 1937
ISBN 10: 3552005161 ISBN 13: 9783552005167
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 18.-44. Tausend. 343 (1) Seiten Einband lichtrandig/angebräunt, Kanten bestossen, Besitzerstempel auf Innentitel, Seiten lichtrandig/angebräunt./// Standort Wimregal . ISS-20936 ISBN 3552005161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451.
Verlag: Wien : Andermann,, 1942
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
182 S. mit teils farb. Illustr. Orig.-Pappband . (gut erhalten).
Verlag: Erich Schmidt, Berlin 1944,, 1944
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, kl, 8?, 110s., in gutem Zustand, [SAP108], Deu 300g.
Verlag: Wegweiser Verlag, Berlin o. J.,, 1940
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. , OKart., 216 Seiten, in gutem Zustand [LSC33,6b]. Deu 400g.
Verlag: Erich Schmidt, Berlin 1941,, 1941
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband, , 164s., .Fraktur., , in gutem Zustand, [NKAP11]., Deu 400g.
Verlag: Karl H. Bischoff, Berlin 1943,, 1943
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 351s., Fraktur., in gutem Zustand, , [APB2,2a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam,, 1942
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Aufl. S. 68 Mit Holzschn. von Fritz Stein und einem autobiographischen Nachwort. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 15 x 9 cm , Paperback , Einband berieben u. leicht fleckig, Rücken eingerissen, geringer Eckenbug, innen frisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Zsolnay, Berlin, Wien, Leipzig, 1936
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Oln., SU, 8°, 263 (1) S., Erstausgabe, EA, Seiten gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Reclam Nr. 7532,, 1942
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
12° OKart, 70 S. (Frakturschrift) Lichtrand am Deckel, 1. Blatt am Falz eingerissen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Wilhelm Andermann, Wien, 1942
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Orig.-Halbleinen, 12x19, S 182 mit Zeichnungen von Marion Handl. Solid guter Zustand.
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 486s., [LSC35,7b] Deu 700g.
Verlag: Wegweiser, Berlin 1941,, 1941
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 504s., in gutem Zustand, [LSA71,3a] Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Zsolnay, 1941
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Ohne Umschlag; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Unangenehmer Geruch; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Zsolnay, 1953
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.