Raimund fellinger (146 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 386 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,91
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, DeutschlandModernes Antiquariat - bodo e.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Auflage: 3. 378 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich --mit SU. ISBN: 9783518224519 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 526.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,25
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 344 Seiten; Ge122,69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,56
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:351838504…6.

Bernhard Für Boshafte
Bernhard, Thomas Zus.Gest. V. Raimund Fellinger; Bernhard, Thomas; Fellinger, Raimund
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag 2013
Serie: Handreichung zum Gemeinsein, Buch 17 von 20. Buch 17 von 20 - Handreichung zum Gemeinsein
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,59
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.32x4.65x0.24 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Düsseldorf Oder München Oder Hamburg: Lauter Provinzen
Bernhard, Thomas Hrsg.V. Raimund Fellinger; Bernhard, Thomas; Fellinger, Raimund
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,32
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.36x4.69x0.83 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken. Wie kaum ein anderer Verlag zeichnet sich der Suhrkamp Verlag dadurch aus, dass seine Texte ein eigenes literarisch-theoretisches Universum mittels der von ihm publizierten Bucher errichtet haben. Die wichtigste Grundlage des Suhrkamp…-Universums sind die >>dichten Relationen<< zwischen den Werken der Autoren. Verbindungen in diesem weitgespannten und zugleich engmaschigem Raum reichen von literarischen Einflussen des einen Autors auf den anderen bis zu explizit benannten Vorbildern - bei den theoretisch ausgerichteten Autoren nimmt solche Bezugnahme die Form der Fortentwicklung oder der scharfen Zuruckweisung an. Es muss geradezu als Charakteristikum des Suhrkamp Verlags gelten: Seine Autoren stehen im Verhaltnis der Wahlverwandtschaften zueinander, was, bei grossen Geistern zugleich heisst, auch ihnen Widerstrebendes, besitzt es einen Rang, verdient Beachtung. Zum 60. Geburtstag des Verlages versammelt dieser Band Stimmen von Autoren, die uber einen Zeitraum von 60 Jahren in Gestalt der Lobrede, des Nachworts, des Nachrufs, des Albumblatts, des Leserbriefs oder der Rezension das Werk und Leben Ihrer Lieblingsschriftsteller begleitet haben. Er stellt somit nicht nur ein Spiegelbild des Suhrkamp Verlags anhand seiner Autoren dar, sondern zugleich einen Rundgang durch 60 Jahre Literaturgeschichte.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,29
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 108 Seiten; SV - 6. Auf. 2013 : Thomas Bernhard - gb. K. C8-VNLN-X8ZQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,36
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 288 S. inkl. Anhang mit Literatur u. Inhaltsverz. * Edition Zweite Moderne Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 Gr.-8° small, O(Blau)-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Kanten minimal berieben. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp (Suhrkamp-Taschenbuch ; 2004, Materialien) 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 479 S. ; 18 cm ; Taschenbuch. 1. Aufl. Außen etwas gealtert; Papier gebräunt; sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Suhrkamp 2012
- Hardcover
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, DeutschlandBuch & Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
798 S. m. einigen Abb., OLn, OU. Zustand gut. (Gr. Exlibris auf fl. Vors.).
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 1. Aufl. 798 S. ; 21 cm Mängelstempel auf Schnitt, Schutzumschlag etwas bestossen/mit Fleckchen und Codelabelrückstand hinten, Buch: Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-50.537 ISBN 9783518423394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,78
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Auflage: Deutsche Erstausgabe. 368 Seiten Strich im Schnitt unten - Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203 17,5 x 10,9 x 2,3 cm, Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 250 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Pilze: Ein Lesebuch
Fellinger, Raimund (Editor) / Reiner, Matthias (Editor) / Kraus, Christina (Illustrator)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,09
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 7.01x4.72x0.55 inches. In Stock.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,39
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Festeinband. Zustand: Wie neu. Erste Auflage. 83 Seiten ; 21 cm, 184 g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,94
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 260 pages. German language. 6.69x4.92x7.87 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,61
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. 96 Seiten; Insel 1385 - 1. Auf. 2013 - gb - 10-106-5 8L-8THW-9QCO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Suhrkamp Verlag: Berlin, 2012 2012
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Fenix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 31,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback 73 pp. Sonderdruck. 20x12x0.9 cm. In guter Zustand.
Weitere BilderVerlag: Suhrkamp,, Frankfurt, 2011
- Hardcover
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, DeutschlandUmbras Kuriositätenkabinett
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm. 348 S. ISBN: Keine. Original Pappband mit OU / Hard cover. In dust jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Nw8. (Va). Jpg.
Verlag: Frankfurt, M. : Suhrkamp (3953) 2008
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Kleinformat, Pappband / gebundene Ausgabe 101 S. ; 16 cm 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: ].

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's dark-blue cloth hardback, gilt title on black label spine, white dustjacket & pictorial belly-wrapper, glassine dustjacket, 8vo: 258pp., editorial note. bibliography. Very fine copy - as new.
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Frankfurt am Main: Suhrkamp Verlag (= Edition Suhrkamp Leipzig, edition suhrkamp 14821. Neue Folge, Bd. 821), 1. Auflage 1992. Violettes OTb. 387 Seiten, 5 Bll. - 17,5 x 10,5. * Erstausgabe. - "Seine Bücher machen den Lesern Vorschläge, wie deutsche Geschichte, einst West und Ost, zu verstehen, wie sie zu lesen sei" (Deckeltext)…. - Schnitt schwach lichtgebräunt; sonst sehr gut erhalten und ungelesen .